Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загруженность на работе

Подскажите мне, пожалуйста, сколько времени на работе вы занимаетесь непосредственно работой? Я в лучшем случае 100%, а часто и задерживаться приходится :((. На работе у меня НЕТ свободного времени. Вообще нет. Вот как прихожу к 9 и сразу наваливается груда :((. И пока не разгребешь - не уйдешь + срочные поручения. Даже домой иногда забываю позвонить, узнать как у детей дела, то есть я могу выделить на звонок 3 минуты, но каждый раз думаю, сейчас "это доделаю и позвоню", а потом оказывется, что уже 6 часов :(((.
Я ТАК устаю, что больше ни на что нет сил :((. В будни еще и бессоница, не могу заснуть, в голове прокручивается следующий нервный день :(.
К пятнице я просто "труп", который падает в кровать и спит 12-14 часов. В субботу я ничего не могу делать, отхожу от рабочей недели :(.
Как выдержать? Или это я капризничаю и просто надо закалиться?
16.09.2009 22:45:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я так работала, работала, работала... И получила нервный срыв и физическое и моральное истощение. Болея дома, я шарахалась от звонков мобильного, руки тряслись и слезы капали, орала на мужа и ребенка.... Муж, который всегда был категорически против того, чтобы я уволилась, посмотрел на меня и в приказном порядке сказал уходить с работы. Я не совсем уволилась, оставила себе небольшой фронт работы, который могу делать дома. В деньгах семья наша ощутимо потеряла (у мужа непостоянный и не очень большой заработок). Дура я была, что не сделала это раньше. Не нужны деньги никакие такой ценой. Вот время 4 утра, а я не сплю (раньше я постоянно брала работу домой и работала еще и по ночам, вот бессоницу и не могу побороть). Не надо "закаляться", пожалуйста. Пожалейте себя! Здоровье одно. Банально, но "всех денег не заработаешь". Удачи Вам! 19.09.2009 04:13:16, ллл
Люля и Лици
Аналогично... Но помимо всего вышеперечисленого,я еще беру работу на дом и на выходные... работаю практически круглосуточно, без работы только когда сплю и ем.. Особенно меня радуют задачи, которые ставят примерно в 17.40 ... т.е. рабочий день по идее закончился, но надо прямо сейчас и срочно... "целый день мы спали,а к вечеру надумали", и такие постоянно... 17.09.2009 22:15:35, Люля и Лици
Работаю от силы 2-3 часа. А так - завтрак около 40 минут, потом каждый час-полтора чай, потом обед, потом погулять на часик в законное обеденное время, потом чай попить после прогулки. Да, инет весь день, книжки читаю. Так и живем весь здесь. За год моей работы тут вот прямо много работы было дней 10. Платят 45 на руки. "Офисный планктон". С 9 до 18. 17.09.2009 09:31:08, стыдно
и я бы не против к вам... 18.09.2009 16:33:15, LEO
lestad
ой устройте меня к себе на работу?)) 17.09.2009 13:23:39, lestad
А кто Вы по образованию и опыту работы? Не могу сказать, что есть вакансии, но на днях человека взяли. 17.09.2009 13:45:49, бездельница
weta
Ой! А можно и меня. Экономист я! С большим стажем!!!! 18.09.2009 23:01:08, weta
И к Вам ХОЧУ!!!буду работать 17.09.2009 18:43:32, Dudochka
lestad
по образованию я менеджер. напишите пож-та в личку) 17.09.2009 15:34:32, lestad
Класс, а где так работают? 17.09.2009 10:24:15, просто интересно
не знаю про эту компашку, но,например, в Вестерн Юнион тоже санаторий развели 18.09.2009 10:38:57, скажу
Не поверите, но в наиболее пострадавшей от кризиса финансовой отрасли. При этом ищу работу, ибо уже реально от скуки вешаешься. День тянется как резиновый, ибо вид бурной деятельности надо создавать постоянно. Самой смешно. 17.09.2009 10:35:29, стыдно
Аналогично работаю.Только зарплата чуток повыше.И тоже " в наиболее пострадавшей отрасли",если я правильно поняла что это такое.Может даже в одно и той же компании трудимся))).Но мне не стыдно,наоборот хорошо.У меня уже не тот возраст чтоб напрягаться. 17.09.2009 16:25:42, Линдaaа
Люди!!!хочу к вам на работу!!!Я даже работать буду :)), если серьезно, может есть вакансии? 17.09.2009 18:42:58, Dudochka
Да нет работы-то.Поэтому и работники не требуются.У нас весной увольняли-набирали,сейчас тишина. 18.09.2009 16:56:03, Линдaaа
Мне кажется не работать психологически сложнее чем работать с полной загрузкой. 18.09.2009 10:24:21, козик
