Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вывести стафилококк?

У дочки сейчас анализ из горла/носа показал наличие стафилоккока золотис. До этого 21 день пили имудон и вывели стрептокок из зева. А вот стафилококк остался. Дочка - аллергик (БА легкого течения). Наша врач говорила что-то про полоскание хлорофилиптом. Хочу уточнить.
19.02.2005 19:56:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже в носоглотке нашли стафиллококк,высев большой)) и сказали что из-за него мы и болеем постоянно!!можно его как то если не вылечить,то хотя бы успокоить,чтобы он не буйствовал так свирепо?ато у меня ребенок неделю болеет,неделю нет,надоело уже!!)) 24.04.2011 09:29:20, ха!
Соколов
Нет оснований для назначения лечения 21.02.2005 19:05:42, Соколов
Мне тоже советовал ЛОР для профилактики перед предстоящим грудным кормлением. Я просто разводила спиртовой и им полоскала. Есть и в масляной форме. Им смазывают. Возможно, для ребенка это лучше.

А стрептокок у вас А или В был?
19.02.2005 22:35:27, Танча
Было написано в анализе Streptococcus pyogenus, а вот А или В не указано. И 21 день приема имудона : мы его вывели. А вот надолго ли ???? 20.02.2005 16:34:11, pastila2000
Streptococcus pyogenus явл нормальной флорой
он не есть в или а ..
20.02.2005 20:48:20, Cinderella
А Вы уверены? Уважаемые мною специалисты советовали со стрептококом бороться, так как помимо горла он приводит к проблемам с сердцем и является предпосылкой развития ревматизма. 21.02.2005 09:02:34, ОлЯ
yvagaemye mnoju spes imejut inoje mnenie
v polosti rta i nose vyseivajetsja bolee 100 typov bakterij i oni ne lechatsja , tk javl norm floroj
lechatsja tolko bolezni , a ne analizy
21.02.2005 10:50:42, Cinderella

Вот вычитала Доктор Горбоносов Стафилококк окружает человека и постоянно находится на его коже и слизистых оболочках, поэтому факт его высевания не является признаком болезни и не требует каких-либо действий.
Видов стрептококка множество, но клиническое значение имеет только один конкретный вид - БГСА (бета-гемолитический стрептококк группы А). Носительство бета-гемолитического стрептококка является фактором риска развития ревматизма, поэтому его обнаружение требует антибиотикотерапии с последующим бактериологическим контролем.
21.02.2005 23:07:22, Танча
Ну так это гемолитический, а у автора топика - пиогенный стрептококк. Это ж разные вещи. 22.02.2005 02:47:10, Наташа и Игорек
именно
22.02.2005 23:18:11, Cinderella
Спасибо, Вам. Вот видите, оказался норм. флорой. А наша ЛОР говорила, что может приводить к частым болезням горла, ну а там и хронич. тонзилиты и т.п. Ну а по-практике, горло у дочери и правда было нехорошее (слабое место), чуть-что и красное. Миндалины 2-ой степ. + из-за ослаблен. имм-та цепляем все, что можно подцепить. 20.02.2005 21:40:44, pastila2000
Просто интересно: а Вы теперь твердо уверены в сделанном выводе? 21.02.2005 09:57:02, Ирина П
Спасибо. У меня просто Streptococcus В стоит. Лечить беременных особо не чем. Надо про имудон у лора все же спросить. 20.02.2005 17:35:31, Танча
его не нужно вывожить если он не приносит симптомов
он является частью флоры человека
19.02.2005 20:20:11, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!