Раздел: Экскурсии для детей

Планетарий-поделитесь опытом

Хотим организовать школьную экскурсию. Для первоклашек. Зашла я на сайт-и растерялась. Посоветуйте пплз-на какую лучше экскурсию сводить пероклашек. И вообе-чтонибудь про эти экскурсии расскажите, пплз. А может выездное чтото связанное с космосом есть? В смысле чтобы в класс приехали,
19.11.2012 10:48:48, Irun

4 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На прошлой неделе водила своих 3-клашек Лунариум + БЗЗ. Детям очень понравилось! В Лунариуме все можно потрогать и попробовать. Ведь там предусмотрены экскурсии с 1 класса. Я думаю экскурсоводы подберут именно то, что надо для вашего возраста. Ну а от БЗЗ все были просто в восторге. Это никогда не рано посмотреть! 22.11.2012 18:17:12, alexandrov
Мы были на экскурсии зал Урании+БЗЗ. Много нового узнали в Урании. Если бы еще экскурсовод интересно и погромче рассказывал - было бы вообще супер.

БЗЗ смотрели фильм «Путешествие к звездам». Были с детьми 4 и 10 лет. Маленький конечно задавал вопросы во время фильма, а нам со старшим ну ооочень понравилось! Старший просится снова.

На зал Лунариум после урании и фильма нас бы не хватило... Либо одно, либо второе.
19.11.2012 23:35:30, МышонОК
Лунариум + БЗЗ рекомендую. В Урании не интересно было ни мне, ни ребенку.
Лунариум - интерактивный музей, где каждая "установка" иллюстрирует какое-нибудь физическое явление (силу притяжения, образование облаков, распространение звука в вакууме и в воздухе и т.п.)
Фильм в БЗЗ - масштабно и вообще любопытно.
19.11.2012 13:30:00, Малу
Мне кажется нужна экскурсия по залам без фильма. Я бы вообще не водила первоклашек:)
Т.е. более старшим будет более интересно.

А так мы ходили в этом году смешанной компанией 1-3 класс. У нас была программа Звездный классик - музей Урании - интересно.

После нее был собственно зал с планетарием и показ фильма про черные дыры. Фильма многие дети испугались.

Я бы для первого похода выбрала музей Урании+ зал планетария. Есл сил много + Лунариум
19.11.2012 11:01:09, Шоша

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2017 13:38:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!