Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

талантливый педагог меняет профессию

Подскажите, где можно применить свои силы.
Дети вырастают - пора заняться собой.

Я хороший педагог, но это сейчас мало оплачиваемо.

Хочу выучится на новую профессию и пойти на работу. :)
Подскажите, а!
12.11.2002 20:39:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня читала в "Карьере", что самые лучшие страховые агенты - бывшие педагоги. А у страхового бизнеса в нашей стране, похоже, хороший потенциал. Никаких спец. знаний, насколько я понимаю, не нужно на начальном этапе. 14.11.2002 11:01:51, Nadka
гусеничка
Имхо, плясать надо от профессии ПЕДАГОГА.
С кем приятнее для тебя конкретно работать - с дошкольниками, с младшими школьнаками или со старшими?
Работу надо искать целенаправленно и методично - бери пример с Маши - Красна Солнышка(я теперь всегда мысленно так делаю :-)))
Если дошкольники - то наметить а-сады, б-частные сады, в-изостудии - УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ
Если младшие школьники - то смысл в том, чтобы организовать НОВЫЕ изостудии, кружки и т.п. ПРИ ШКОЛАХ(например, окрестных).
Если старшие школьники, то веб-дизайн необходим, как воздух, но при этом связь должна быть "от смысла художественного искусства -> к интернетовскому", посоветую в принципе книжку "Web-дизайн" Дмитрия Кирсанова - там этакий карандаш на обложке - весьма и весьма(тебе, как педагогу и художнику будет весьма интересно почитать - она не о инете конкретно, а именно как общее представление и о дизайне в целом)
И определить - парт-тайм, фулл тайм в одном месте, в разных местахЮ, скользящий график или для тебя критерием будет определённая заработанная сумма за месяц/квартал.
Ты за интерес или за деньги работать хочешь? :-)
13.11.2002 14:16:06, гусеничка
Красно Солнышко
Хм. Я вот так целенаправленно пришла к выводу, что далась мне эта работа! Мне и так хорошо :) 14.11.2002 00:04:05, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
Героиня сдаётся?! Мне, понимаешь ли, её только что в пример поставили, мол , вот у кого учится надо... А она бросает борьбу за правое дело.
:))
14.11.2002 08:59:35, ПривеТ.Т.
гусеничка
кстати, о професси педагога :-)
Знаешь, какое направление в менеджменте наиболее многообещающе? coaching :-)
Т.е. не наставничество/менторство, не стажировки/тренинги, а люди-помогающие другим САМИМ достичь ИХ целей :-)
По мне - так очень похоже на ненавязчивое обучение рисованию ;-)
ты подуууумай %) почитай кой-чего, может и будет голова думать в нужном направлении, а то пока читаю - сплошные эмоции, опасения и т.п.
14.11.2002 13:37:03, гусеничка
ПривеТ.Т.
Я могу любую мысль продумать и предложить массу идей. То есть - из меня получится очень хороший генератор идей.

Из эмоций. Я давно не работала за деньги. Давно не "ходила на работу" в прямом смысле этого слова. Умножала семью. :)
То есть в этом мои эмоции. Прогресс шагнул далеко вперёд, не осталась ли там?

О КОАЧИНГЕ слышу впервые. Почитаю.
Пока выбрала для себя Веб-линию. Поищу курсы.
(шёпотом, как только у сына экзамены кончатся. :) )
14.11.2002 15:13:54, ПривеТ.Т.
гусеничка
между прочим, а ты не думаешь спросить совета у Надежды Григорьевны, aka НГ - с её домашней школой и преподаванием(и на мой взгляд, уровнем оччень хорошим ;-) - она ж кладезь ценной информации %)
Глядишь, и подскажет чего - и вообще, посоветоваться не мешает (т.е. о вкусе манго надо разговаривать с теми, кто его ЕЛ :-))))
14.11.2002 16:10:19, гусеничка
ПривеТ.Т.
:))) 14.11.2002 18:37:20, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Осознанный выбор. Сделан путем "целенаправленного и методичного" :), читай - изчерпывающего, прощупывания сегодняшнего рынка, несложных математических подсчетов и опыта месячного сидения дома.

Искать я не перестаю (у меня - это своего рода хобби :), резюме рассылаю, но желания работать, по крайней мере, так, как раньше, так и не возникло :) Может быть в конце будущего лета, когда такая жизнь поднадоест... А сейчас я думаю, куда я теперь могу махнуть с ребенком :))) и еще английский интенсивно востанавливаю с репетитором.
14.11.2002 12:31:55, Красно Солнышко
гусеничка
так у тебя ЖЕЛАНИЯ нет :-))))
А у Тани - есть :-)
что ты тоже педагог - помню :-))))
14.11.2002 13:33:12, гусеничка
Красно Солнышко
Но у меня еще остались СОМНЕНИЯ :) А ну как через годик мне ну очень захочется опять пойти поработать, а уже никуда не возьмут! Это, пожалуй, единственная причина, по которой я все-таки работу ищу, на случай, если что-нибудь попадется очень привлекательное.

Почему то никто не предлагает работу на полставки. Тогда бы мне вообще удалось совместить приятное с полезным :)
14.11.2002 17:28:42, Красно Солнышко
гусеничка
ищи. Оно ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся :-) 14.11.2002 23:20:47, гусеничка
Красно Солнышко
Знаю :))) 15.11.2002 09:45:42, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
За интерес я и так работаю, безвозмездно, то есть даДом! :))
Спектакли ставлю у своих детей в школе, конкурсы, КВНы, колективные творческие работы по рисованию, аппликации, оформление детсада, пошив разнообразных костюмов и т.д. Короче народ пользуется.:)))

Хочу денег.
Сейчас много этих же самых денег уходит на обучение моих детей.(Репетиторы разные, английский). Теперь надо заполнить брешь в бюджете. (Мне очень жалко нашего папу, который просто разрывается на работе.)

