Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

У подростка почти двенадцати лет стало п

У подростка почти двенадцати лет стало пахнуть изо рта. Неприятный запах может начатся даже через несколько минут после чистки зубов.
В чём может быть причина? Как бороться?
Примерно началось с первыми признаками взросления, не знаю связано или нет.
Очень его психологически беспокоит. Помогите советом!
11.04.2005 22:50:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Девушки, милые, спасибо! Мы стали полоскать горло, полоскали ротоканом и фурацилином. Прополоскали-то всего 4 раза. Запах исчез! нет его!
Уффф! Значит проблема действительно в горле! Знасит будем лечить.
Всем огромнейшее списибо!!!
13.04.2005 19:34:02, ПривеТ.Т.
У нас та же проблема. Прочитала все и теперь думаю, как убедить промывать миндалины. 13.04.2005 17:05:08, теоретик
Marisha
Обратите внимание на сообщение starki, у моего именно такое и было. В складках образовывались такие пробки, с ужасным запахом. Мы их удаляли сами, сначала я, потом сын сам. Тоже, кстати, было почти 12. Сейчас вроде все нормально, уже давно нет ничего. 12.04.2005 10:43:29, Marisha
В складках застревает не пища! И складки эти называются лакуны. Миндалины служат прпеятствием на пути инфекции,и вот как раз в лакунах и скапливаются гнойные образования (как при насморке в носу сопли)..При обострении гной начинает подыматься наверх и образуются те самые, называемые в народе, образования - пробки. Которые действительно имеют отвратный запах. При хроническом тонзилите они просто не поднимаются наверх а сидят внутри до удобного случая(ждут любой даже легкой простуды). При запущенном тонзилите вы можете наблюдать их достаточно постоянно...Выковыривать самим, конечно выход но не решает проблемы, так как вы выковыривает то что сверху...грубо говоря у вас течет из носа и вы подтираете, то что вытекает. Есть медицинская лор процедура - промывание лакун. Когда специальным удлинненым тупым шприцом физраствором промывают эти самые лакуны( сама себе делала у врача, при не больном горле м не намыли те самы пробки) После этого обязательно обрабатывают миндалины люголем или другим раствором. Потому что вы раните миндалины и можете занести инфекцию ( как и при простом ковырянии). 12.04.2005 18:32:17, Штучкина Маша
И гной И пища могут быть. 13.04.2005 19:29:25, Любовь Геннадьевна
Marisha
Да я все это знаю прекрасно:)) У меня лично хронический тонзиллит, и я боялась, что у сына тоже. И к лору мы ходили, тонзиллит не поставили, промывать не промывали, а именно удаляли своим инструментом, и люголем мазали, да.
Но когда мы пошли в очередной раз, и новый лор в диком испуге поставила фолликулярную ангину и наорала, что ребенок в таком состоянии пришел в поликлинику и заражает других, мы туда больше не ходили.

В итоге все нормализовалось у сына, пробок нет уже 2 года, со стороны лора претензий к горлу тоже нет.
Но я, конечно, никому не советую сразу дома все удалять, мы-то у врача все-таки были. И другим рекомендую сначала к врачу.

Просто подсказала возможные причины запаха. Я раньше по запаху и определяла, что пробки появились.
13.04.2005 04:42:05, Marisha
ПривеТ.Т.
Пойду опять пасть внимательнее разглядывать... 12.04.2005 12:16:02, ПривеТ.Т.
Если горло "рыхлое", то в складках миндалин могут оставаться частицы пищи. Они проявляются иногда во рту в виде таких мягких похожих на рис образований белого или желтоватого цвета с запахом похожим на то, что вы описали.
Горло и зубы вы и сами можете посмотреть (если нет возможности попасть к врачу).
Если исключаются эти две причины, остается идти к гастроэнтерологу. Еще спросите про регулярность и консистенцию (извините) стула.
12.04.2005 09:29:04, starka
ПривеТ.Т.
Со стулом всё нормально. Ежедневно и нормальной консистенции.
По поводу миндалин - тоже ничего незамечено. Горл чистое, но на мой взгляд немного рыхловатое. Я попробую в качестве профилактики сделать серию полосканий.
Чем эффективнее прополоскать? Ротоканом? Фурацилином?
Ещё есть возможность ингаляций. Может тоже что-то поделать?
12.04.2005 12:14:59, ПривеТ.Т.
Если на миндалинах есть круглые (овальные) следы от фолликул (не знаю, как они точно называются), то в поликлиниках ЛОР назначает серию промываний фурациллином под давлением - дней 10 врач целенаправленно льет струйкой раствора на каждую выемку. Очень эффективно при частых ангинах.
В домашних условиях можно самому делать перед зеркалом маленькой клизмочкой, но в поликлинике эффективность такой процедуры выше.
12.04.2005 15:28:37, starka
Ясень
Гастрит? Десенные карманы? Пахнет-то чем? Ну, в смысле, на что похоже, гнойный запах, тухлый, ацетоном, кислятиной или так просто, гадость какая-то? 12.04.2005 01:47:41, Ясень
ПривеТ.Т.
Гадостно-сладко-гнилосный. :((((
Вот сейчасспециально проследила. Только почистил, прошло 10 минут - есть контакт :(
Мы уж перед выходом куда-нибудь зубычистим, сильные жвачки перед общением с людьми. ух!
12.04.2005 09:09:34, ПривеТ.Т.
Может быть признаком диабета. Запах достаточно своеобразен. Если не найдете причин в носоглотке и ЖКТ, попробуйте сдать кровь на сахар. 12.04.2005 18:17:19, Штучкина Маша
[пусто] 11.04.2005 23:30:45
ПривеТ.Т.
Язык чистит примерно 2 раза в неделю. Желудок не болит,на кишечник не жалуется. Зубы были ужасные, сейчас все поменялись - тьфу три раза, кариеса нет.
Ещё такой факт, когда я сейчас нюхала его рот - запах идёт только если он сам выдыхает, если дыхание задерживает - запаха нет.
12.04.2005 09:12:44, ПривеТ.Т.
как с горлом? Тонзиллита нет? Если горло "рыхлое" можно попробовать полоскать горло тёплой водой при чистке зубов и после еды. 11.04.2005 23:20:09, Любовь Геннадьевна
ПривеТ.Т.
Горло тоже вроде нормальное, но при каждой чистке полоскает его обязательно. После еды - не знаю, не следила. 12.04.2005 09:14:14, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!