Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гос. служба,отдел кадров,помогите!

Устраиваюсь на работу в гос. службу, в отделе кадров сказали, что я должна встать на учет в налоговой инспекции, как госслужащая и переоформить в связи с этим ИНН.
Вопрос надо ли мне действительно вставать на какой-то учет? На сколько я знаю ИНН меняется только при смене ФИО и адреса, с этим у меня все впорядке. Декларацио о доходах как гос. служащая я сдала, про все остальное в налоговой ничего не знают. Я боюсь идти в отдел кадров там такая тетка злая. Что-то еще нужно в налоговой?
12.01.2008 20:12:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
ИНН при смене адреса не меняется 14.01.2008 13:34:24, Мелисса
При смене места жительства - меняется. Статья 84 Налогового Кодекса. Первые четыре цифры ИНН означают номер региона и номер инспекции, в которой стоит на учете гражданин. При смене регистрации поменяется и ИНН. 14.01.2008 17:57:24, Работала в госслужбе
Ируся
как раз в этой статье указывается, что вы должны прийти в налоговую инспекцию по новому месту жительства и принести туда паспорт, и они поставят вас на учет. про смену ИНН не сказано ни слова. 15.01.2008 20:09:55, Ируся
Т. Карлсон и малыши
Не меняется ИНН! Меняется сама бумажка на которой написан номер новой налоговой, а номер прежний. Сама меняла. 15.01.2008 10:41:36, Т. Карлсон и малыши
Они там вообще чокнутые. Я как -то тоже устраивалась на работу в госслужбу и мне сказали принести ИНН. А у меня его не было. И вот она мне мозг выносила. А вообще-то это дело добровольное. 14.01.2008 12:05:03, Alek79
Ируся
свидетельство об ИНН выдается за 5 минут в налоговой по месту жительства. Никаких сложностей и очередей не увидела. Нужен только паспорт. 15.01.2008 20:06:28, Ируся
Ируся
в госслужбе при трудоустройстве требуют те же документы как и в обычных коммерческих фирмах + справку по форме и декларацию как госслужащая. ИНН не меняется при трудоустройстве ну никак. уточните все же у нее, что она от вас хочет. 12.01.2008 23:14:40, Ируся
написала на почту 13.01.2008 09:57:42, Ирмa
Ерунда какая то! ИНН выдается один и смена места работы на него никак не влияет. Вы совершенно правы. 12.01.2008 21:54:07, Бывшая госслужащая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!