Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать коллегам при увольнении

Я решила уволиться с работы, начальству что сказать решила уже, т.к ухожу не на новую работу, а по другим обстоятельствам. Коллеги, конечно, будут спрашивать, почему я так резко ухожу и куда. Так вот мне не хочется по ряду причин, чтобы они знали, почему я ухожу, но промолчать на такие вопросы невозможно... Что посоветуете, что можно нейтральное сказать коллегам , чтобы это не выглядело не красиво.
27.07.2010 09:11:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Organic
у нас говорили: "Хочу немного отдохнуть, а потом с новыми силами" 09.08.2010 22:29:34, Organic
МАРИУКА
если у Вас есть дети, скажите что просто моим детям необходимо больше моего внимания. 09.08.2010 14:08:57, МАРИУКА
Думаю, что все зависит от отношения к коллегам. Если Вы с этими людьми не планируете дальше общаться, то лучше ответить без подробностей: "Так получилось". Если отношения ближе к дружеским, то можно детализировать. Сложно дать рецепт, это надо чувствовать :) 27.07.2010 10:33:31, какой-то мужык
да в том и попандос, что с ними планирую редко, но общаться, чтобы новости знать и пр., но как сложиться - буду общаться или нет, никто не знает... детализировать крайне не хочу. Просто надо, чтобы звучало не грубо, мол, отвяньте и минумум деталей )) 27.07.2010 12:23:55, Агавка
А почему бы не сказать тоже самое, но не обидно? Можно: "Простите, но я пока не могу об этом говорить" 27.07.2010 12:46:13, какой-то мужык
Secret
Я вот тоже оказалась в такой ситуации - отмазывалась, что, к сожалению, так сложились обстоятельства и вынуждена временно взять тайм-аут в работе. Знаю, что очень нейтрально но все мои коллеги понимая, что вопрос задан получен такой ответ, осознавали что вопрос закрыт и распространяться я не буду детально. 27.07.2010 09:55:44, Secret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!