Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Нам врач поставил диагноз лакунарная ангина. Прописал антибиотик Аугментин. Хотела вместе с антибиотиками подавать Бифидумбактерин, чтобы предупредить дисбактериоз. Врач сказал,что бактерии все равно не приживутся. Что делать? И если кто-то знает об этом антибиотике - напишите (нам 2.5 года, вес -13 кг. Врач назначил дозировку 3 р в день по 250 мг амоксицилина, нам это не много-ли?). Большое спасибо.
29.03.2005 15:06:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили "Аугментин" уже не раз, к сожалению. По всяким простудным делам. Неплохо, небольшие кожные реакции, раздражения ЖКТ не было. Поэтому моя мама, старый врач, посоветовала не давать впрок поддерживающие ферменты, если не расстраивается стул. Бактерии в кишечнике восстановятся довольно быстро, а заселять чужими - малоэффективно и может сбить работу ЖКТ. Я ей верю. 31.03.2005 09:35:13, Мишимама
Мне самой назначали аугментин при ангине. Очень он мне помог и быстро. Только не дешевый он. А микрофлору лучше после курса антибиотика восстаналивать. Нам в 1г.2мес. после антибиотика назначали эуфлорины - сначала лактобактерии, потом совместно лакто- и бифидо. 30.03.2005 18:01:56, starka
анчик
Пили мы аугментин. В 9 месяцев. поносище бы страшенный. Чуть не загремели с бронхитом в инфекционку. Послекурса пили Хилак и Бифидумбактерин. Стул восстановился быстро. 30.03.2005 13:38:15, анчик
Мишуткина мама
у меня свекровь ЛОР в первой градской и она советует все-таки при ангине пить Амоксилав (они с Аугментином аналоги), от него меньше расстраивается желудок, а аугментин - единственный антибиотик, от которого у сына реально сильно расстроился стул 30.03.2005 21:10:43, Мишуткина мама
А почему, она не говорит? Просто интересно, там и там действующее вещество амоксициклин, если не ошибаюсь. В дозировке проблема, в фирме-изготовителе? 31.03.2005 10:43:29, Мишимама
Мишуткина мама
почему я не спрашивала, но по ее опыту от аугментина чаще расстройства :-( 31.03.2005 16:58:39, Мишуткина мама
Спасибо за такую ценную информацию, будем иметь в виду :)) 31.03.2005 18:58:37, Мишимама
Businka
бифидум пропейте после того, как закончите антибиотики 29.03.2005 22:20:58, Businka
Мишуткина мама
у моего от аугментина было сильно расстройство кишечника, поэтому имхо что-то для поддержания флоры обязательно нужно давать;-) 29.03.2005 19:01:11, Мишуткина мама
И как Вы боролись с расстройством? У нас сегодня уже тоже жидкий стул, он так и будет до окончания курса аугментина или можно чем то укрепить? Линекс помогает (мы просто никогда его не пробовали)? 30.03.2005 11:18:15, мама Кирюши
Мишуткина мама
нам его отменили - у нас был гайморит, мы остались на циннабсине, боюсь, что никак...пока не закончите курс 30.03.2005 21:07:19, Мишуткина мама
Обычно для воостановления флоры всякие препараты пьют после приема антибиотиков, так как антибиотики съедают все полезные бактерии попавшие в организм. Нам после антибиотитоков назачают Линекс. 29.03.2005 19:52:21, Болик
Мишуткина мама
нам всегда прописывают линекс вместе с антибиотиками и после окончания курса антибиотиков 30.03.2005 00:16:02, Мишуткина мама
нам никакие бактерии не помогали,когда пьешь,все хорошо, отменяешь,стул опять меняется в плохую сторону.Мне кажется, что раз заработав дизбак.,никогда от него не избавишься,чтобы там не пили.Не приживаються исскуственные бактерии. 30.03.2005 14:39:05, Ksuh
Мишуткина мама
к счастью у нас его не было или был/есть, но мы про него не знаем, нам линекс помогает, не так сильно расстраивается животик 30.03.2005 21:08:31, Мишуткина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!