Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малёна

Куда податься на работу?

Вот я для себя пытаюсь постановку задачи сформулировать и решить, как правильно действовать дальше.
Исходные данные: заработков мужа на жизнь с путешествиями пару раз в год хватает. Квартира, машина, дача - есть. Т.е. задачи выйти на работу именно ради денег нет. Работа нужна для самореализации, общения и движения.Работала раньше много, активно- я типичный трудоголик. Просто просиживать на работе скучно. Всегда что-то продвигала, возглавляла, инициировала. Образование высшее, техническое и экономическое. Резюме хорошее, было. Сейчас 5 лет уже в простое, совсем не работала. Сначала по семейным обстоятельствам, потом сама своим здоровьем занималась. Вот сейчас морально готова выходить на работу. По своей прошлой сфере деятельности смогу найти работу без проблем (очень узкая техническая сфера, специалистов хороших там мало). А теперь всякие НО:
-40 лет
- ребенок младшешкольник
- состояние спины не позволяет сидеть долго, желательно активное движение - т.е. полный рабочий день в офисе никак не высидеть и это пока главная проблема.
- у мужа должность руководящая - он уже за годы моего сидения дома привык к надежному тылу дома, что не надо отвлекаться на быт.

И как мне при таких исходных данных работу искать? В идеале неполный день, конечно. Но беглый взгляд по сайтам с работой показал, что кроме продавца и оператора на телефоне мне ничего не светит. А ради этого на работу смысла нет идти
Сидит мысль - может окончить курсы какие-нибудь и полностью сферу деятельности поменять. Вот что сейчас востребовано и интересно?
Буду благодарна за любые мнения и советы