Больше нравится работать с дошкольниками. Ну неплохо идут на контакт младшие школьники.

Попытки поиска уже предпринимала. Безуспешно.:(
Насчёт методичности ты права.
Надо собрать волю в кулак и вперёд.


13.11.2002 14:55:37, ПривеТ.Т.
гусеничка
ну и намечай тогда себе цель и добивайся её - медленно и верно, раз не горит и ты имеешь возможность подумать и взвесить :-)

личный поиск(походить по тем местам, что УЖЕ ЕСТЬ, предложить себя, продемонстрировать что-нибудь ну оччень красивое %)
по агентствам(то же самое, только бумажки принести им нужные)
по знакомым и родителям - ты ж уже ведёшь, тебя знают - они твои лучшие рекомендодатели :-)))))
Пусть тебе дети план напишут - будет им стажировка по экономике :-))))
13.11.2002 18:07:19, гусеничка
ПривеТ.Т.
Основную мысль я понала - ПРОФЕССИЮ НЕ МЕНЯТЬ! :)))

Немного депресуха по этому поводу пройдёт и возьмусь за дело.
13.11.2002 19:58:44, ПривеТ.Т.
гусеничка
чего её менять(профессию), если она тебе НРАВИТСЯ???
Искать надо способы "приложить" то, что уже нравится. Вот когда перестанет нравиться - тогда и будешь её менять :-)))
Можешь видоизменить для порядку ;-)
13.11.2002 22:29:10, гусеничка
ПривеТ.Т.
да, мне это нравится.
Но надо заработать денег.
14.11.2002 09:05:20, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Если ты помнишь, то по образованию я тоже педагог. И мне это нравилось/тся. Но где можно работать по специальности, чтобы еще и деньги получать, кроме как репетировать, я не представляю. Поэтому давно забыла, про специальность. Репетировать по старой памяти время от времени приходится. 14.11.2002 00:07:33, Красно Солнышко
Тань, сейчас ведь полно всяких сильно платных изостудий и т.п. Мы вот занимаемся в такой, при художественной школе, группа кстати переполнена. Подозреваю, что в таких местах приличную часть родительских денег получают педагоги. Или я ошибаюсь? 12.11.2002 23:03:06, КрОлик
ПривеТ.Т.
Во-первых я не художник , а учитель по рисованию. А это две большие разницы. :)
В таких изостудиях требуют художественный диплом, а у меня только педагогический хотя и красный.
Педагоги получают не сильно много.

И в изостудию я не укладываюсь. Я больше склонна к синтезу, к объему.
Попыталась тут объявление дать по местной сети. Ходить к детям на дом. Откликов - ноль. :(
Заняться вплотную(съем помещения,набор группы, налоги ит.д.) пока не могу.
Муж видет как я мечусь. Предложил пойти учится на новую профессию. Думаю что он сильно прав.
Хотя учить детей творить это то что я умею делать хорошо, очень хорошо.
13.11.2002 08:39:23, ПривеТ.Т.
Лоло
Если Вы не переехали, то не хотите узнать в "Теремке" (в ДК "Загорье)? Там одна дама в декрет уходит, с детьми заниматься пока некому. 13.11.2002 15:04:56, Лоло
ПривеТ.Т.
Бирюлёвская 55?
Зайду, узнаю, спасибо! :)
13.11.2002 19:56:12, ПривеТ.Т.
Мне кажется, что к детям на дом ищут в основном репетиторов для поступления в художественные вузы. Более мелких детей водят в группы. В д/к, где мы танцевали и рисовали до переезда, было несколько групп, занимавшихся "синтезом, объемом" :) Клеили корзины цветов из жгутиков мокрой туалетной бумаги, снежные пейзажи из ваты и жар-птиц из осенних листьев. Занятия пользовались большой популярностью. Подозреваю, что подобные преподаватели могут быть нужны еще в частных детских садах. Но на счет зарплаты - не знаю.
Может тебе на web-дизайн переучиться? :) На креативную его сторону?
Или на какой-нибудь другой дизайн? Интерьеров, например :)
13.11.2002 10:02:09, КрОлик
Не знаю, сейчас многие стали желать дома заниматься. По разным причинам. В минигруппе. У нас вот по нагрузке покане получается:(
А вот поискать педагога по местной сети мне точно в голову не придет:) ИМХО, бумажные объявления надежнее.
14.11.2002 17:01:44, Харас
ПривеТ.Т.
Я подумала, что среди бирюлёвских пользователей должны быть молодые родители. :)
Расклеить обявления , это мой второй этап.
Просто подумалось, что пока я позарабатываю денежку - надо учиться на что-то продвинуто-современное.
Пользователь я неплохой, вот с ВЕбом совсем не знакома, как его делают не в курсе. Поищу школу-курсы.
14.11.2002 18:43:30, ПривеТ.Т.
Да у нас почти все пользователи молодые (судя по локальным конференциям). Но вот идея пойти поискать там педагога не тривиальна:) У нас все больше компьютерные железки продают/покупают 14.11.2002 20:06:22, Харас
ПривеТ.Т.
У нас даже столяр ищет работу :) 14.11.2002 20:27:27, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Угу. В верстальщики. 14.11.2002 00:09:08, Красно Солнышко
Кстати, а где можно переучиться на web-дизайн? 13.11.2002 11:38:00, Золотая Осень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!