Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Как успокоить сильный кашель?

Сыну 3.5. Пятый день температура,сбивается парацетомолом на 6 часов,потом опять поднимается.При этом еще жуткий насморк (зеленоватый)+ сильный кашель,доходящий до рвоты.Съездили в скорую,сказали вирус .Про лечение ничего-пить теплый чай,морс,сбивать темпу.После обеда придет врач,но на нее тоже особо надежды нет...Вопрос:как уменьшить кашель,чтобы не доходило до рвоты (паром в ванной дышали,плохо помогает)?И сколько может держаться температура при вирусной инфекции?
20.04.2005 12:46:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нос нужно вымывать по несколько раз в день. И врач должен послушать грудку. если кашель оттуда, то нам помогал сироп Проспан, мокроту вывел и общее состояние облегчил. 03.03.2016 12:07:15, MarinaSher
Плюсую за Проспан. Мне не страшно его давать малышу, так как он вообще с рождения идет. Растительный и без спирта. Назначал его педиатр после осмотра. Еще делали ингаляции с минералкой и отпаивали большим количеством жидкости. 30.10.2017 13:12:19, Харламова Виктория
А мне врач наоборот говорила, что подавлять кашель нельзя. И при сухом кашле нужно давать отхаркивающие средства, чтобы выгонять мокроту с бронхов.Нам назначали Проспан от сухого кашля. Мокрота на третий день пошла. Ребенок выкашляться смог и ему в разы легче стало. 23.12.2015 20:48:12, Oksanka31
При сухом кашле нельзя отхаркивающие микстуры. Мы только что болели этим Орви с кашлем до рвоты. Врач назначила синекод- лекарство подавляющее кашель (я дала всего 1 раз чтобы заснуть). После отмены всего отхаркивающего кашель сам прошел за 1 день. 24.04.2005 01:18:29, Максюлькина мамулька(2,6)
Хорошая ссылка про кашель 23.04.2005 20:04:31, Saulite
tizen
Моя доча (3 года) кашляла осенью почти месяц, так же сильно до рвоты, лечили кашель всем, чем можно и Лазолваном, и либексин, чаи Грудной сбор, растирания мазями, микстурам и тд, и тп. А потом поехали в платную поликлинику и оказалось, что такой сильный кашель у нас вызывает гайморит!!!! Сделали снимки и анализы крови - диагноз: двухсторонний гайморит. Как только мы перестали давть все эти лекарства от кашля и стали давать лекарства от ЛОРа - кашель сразу пошел на убыль, а после промывания носа совсем прошел за две недели. 23.04.2005 18:35:57, tizen
У нас было похожее - дочка 4 дня мучалась СИЛЬНЕЙШИМ кашлем. Ей 3,8 на момент болезни было. Лазолван не помогал, ингаляции с беродуалом помогали - пока дышит, не кашляет, перестала дышать над паром - опять закашляла.
Дала либексин 1/4 таблетки. В течение суток скормила таблетку - кашля нет. Еще можно говорят стоптуссин давать - тоже останавливает кашель.
В аннотации правда про малышей не написаны дозировки, но мы принимали по 1/4 таблетки примерно часов через 5-6 получилось.
Посоветуйтесь с врачом - может можно и вам тоже самое принять.
20.04.2005 20:34:10, Сибиринка
Irena(Alan)
Приходила врач.Послушала,сказала,что похоже на начало воспаления легких..Выписала Клацид..будем лечиться.. 20.04.2005 17:32:34, Irena(Alan)
Сделайте рентген легких для диагностики пневмонии. ТОгда точно станет ясно - она это ли нет. 23.04.2005 18:18:07, Natem
Leeni
Мы тож болеем:(( Температура до 39,5 доходит..
С кашлем боролась: надо увлажнять воздух в комнате - мокрое полотенце на батарею например. Когда приступ кашля - в ванну дышать паром от включенной горячей воды. И отхаркивающие.
20.04.2005 15:03:16, Leeni
Irena(Alan)
Увлажнитель стоит в комнате+влажное полотенце на спорт.комплексе.Дышим паром в ванной,но эффекта нет... 20.04.2005 15:17:58, Irena(Alan)
Сыну 3 и 7. Вирус тоже. Температура 38,6 была ровно сутки, с тех пор - 36,6. Но зеленоватые сопли и кашель не проходят :( Особенно кашель напрягает. Он в основном ночью или под утро. Непрерывно 2-2 с половиной часа. Даю сироп (банальный Пертуссин), чтобы откашливалось хорошо. Стало получше, но ночью мне так жаль Егора! И помочь ничем не могу :( 20.04.2005 13:07:30, Лариса Покровская
Я делаю ингаляцию с боржоми, нагреваю кастрюльку с водой, накрываю ребенка простынкой (как бы палатку делаю), и сама с ним сижу, чтоб не обжегся, и дышим, сколько терпения хватает. Если боржоми нет, беру простую соду, сыплю на глазок, побольше, заливаю кипятком, и дышим, а лекарства надо только через врача, кашель он ведь разный бывает, и только грамотный врач может правильно назначить лечение. 20.04.2005 13:23:55, ЕГ
Прямо ночью, когда ребенок кашляет (иной раз не поностью даже проснувшись при этом) - делать ему ингаляции? Мой после этого ночного подъема спать уже не ляжет :( 20.04.2005 16:12:21, Лариса Покровская
Ну, значит кашель терпимый, у нас так по ночам бывает, что спать не может и мучается, а подышим, молочка с маслом выпьем и спокойно засыпает. 20.04.2005 17:54:45, ЕГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!