Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постоянный запор у грудного ребенка после введения прикорма

Сыну подруги 6 месяцев. Сразу после введения прикорма(каши, соки, яблоко) начались проблемы. Иногда нет стула по 5 дней. Пропили бифидо-что-там - стало лучше, потом опять. По моему совету начали давать свежий кефир - на неделю прошло, потом возобновилось. Они считают, что отменить прикорм уже не могут. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
16.04.2005 13:07:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
И не надо отменять прикорм. Но надо вызвать врача. 17.04.2005 16:57:56, Соколов
Скажите, а варианты - что это может быть? Врачу говорили, сказала, что если не наладится, будет выписывать какие-то таблетки. 17.04.2005 19:20:48, теоретик
Соколов
Какая польза от построения предположений через вторые руки с собраным через них жек скудным анамнезом и без осмотра? Чтоб навредить? 18.04.2005 23:06:25, Соколов
birdman
А водички они достаточно дают? У нас была похожая проблема: я до введения прикорма практически не давала воду, и с введение прикорма поначалу давала мало, начались запоры, после того, как стала часто предлагать воду, все нормализовалось. 17.04.2005 02:01:25, birdman
какова была частота стула до введения прикорма и есть ли жалобы у ребенка? 16.04.2005 15:38:14, Cinderella
До введения прикорма было все "как у всех". Ребенок ведет себя сравнительно спокойно, маме кажется, что его это беспокоит, но явных признаков нет - спит, как обычно, плачет не чаще. 16.04.2005 19:12:34, теоретик
что значит как у всех?
у меня у ребенка акт дефекации был раз в 10-14 дней на гв , а у подруги по 4 раза в день
16.04.2005 20:03:01, Cinderella
Вспомнила - после каждого кормления. (офф - у моей раз в день практически всегда). 17.04.2005 01:02:55, теоретик
пусть они попробуют сменить каши
мою крепило от гречи например
и не забывать давать грудь в достаточном количестве
офф - соки детям вредно
17.04.2005 11:31:21, Cinderella
Про соки я знаю и даже им говорила. Мы сами их благополучно избежали. А вообще я так поняла, что разведенные наполовину - можно? Сейчас даю понемногу. 17.04.2005 19:26:07, теоретик
Мама ''кабачка''
Нам помогла Агуша с молочки и чернослив,курага. 16.04.2005 14:06:16, Мама "кабачка"

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!