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
26.06.2014 15:30:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работа в молодой международной компании в сфере сетевого маркетинга.Возрастные ограничения 14+. Отлично подойдет для всех. Работа для общительных,коммуникабельных,а­ктивных людей,желающих изменить свою жизнь в лучшую сторону. Заработок зависит только от вас.
За подробной информацией обращаемся:
1) E-mail: sergeyfrru@rambler.ru с пометкой в теме "работа в компании"
2) ID VK: [ссылка-1]
3) Skype: kuzma_kuzmich1969
Наша компания официально открылась неделю назад,мы много к этому готовились! Скоро у нас будут свои банковские карты! + у вас есть экономическое образование +вы трудоголик +эта работа не требует работы более чем на 4 часа. ПИШИТЕ!
30.06.2014 15:13:56, Sergeyfrru1997
Сидение по 8 часов за компом для руководителя со своим офисом - почти всегда выбор сидящего. Ведь можно стоять или ходить. Меня этому быстро научили после первых звоночков со стороны моего позвоночника. Если нужно подумать - протитсь по зданию или даже на улицы выити. Общаться с сотрудниками - стоя. Читать и править документы - оборудуите себе стоячее место с высоким откидным столом. Поставьте в офис диван или другое кресло, чтобы пересаживаться с места на место. Поверьте, что окажется, что сидеть в однои и тои же позе за столом нужно совсем немного, причем, короткими интервалами. 27.06.2014 03:29:05, __nevazhno___
ландыш
главное НО, имхо, это летние каникулы. 26.06.2014 17:33:07, ландыш
Эники-бэники
А какая разница, что востребовано? Ну вот системные архитекторы востребованы, но разве вам от этого легче? Что вы сами то хотите в идеале делать? 26.06.2014 16:06:16, Эники-бэники
Малёна
В идеале - получать удовольствие от работы, не сидеть 8 часов за столом у компа, некоторую самостоятельность и возможность работать мозгами. Но это утопия. В общем, ниже я уже написала - действительно попробую попредлагать себя по своему профилю на неполный день. 26.06.2014 16:29:37, Малёна
Малёна
МЕня интересуют : медицина, животные, дизайн, строительство, путешествия - те виды деятельности, где в обозримом будушем виден конечный результат. 26.06.2014 16:59:03, Малёна
Эники-бэники
Строительство и животные мне видятся наиболее перспективными и реалистичными занятиями. 26.06.2014 17:08:46, Эники-бэники
Эники-бэники
Это не утопия, но это ничего не говорит о ваших интересах, это вы условия написали 26.06.2014 16:49:51, Эники-бэники
Идти по профессии. При этом:
1) возраст еще не помеха, при узкой востребованной редкой специализации тратиться на административную или иную работу (или переподготовку), имхо, нет смысла, можно вообще на полставки договориться;
2) ребенок растет, а временно проблему можно решить с помощью продленки, ничего страшного;
3) спина к этому возрасту болит почти у всех, жаловаться на это несерьезно даже (у самой остеохондроз), решается небольшой разминкой раз в два-три часа;
4) муж ничего не заметит, если вы не будете задерживаться на работе после шести, то вполне реально вам успеть до его прихода приготовить ужин - проверено. Так что ссылки на быт тоже не особо выдерживают критики.
5 лет сидения дома - вполне достаточный срок для того, чтобы подсознательно начать искать причины для НЕвыхода на работу:), это вполне видно по вашему топику. Так что удачи вам!
26.06.2014 15:49:47, Брюзжит Джонс
Малёна
Все правильно поняли. Сейчас как раз момент , когда дома уже до чертиков все надоело и в противовес "а оно мне точно надо?". ПОэтому и хочу на работу, пока аргументы "За" выход у меня еще есть.
По поводу спины - она после операции и сидеть реально больше часа-двух не могу.
26.06.2014 15:54:09, Малёна
Natalya d'*
по пунктам 2 и 4 могу добавить "наймите няню с функцией приготовления обеда", то есть если муж привык "иметь тыл", и жена хочет ему продолжать его обеспечивать, совсем не обязательно обеспечивать его собственноручно 26.06.2014 15:53:47, Natalya d'*
Малёна
с няней и обедом как раз все просто решается. Бабушка грозится приехать и по жизни я "электровеник" - вечером в течении часа все легко готовится на несколько дней. Для меня это совсем не проблема. Я понять не могу, что это за работа должна быть - чтобы и двигаться много и мозгами работать надо было. 26.06.2014 15:58:05, Малёна
С оперированной спиной целый день двигаться и не сидеть - это, извините, утопия. 26.06.2014 16:15:48, Брюзжит Джонс
Малёна
ПОчему? Мне долго сидеть сложно, именно 8-часовой день не высидеть. А вот хожу я целый день без остановок очень даже хорошо. Но в целом, картинка уже проясняется - действительно попробую в своей области попредлагать себя на неполный день.
Просто наши американские друзья искренне не понимают, почему мы в России так привязаны к одной области деятельности. Не можешь сидеть долго - переучись на фитнес инструктора или окончи курсы флористов и будет тебе новая работа. Вот и подумалось - а вдруг у кого-то есть именно такой опыт - все с нуля в новой области.
26.06.2014 16:26:34, Малёна
про флористов напишу,подруга флорист." способа дохода: на себя( Вы откуда заказы брать собираетесь?), на компанию.И то и другое предполагает тащить тянуть и проч,что никак не вяжется со спиной.И для хорошего дохода надо иметь кроме личного вкуса,но и серьезное образование.Если Вы готовы вложиться в образование,те и деньги и времени,то может получиться.Закладываете год-два на развитие.Если просто быть рядом с цветочками,то полно ларьков,где за 1000 рублей в день можно выйти с 10 до 22,но предполагаю,что это не Ваш образ,но на такие вакансии претендуют жители дальних регионов и сопредельных государств. 21.07.2014 23:42:51, Еленка...
Natalya d'*
да любые продажи, где ты не продавец за прилавком, а дожен уговорить магазины продавать "твой" товар 26.06.2014 16:02:01, Natalya d'*
Natalya d'*
госслужба (по какому профилю - сама придумайте). Как только закончился испытательный срок, пишите заявление о "неполном рабочем дне", по ТК не имеют право отказать.
по фразам "Просто просиживать на работе скучно. Всегда что-то продвигала, возглавляла, инициировала. Образование высшее, техническое и экономическое" могу предложить поискать работу учителем в каком нибудь ПТУ (или как там они сейчас называются).
Работа будет нервная, а это, вроде, как раз то, что вам надо "чтоб было не скучно".
Или у меня подруга одна в мэрии работала, на должности, для которой никакой специальное образование не надо, достаточно "любое ВО".
Она там именно что "бегала, продвигала, возглавляля, инициировала"..... как называется должность, могу спросить, но работа заключалась в том что бегаешь по городу и заставляешь отвественных за "тут убрать, тут озеленить, тут забор покрасить" и т д делать свою работу.
Попала она на эту работу не по блату, туда мало кот хочет именно из за "зарплата 15т, а надо целый день бегать, продвигать, возглавлять, инициировать".
26.06.2014 15:38:07, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!