Раздел: Подработки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Работа на 2 р/нед. Какая?

Хотела бы я пойти на работу. Но не хочу кидать своих детей. Хотя бы теоретически, что это за работа такая может быть, чтобы с утра до вечера - 2 раза в неделю, а в другие дни чтобы принадлежать дому и семье, пусть не всеми мыслями, но хотя бы физически? Пока только один вариант реальным примером маячит - консультант в магазине развивающих игрушек с соответствующим образованием. Но именно сейчас как раз-таки не хотелось бы и на работе себя детям посвящать. Это все лирика. А что-нибудь с Интернетом, базами, телефонами, переговорами и т.п. на 2 р/нед бывает, если пару лет назад занималась этим? Спасибо, если наведете на нужные мысли.
29.01.2008 01:14:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
В фитнес-центре на ресепшен. Общения выше крыши. Сектор рынка развивающийся, возможностей для роста внутри таких небольших коллективов обычно много. 30.01.2008 14:20:21, tanich
Rulezza
Социальный работник. В каждом округе в Центр Социального Обслуживания. На 5000 руб Как раз два дня по три-четыре часа, причем в любое удобное время. 29.01.2008 22:17:29, Rulezza
А что такое социальный работник? Это к пенсионерам ходить, да?
03.02.2008 23:13:15, SAnni
nadaka
Несколько "подопечных" пенсионеров(у меня было 10-12).Доставка продуктов ,оформление жил.субсидий,оплата коммунальных услуг(без очереди) Магаз.,Аптека-поликлиника(рецепты),мастерские-тож.без оч.Доставка прод.заказов из ЦСО ,поручения в СОБЕСе,оформление путевок.(полы дома мыть не надо:)))
Количество обязательных посещений для каждого подопечного-не менее 2 в неделю.В удобное для Вас (по согласованию) время.Прочее можно "приурочить"к продуктам.Отчет-в виде дневника.Деньги- на продукты- обычно-аванс.Проездной-бесплатный(компенсация) Удобная работа при определенных обстоятельствах.Полезный опыт для детей.Мои бывшие подопечные-стоики.И не знаю,кто кого более поддержал в то время...
04.02.2008 00:20:17, nadaka
сколько дней в неделю, сколько часов в день Вы были заняты, если 10-12 подопечных, при посещении не менее 2 раз в неделю? Оплата зависит от кол-ва подопечных? 04.02.2008 09:29:12, malechka
nadaka
когда как.Я договаривалась,как мне удобно,У меня было- две "пары",т.е.по 4 визита в день.Их я распределяла ,между школой старшей и кружками старшей и младшей.Утом-2 чел,когда отводила старш. в школу,ост.-во время кружков,чтоб не сидеть там "под дверью".Если не успевала,забирала с кружков детей ,забегали"к бабушкам" и шли домой.Я не напрягалась,все равно себе же надо в магазин идти,ну и им заодно, выходило часа по 2 в день,ну мож 3 иногда.Удобно еще и тем,что "здорового коллектива" практически не видишь.Неудобно: тяжеловато физически,ну как кому, психологически-как уж повезет.вообще "мамашек" много на этой работе.оплату надо узнавать,раньше можно было взять "дополнительных",сейчас не знаю,вроде бы нельзя 04.02.2008 11:34:17, nadaka
weterok
Спасибо, однако я сейчас за годовалым собственным ребенком ухаживаю, хочется хоть ненадолго отвлечься от походов по магазинам и прочего физического обслуживания и психологического подбадривания в индивидуальном порядке. В общем, тянет все-таки на чуть болеее квалифицированный труд с информационными технологиями) В плане "нетусовочных мест" для проявления самоотверженности у меня продолжает маячить своя идея-фикс - выход из дома к детскому дому. 30.01.2008 00:07:09, weterok
если надумаете уже точно, то мне позвоните 89262472825 Ксения. У меня есть мысль взять двух человек по 0,5ставки вместо одного. Агентство по подбору домашнего персонала - тема конечно с домашней похожа, но точно не скучно. 29.01.2008 18:34:53, Кесс