Очень нормально психологически.Я вот правда на работе в инете "сижу".Если вообще нечем заняться то наверное скучно просто.Но так реально легче чем с полной загрузкой,во всех отношениях.По полной я тоже уже успела поработать,поэтому есть с чем сравнить. 18.09.2009 16:53:22, Линдaaа
+1 Согласна. При наличии инета, электронных книг, возможности решать свои дела на рабочем месте лучше без нагрузки. Мне тоже на предыдущей работе бывало некогда на обед пойти, а все остальное время тебя раздирали на части и стопка необработанных документов была всегда. Тут же главное - быть на месте и решать оперативно вопросы, возникающие раз в 2-3часа. 18.09.2009 17:02:05, бездельница
то же самое, только зарплата немного меньше 17.09.2009 10:11:55, аналогично
а оно вам надо? ваш подвиг все равно никто не оценит
пишу это потому что в такой ситуации была сама, конечно работа была в кайф, забывали пообедать и в туалет ходили когда терпеть не было сил :), зарплата хорошая
но усталость все равно дает о себе знать и бессонница была и в выходные хотелось только отоспаться
а теперь мы думаем про себя какие мы были дуры, это же мы крали время у себя, своей семьи, детей
на большой объем пусть руководство берет еще народ чтобы люди работали нормальный рабочий день, если вы не успели что-то сделать это не значит что вы плохо работаете, на вас повесили очень большой объем работ, который должны делать несколько человек
17.09.2009 09:24:30, с работы
можно узнать чем вы занимаетесь? в чем собственно состоит ваша работа? 17.09.2009 08:49:21, Moon
Крупная финансовая компания. 17.09.2009 10:49:54, Минутка
У меня 2 вопроса:
сколько Вам лет?
и сколько Вам за это платят?
Прочитала прям про себя 4-х летней давности. Не буду вдаваться в подробности почему, но в 35, я впервые оказалась на "офисной" работе. Все как у Вас: ни минуты свободного времени; пописать, пардон, забывала, не то что позвонить домой; к пятнице "гора трупов" усаживалась летом прямо на траву недалеко от офиса и просила проходивших мимо, сгонять в магазин за напитком для расслабления. Поскольку вид у нас всех был солидный, никто ни разу с нашим деньгами не сбежал и с доставкой мило возвращался. Только я еще дома должна была все успеть: уроки с ребенком, в музыкальную школу отвезти, естественно стирка, уборка,готовка и проч. При этом снимала квартиру и жила с ребенком одна, в разводе, без бабушек и дедушек в Москве. Поставив себе цели и задачи заработать на жилье, купила квартиру в Подмосковье, хиленькую хрущевочку, но все-таки свою. Расчитавшись с кредитом, купила путевку в санаторий и сразу же уволилась.
Но... ничего не проходит бесследно. Хроническая усталасть и теперь преследует меня. На любую работу в офис меня затащить невозможно, потому как я не представляю себе работу, где можно спокойно гонять чаи и просто болтать во время рабочего дня не о чем. Ну не верю я в такие чудеса.
Совет: если нет существенных причин оставаться на этой работе, уходите как можно быстрее. Жизнь одна...
17.09.2009 01:27:23, эх, понимаю...
Да много, к сожалению, чтобы меня брали с распростертыми объятиями в другие фирмы :), тем более кризис: 40 лет. З/п 40 000 грязными + беспл. обеды + медстраховка очень хорошая на меня и 2 детей. 17.09.2009 10:47:47, Минутка
ну а как же... да, так и есть :) на обед хожу редко, где-то раз в неделю.
с работы ухожу в 7-8-9. на вечер оставляю те дела, которые невозможно решить в течение рабочего дня (требуют полноценного обдумывания, чтобы ничто не отвлекало). кроме того, вечером у меня стандартно планирование завтрашнего дня и установка напоминаний...
так что следующий день прокручиваю на работе.

Если мне важно не упустить какие-то домашние дела - включаю напоминалки на телефон. когда срабатывают - делаю нужные мне звонки, остальные дела сдвигаются. Ну а как иначе - все равно работы больше, чем меня :) ну сдвинется что-то не на 5, а на 10 минут...

И я уже писала: чтобы больше успевать, я стала планировать не ДЕЛА, а ВРЕМЯ, выделенное на эти дела. Так больше успеваешь. Возможно, качество не то, как если бы делать с чувством, толком и расстановкой... а может, и то :) просто решения принимаются быстрее. и в любом случае, для 90% задач не нужно выдерживания максимального качества, какое я могу дать. Половинного с головой хватит :)

А вот дома не надо о работе думать :) отвлекаться надо уметь...
17.09.2009 00:10:06, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!