Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

График работы 2 через 2 - плюсы и минусы

Очень стал распространенным график работы 2 через 2, с 9 до 21. Причем и банки и другие компании это практикуют. В связи с этим вопрос - какие плюсы и минусы, особенно если есть семья и маленький ребенок?
23.12.2002 22:42:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так работала, правда с 7 до 19. Мне очень нравилось! Подруга до сих пор работает так. Плюс-считайте выходных пол-месяца:-) Время для врачей, своих дел и т.п. море. Опять же если заболеет ребенок, то два дня вы всегда с ним, если стоит проблема взятия больничного. Минус-работа в праздники и выходные, но тут уже приходится выбирать.
Если бы сейчас нашла подходящую работу с таким графиком-согласилась бы не раздумывая:-)
26.12.2002 12:04:25, СОВа
Красно Солнышко
Для меня - одни плюсы. Если, конечно, реально это не выливается в работу КАЖДЫЙ день, по 12 часов за те же деньги, почти без выходных, в связи с производственной необходимостью. Как у меня случилось. 24.12.2002 21:26:00, Красно Солнышко
Monmarensy
Если после работы не задерживают-то есть гарантировано в 21-00 уходить-то нормально, я в "Пятерочке" работала, так там при объявленных 22 часах. Редкие птицы раньше пол-двенадцатого "вылетают". А минусы явные-это выходные без семьи или семья-в выходные и без Вас:-) Остальное-плюсы! 24.12.2002 19:23:49, Monmarensy
У меня знакомая женщина работает по такому графику. Ребенку 5 лет, в сад ходит. Говорит, что очень удобно. Все успевает сделать, приготовить, в квартире легче порядок поддерживать в течение недели, по магазина ходит не когда столпотворение, в будний день с утра. Иногда ребенка в сад не отводит. Вместе время проводят. Ребенка из садика бабушка забирает (когда она работает). Она меня как-то спросила: "А когда ты все успеваешь сделать?" :)))). Я работаю с 9 до 18 с понедельника по пятницу :(( 24.12.2002 12:05:47, ЮляЛ.
Я бы согласилась. Дочка половину времени проводила бы со мной. По-моему, больше свободного времени, больше можно успеть. Если одна бабушка (у нас, правда, 2), то ей в таком графике тоже легче выжить. 24.12.2002 09:36:53, Ирина (с работы)
IrinkA
Плюс - на самом деле больше свободного времени, но минусов для меня гораздо больше - это работа в выходные и праздничные дни, а сели муж работает 5 дне в неделю, то вообще не годиться, т.к. видеться мы будем только по вечерам. Но некоторые работодатели идут на уступки, я сейчас занимаюсь поиском работы и говорю, что меня не устраивает график 2 через 2, то они предлагают обычный с 9-18. 24.12.2002 07:40:42, IrinkA
Дяша
Плюс - больше "полезного" свободного времени. Минус - эти 2 дня "вычеркиваются" из жизни, к концу 2-го дня ничего не хочешь, только спать.
Но это лично мои ощущения и этот график мне нравиться больше, чем пятидневка. Но моей семье не принципиально мое присутствие дома по общепринятым выходным. Если детеныш ходит в садик, то это не очень удобно.
24.12.2002 00:58:24, Дяша
Светлюша
А для меня такой график наоборот удобен. Когда я работаю, детя из сада забирают либо муж, либо подруга. Потому что при графике с 9 до 18, я все равно в сад не успеваю, детей в 17 часов все разбирают. Ну а насчет праздников, так это издержки производства. Что поделать. Зато есть время делать все нужные дела в процессе недели (в основном организации всякие и работают с 9 до 18). В поликлинику например сходить не надо с работы отпрашиваться. 24.12.2002 08:54:39, Светлюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!