Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена

Вопросы в резюме?

Кучу вопросов задают в анкетах компании. Голова уже на бекрень - подскажите как лучше бы ответить.
1. В работе больше всего меня интересует__
2. Главная трудность, которая меня ожидает в новой компании, это _____
3. В моей работе наиболее важно_____
Прекрасно понимаю, надо ответить так, чтобы при собеседовании придраться и зацепится за эти слова было мало возможности. Подскажите, плиз.
23.09.2003 10:10:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.самореализация
2. приобретение новых навыков
3. работа в команде на успех компании.
23.09.2003 21:07:09, я бы так ответила
Сорри, но так писать нельзя.
Если самореализация - главное, то можно прогнозировать, что как только человек "реализуется", достигнет чего-то, значимого лично для него, он потеряет интерес к данной работе и уйдет.
Приобретение новых навыков не долно быть трудностью! Особенно если уже есть знания и умения по этим вопросам. А если их нет, то навыки будут появляться очень долго, а нафига это работодателю?!
Работа в команде - ценность не для всех видов деятельности, иногда и зарплата, и успех фирмы зависит от конкурентной атмосферы.
23.09.2003 22:33:59, ЕК
Блин,а вот та самая правда.
1.Деньги.
2. Втягивание в новый коллектив.
3.Успех работы (команды, кампании) -это, по-лбому, главное. От этого успеха зависят предыдущие пункты.
24.09.2003 00:01:08, отвечаю правдиво
И что? Нормальные ответы. Даже если учесть, что они правдивые!))))))) Может, разве что лаконичное "Деньги" чуть расширить до "удовлетворяющего меня вознаграждения за самоотверженный труд на благо компании".))) 24.09.2003 17:24:28, ЕК
RED-BLUE
В принципе, правильных ответов тут быть не может. Все зависит от того, что компания хочет от нового сотрудника. ВОпрос 1 про мотивацию: это могут быть деньги или статус и т.д., а может быть, это про лояльность или отношение к самой работе. Так что, не пройдя там собеседования хотя бы один раз, очень трудно знать, чего же они хотят. Иногда даже на собеседование можно не попасть, если "неправильно" с точки зрения рекрутера ответить на эти вопросы. ПОэтому советую отвечать максимально честно: если Вы не подойдете этой компании по своим качествам, может быть, и она Вам не так уж нужна? :0) 23.09.2003 14:25:42, RED-BLUE
Согласна. Сначала понять, чего они ждут, а потом уже писать. Понять можно: по первому же тел. разговору, по тому, что написано на их сайте, а также по тому, чем занимается фирма. 23.09.2003 22:35:21, ЕК
Елена
А я ответила - Трудности меня не пугают 24.09.2003 09:45:01, Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!