Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы при Бауманке

Кто ходил на курсы при Бауманке по бухучету, насколько хороши или плохи? Что понравилось, а что не понравилось. Что-то я сомневаюсь, что их курсы что-то реально дадут, после чего я могу устроиться работать бухгалтером. Короче, не знаю что делать, какие выбрать. Не могу никак найти подходящие. Что посоветуете?
25.09.2002 17:50:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у них Visual Basic изучала, мне все понравилось, качество обученя хорошее, но это были сертифицированные курсы Microsoft. 27.09.2002 16:31:39, Marty
У меня несколько подруг учились в "СТЕКе", причем и просто бухгалтерские курсы, и профбухралтер и профаудит - все довольны. Посмотрите здесь http://www.debet.ru/courses/c-organizators.html
Удачи!
25.09.2002 18:17:44, МЛ
Про СТЭК присоединяюсь к положительным откликам, сама там училась первый раз в 93 году на бухгалтера, в прошлом году по курсу профбухгалтера. Приятные и понятные преподаватели, нормальная организация процесса и не самое дорогое мероприятие. 25.09.2002 18:36:03, kateD
Я сейчас прохожу проф.переподготовку по специальности "бухгалтерский учет и аудит" в ГАСИСЕ. Через пол-года получу гос.диплом о профессиональном образовании. Насколько хорошо будут учить пока сказать не могу, пока было только одно занятие. 25.09.2002 18:26:30, Золотая Осень
Я в инете нашла ссылку на их курсы. Меня удивило, что эти курсы длятся полгода. Причем столько лишнего дается! Вы не находите? Мне нужен только бухучет, чтобы я могла быть бухгалтером. А там и макроэкономика и микро и финанализ и много чего еще не совсем необходимого, а вот на сам бухучет и налогооблажение только 20 часов! А вы почему выбрали именно эти курсы? 25.09.2002 21:49:49, Q
Это вы зря. Расписать на дебет и кредит много ума не надо, а настоящий бухгалтер, которого начальство будет ценить, холить и лелеять - это тот, который сочетает в себе еще знания по экономическому и финансовому анализу и умеет их применять. Проще говоря, знает где деньги зарыты и как грамотно разрулить финансовые потоки. 27.09.2002 23:55:06, ЛеЮл
Как правило, когда речь идет о гос.дипломе (т.е. дополнительном профессиональном образовании), то всегда присутствуют не только нужные, но и ненужные предметы (увы:-( Меня прельстил гос.диплом. И еще то, что там можно ходить на любые лекции из других направлений, если хотите, а еще что есть возможность пройти стажировку перед защитой дипломной работы. Если нужен только бухучет, то конечно, я думаю, выгднее пойти на курсы, где будут преподавать только его. Но у меня пока цель - получить профессиональное образование и обязательно гос.диплом. 26.09.2002 15:33:09, Золотая Осень
Так диплом во на многих курсах дают. 26.09.2002 22:26:56, Q
Диплом о дополнительном ВЫСШЕМ государственном образовании курсы, насколько я знаю, давать не могут. 27.09.2002 16:53:52, Золотая Осень
За полгода диплом о высшем образовании? Что-то меня это смущает, везде, где узнавала - 2-3 года. Или там первое высшее надо совсем родственное иметь? Или это не второе высшее, а именно переподготовка? Расскажите, пожалуйста, а то мне что-то очень учиться охота, но как положено, с минимальными затратами времени и чтобы высшее :) 27.09.2002 19:53:14, kateD
Нет это не полноценное высшее образование. Просто некоторые фирмы в рекламных целях, для слидности стали давать такие вот программы по полгода, после них дают какой-то диплом. Но мало вероятно, что этот диплом приравняется к второму высшему. В нем будет написано не об высшем образовании, а о проф. переподготовке 28.09.2002 18:44:30, Q


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!