Individuale
я наподничала :) 29.01.2008 23:25:06, Individuale
Мелисса
Ну у меня какие идеи (не кидайте тапками, без оценки стоимости работы и престижности - только по графику):
няня, помощница по хозяйству, торговый работник (кассир, продавец и пр.), дежурный по подъезду, переводчик, администратор ... Вот
29.01.2008 14:50:00, Мелисса
weterok
Спасибо, но няня и хозяйка я дома, у кассира нагрузки на голову и перспектив нет, быстро приестся, дежурный по подъезду и вовсе без общения бобылем сидит с нулем деятельности, для переводчика знание языка не на том уровне, а администратором можно бы было, дело за графиком работы. Спасибо еще раз. Работать хочется именно из-за жажды воплощения тех качеств, которые не находят применения в домашнем хозяйстве и для обретения нового иного круга общения. 29.01.2008 15:11:36, weterok
В колл-центры банков и крупных компаний нужны часто сотрудники. График работы гибкий. 29.01.2008 14:04:17, ------
weterok
Спасибо. 29.01.2008 15:03:51, weterok
Подруга работала кассиром в Спортмастере - ПТ и СБ - 2 полных дня в неделю. Во всяких Ашанах и тп. тоже есть такие вакансии. Больше ничего на ум не приходит. 29.01.2008 11:49:43, Катя_Б
Разрешите к Вам присоединиться.
Тоже нужна такая работа.
Мне больше нужна, чтобы сменить обстановку, устала дома, но принадлежать хочу семье, а 2 раза в неделю можно поработать.
Пока кроме как на опросы сходить ничего в голову не идет.
29.01.2008 11:24:56, Юлия Г
glu
Наше рекламно-информационное агентство сейчас ищет корректора на 2 раза в неделю. З,пл. 7 500. Работа совсем несложная - проверка строчных объявлений, но объем достаточный. 02.02.2008 13:06:12, glu
Здравствуйте!Заинтересовалась объявлением о вакансии корректора.Понимаю,что поздно,но все же...если будет еще что-то подобное,имейте ввиду мою кандидатуру.
Куренкова Татьяна Владимировна,высшее образование(социология,МГУ),40 лет,ребенок 3,5 лет.Ищу работу на то время,пока ребенок садике(т.е. с 9 до 17.00)или на подработку дома.Оказывается,найти такую работу не просто. Работа нужна ОЧЕНЬ (я одна с ребенком).
С уважением,Татьяна дом.тел.907-28-79(Отрадное,СВАО)
моб.8-916-971-85-96
03.02.2008 02:21:03, Рикки-тикки-тави
nadaka
а где вы территориально? 02.02.2008 18:29:28, nadaka
glu
Войковская
:)
02.02.2008 18:56:19, glu
nadaka
Если что,пишите.Я -тут на Окт.Поле.)) 03.02.2008 03:03:14, nadaka
интересует вакансия, с кем связываться? 02.02.2008 23:28:58, malechka
glu
Я вам ответила на e-mail 03.02.2008 01:33:18, glu
mamaDD
а образование какое? опыт работы? 29.01.2008 14:50:50, mamaDD
Юрист, опыт небольшой, хотя как посмотреть, 3 года.
В эту сферу не хочется.
29.01.2008 17:38:52, Юлия Г
Можно и я рядом постою. Нужна работа, но такая чтобы я успевала пока дети в саду...и если заболеют то не нужно няне платить а можно было как то договориться....Весь прошлый год работала на няню-больше не хочется так. Ориентировочно могу с 9 до 16-17....Образование высшее.педагог.Но детей мне и дома хватает. Могу и няню взять но-за тогда не менее 20 тыщ нужна....Вот думаю думаю.... 29.01.2008 15:52:59, estel
Пополняю ряды ищущих работу с частичной занятостью. Та же ситуация - двое детей, печальный опыт с нянями, но не хочется заскорузнуть от быта.Образование - высшее (филолог), опыт работы менеджером по персоналу, по рекламе. 30.01.2008 20:05:54, Olesss
и я с вами:) тоже филолог, сижу с двумя детьми. мне бы работку дома...внештатного автора, реадктора..:) если что пишите... 08.02.2008 00:05:56, kocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!