Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие отношения в коллективе

Работаю я в этом отделе полгода, работа устраивает. Но отношения у меня с девушками и дамами - "никакие". Даже поговорить не с кем.
На работе нет НИ ОДНОЙ семейной дамы, либо разведённые с детьми, либо девушки на выданье разных лет. Ещё есть пара благополучных в личном плане бездетных женщин.
Их интересы - это мужчины и красота, не особо волнующие меня темы.
У меня - двое детей, кулинарные интересы, шитьё, театры. На меня смотрят как на музейный раритет:)
Я пришла на эту работу после декрета, растеряв старые знакомства, а новых не нахожу. На обед и то сходить не с кем: мною тяготятся, да и я не лезу в интимные междусобойчики. В итоге, ем бутеры и яблоки за своим столом.
В случае конфликтов меня, разумеется, не поддерживают и не утешают. Ну и тяжело восемь часов в сутки находиться в такой моральной оккупации.
Грустно(
30.10.2013 14:01:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер!
Не грустите по пустякам :)
У меня для Вас деловое предложение.
Давайте встретимся и обсудим.
18.11.2013 00:11:49, LMB
Тельма.
Как я вас понимаю, я пробыла в таком аду,1,5 года, дошло до того, что за 2 мес до увольнения, я вообще говорила только здравствуйте и до свидания, я оочень общительный и дружелюбный человек, но мой коллектив это было что то. В моем случае была беда в том, что у меня ребенок, муж и я сама вполне милой внешности)) а коллектив подобрался женщин с тяжелой судьбой, все кому за.. и у каждой сложные истории, начальница откровенно меня гонобила, а остальные тихо радовались, а по возможности еще сильнее пытались уколоть.

Держитесь, а вдруг придет новая сотрудница и общение все же наладиться.
На мой взгляд, работа это ж не зона, там все должно быть и труд приятный и общение.
31.10.2013 22:47:47, Тельма.
Допустим -кулинарные интересы-шитье и театры сейчас действительно не сильно растпространено среди женщин. Но уж дети-то-вполне себе тема для разговора.И совершенно на мой вкус не имеет значение замужем там коллега с детьми или нет-детские темы одинаковы во всех случаях. Темой красоты и мужчин тож можно заинтересоваться считаю на Вашем месте,Вы ж не совсем еще бабушка,пусть и замужем.Можно приносить в отдел продукты собственного производства))- к чаю.ТО есть увлечь кулинарией практически народ, а не теоретически. 31.10.2013 11:01:58, Линдааa
я много лет была единственной детно-семейной дамой в рабочем коллективе. хуже того, я много лет вообще была единственно дамой. вот распрекрасно себя чувствовала!!
дело ни разу не в ваших интересах, просто вы почему-то не вписались в коллектив, советую подумать, что-то в вашем поведении в этом коллективе не так.
30.10.2013 20:29:24, douceur
рыжая Ксю
А я Вас очень хорошо понимаю. Для меня работа - это также и неформальное общение с людьми тоже. Хорошо, если я совпадаю с ними в интересах. Если нет - необходимо искать точки соприкосновения. Наверняка в этих людях есть что то интересное, больше слушайте их и обнаружите много полезного. 30.10.2013 20:18:13, рыжая Ксю
Сколько раз за эти полгода были на больничных, отпрашивались на часок, брали за свой счет? 30.10.2013 15:43:42, есть вариант
Не особенно, в пределах общих норм. По работе стараюсь всем помогать-выручать. 30.10.2013 16:04:15, С работы
Вечная Весна
какие конфликты могут быть на устраивающей работе? 30.10.2013 15:22:38, Вечная Весна
Antre
А зачем вам все эти компании? На работу работать ходят, а не дружить. 30.10.2013 15:13:29, Antre
Я работала много лет примерно в таком коллективе (была чуть ли не единственной и с мужем и с детьми), мне это совсем не мешало. Есть множество тем, кроме детей-мужей-кухни. В первую очередь это профессиональные темы, ну и общекультурные. А вообще на работе обычно работают, нерабочая болтовня мешает. 30.10.2013 15:03:51, hanhi
КалиНа*
Я вообще в мужском кол-ве работаю. Их 7, а я 1, это ж счастье просто :)))) И вообще себя в женском кол-ве не представляю, именно по причине интимных междусобойчиков и бесконечных сплетен и разговоров на темы семья и школа бррррр.
Есть хожу одна (мне с собой вообще не скучно), аппетит мне это не портит.
30.10.2013 14:56:35, КалиНа*
:) 30.10.2013 14:57:46, С работы
Не думаю, что дело в наличии-отсутствии у кого-то штампа в паспорте, мужа и детей. Если только в желании это акцентировать. В другие стороны думали?
В сторону разницы квалификаций, культурных уровней, социальных слоев. В сторону чегонить элементарного (вы совершили вначале какуюнить элементарную коммуникативную ошибку, не вписались в корпоративную культуру). Всех туда принимали по блату, а вы прошли по конкурсу или наоборот? Вы коренная жительница, а остальные понаехали или наоборот? Вы жена олигарха а они обычные дамы или наоборот?
Женщины народ любопытный и общительный. Наверняка в первые хотя бы дни к вам кто-то подошел, кто-то вами интересовался, был приставлен куратор, к примеру. Тогда что произошло?
Да и в чем реальная проблема? Не с кем на обед сходить? Детство, ей-богу. Мы на работу приходим отдать свой труд и получить деньги, и если повезет, удовлетворение от работы.
30.10.2013 14:28:25, Moon
Да, особенно много "понаехавших".
Честно сказать, на эту работу я пошла только из-за близости к дому и нехватки кадров: активные фирмы отпугивает моя многодетность, а меня в других вакансиях дорога пугала.
Поэтому здесь мне одиноко. Спасибо, что интернет есть!
30.10.2013 15:01:07, С работы
Давайте просто дружить семьями ;) 30.10.2013 15:54:58, LMB
А мне больше некогда и не с кем. Дом-работа-дом-работа, в выходные дом-дом-дом-дом.. 30.10.2013 16:44:20, С работы
Вы слишком сконцентрированы на своих ролях жены и матери. Попробуйте примерить роль коллеги. Девушки интересуются красотой? Но ведь и Вам это небезразлично. Вот уже первая общая тема. 30.10.2013 17:31:23, Кумпарсита

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!