Регистрация Вход Вход через Вход через Facebook Вход через Yandex Вход через VKontakte Вход через Mail.ru Вход через Одноклассники Клуб
человек онлайн
Реклама

Конференция "Дела интимные"

Раздел: Секс

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот если муж со мной не спит?

Он сразу после заключения брака как-то поостыл. В этом году 10 лет брака. Дочь 5 лет.
Я была нормальная женщина, но сначала был период у него - депрессия, не трогай его.
Секс раз две недели. Я раньше плакала, потом привыкла как-то...
ПОтом секс перешел в форму взаимного онанизма - типа у него спина болит...
Месяц после отпуска силы были:) - родилась дочь.
Потом я не хотела совсем - отвыкла. Он хотел, но получалась все равно взаимная мастурбация.
А тут как-то и вообще... Никак...
Настроение у него плохое...
А как-то выпил и сказал, что у него стоИт плохо, падает в процесе, вот и не фига вообще этим заниматься.
Не знаю, помнит ли он об этом разговоре, но я нарыдалась в одиночестве тогда. И не подхожу к нему - не знаю как.
Читаю статьи о вреде отсутсвия секса спермы для нестарой еще женщины (мне 30 лет, ему столько же)
Жить-то как?...
30.05.2005 14:20:52, Да как-то...
В блог
Каждый относится к этому по своему. Трагедия или прикол? Как это не спит?! Разве такое можно было представить?! Вот уже почти год! Ребенку младшему полтора. Сейчас мне даже смешно. Но еще год назад - была трагедия. Все устаканится. Трагедия не длится вечно. Я думала и о любовнике и о разводе. А сейчас привыкла, ни о чем таком не думаю. Зато предохраняться не надо! Как хорошо-то! Я ненормальная? Просто знаю, что, если он себя заставит, мне не понравится, потому что я его вот теперь почуму-то вдруг не привлекаю. Дети не дают еще, двое детей без бабушек - не так просто сексом заняться. Ночью сплю с младшей. Может, тут загвоздка. А может, у меня из-за грудного вскармливания гормоны не те вырабатываются и на него так влияют. Он, кстати, полностью здоров, на сторону тоже не ходит (это точно известно). Заботится обо мне, дальнейшую жизнь планируем. Мне кажется, что он бы и не против может уже был, но теперь как-то и не надо. А ему надо или нет - не знаю наверняка. Конечно, не любовь это, понятно. Но вместе жить надо - дети же растут, планов совместных тоже настроили. И вот горячки такой, что постель нужна, независимо от остывших чувств - ни у меня ни у него нет, хотя не говорим об этом. И т.к. я сейчас никого не люблю из мужчин, да и времени нет на это - дети все занимают, то о каком сексе речь идти может. Не знаю, может, я из тех, фригидных, хотя раньше не наблюдалось. А, может, занята очень - дети, _учеба_, хозяйство. Кстати, учеба и цель в жизни сильно вытягивает из депрессии и отвлекает. Совета лично вам не дам, наверно, для каждого свой выход. Последнее время, меня все устраивает. Хочется, конечно, роз и поцелуев, но, если нет, что ж поделаешь. Женщина из ничего может сделать не только шляпку, салат и скандал, но и трагедию всей жизни. Разве больше нечем заняться, кроме секса? А как одинокие живут? А монахи? И многие монахи, кстати, живут долго и ничем не болеют. Я не призываю. Просто не самая ужасная это в жизни неприятность. Да, и если мужчина вас не хочет, что его заставлять что ли? Очаровывать? Можно. А желание есть? Если есть - так вперед. А нет - нечего жаловаться. Пустить все на самотек, имхо, решится само. Хотя минус - может быть, очень не скоро :) Не судите строго за такое вот ненормальное выстраданное мнение. А в конфу я обращалась годик назад - ничего это не дало. Каждый свой путь сам проходит. Значит, у вас тоже есть какая-то задача, которую надо решать. Читайте Луизу Хей, Лазарева, Ошо, все подряд. МОжет и найдете ответ у кого-нибудь. Все ж легче думать о жизни и философствовать, чем страдать и не понимать почему или тупо искать любовников назло :) 06.06.2005 00:44:10, такой же проблем :)
В данном случае любовников не назло ищут, а исключительно для здоровья, как физического, так и психического. И Вы сами к этому придете через год-два такой жизни. Все к этому приходят. И я тоже. 06.06.2005 14:31:42, undesired
Здоровье у женщины связано с рождением детей больше, чем с сексом. Проблемы, если есть дети, как раз очень часто от не правильного предохранения бывают. Еще от эмоций. Конечно, если нет секса эмоционально это вредит. Если из-за этого начать так убиваться. Любовника я искать не буду ни в каком разе: ни назло ни на добро. У меня сейчас дети маленькие, да и хочу я все-таки не секса, а полноценной любви. Как правило, она человека находит сама. Если человек достаточно активен и живет правильно. Вот найдет - тогда будем думать, а сейчас чего. Ну, не понимаю я секса без любви и поиска ради этого кого-то. А любви в моей жизни хватает. Я детей люблю и, вообще, людей. Появится мужчина - пусть. Только не умираю я пока он не появился. Не в этом цель моей жизни :)) 08.06.2005 09:04:29, такой же проблем :)
[пусто] 30.05.2005 23:43:06
Это прям в тему "О вреде женских глянцевых журналов"....

Давно не читала более банального и не в тему еще написанного...
31.05.2005 03:30:22, Nanik
вы, по-моему, просто вообще не врубились в ситуацию автора%( Правильно Кошка... написала, только это даже не Космо, а журнал "Работница":)) 31.05.2005 01:39:20, так... заглянула....
ага...еще скажите свечи зажечь%))) ржунемагу:))) тож мне, "журнал космо советует":)))
а чо вы мужу то ее не посоветуете-сменить прическу, выражение лица наконец:)цветы подарить, в ресторан повестить???:)))
вы поймите, ну НЕ ПОМОГАЮТ эти бредни в виде поездки в отпуск,покупки постельного белья, и черти знает еще чего.
мона даж в вашу регу не лезть - очевидно, что вы еще совсем молоденькая и не нюхали вы такого - когда муж не хочет вас хоть тресни. Так шо воздержитесь от советов...ну не вам их давать:)
31.05.2005 01:30:02, Кошка Леопольда
[пусто] 31.05.2005 12:56:32
а вам не стыдно? ваши знакомые тут не окажутся даже случайно? или вам наплевать и все вокруг знают о ваших любовниках, включая мужа?
вы уж поймите, что не всем нравится грязное белье демонстрировать собственное, вот и не показывают регу:)
31.05.2005 14:02:37, вопросик....
А почему муж "опять угас", если вы все правильно делаете ? Т.е. если вроде сначала все наладилось?
И потом - почему "ржунимагу" от таких тем?
Можно не циклиться на муже, согласна.
Но можно и не жить вместе, правда? кто вас заставляет?
Я таких, как я, т.е. в похожем положении, женщин много сейчас. Время что-ли такое? Мужик словат пошел:)))
Еще раз - мне надо худеть,у меня все в порядке с весом:)
Куплю я себе супер-шмотки и эротическое постельное белье:), а у него проблемы с потенцией - и ЧЕГО????
31.05.2005 13:38:35, Да как-то...
а Вы не думали, что он ждет поддержки от Вас? Может, он себя считает импотентом и боится повторения "падает в процессе", потому и не начинает первый? И Вы не начинаете..Сперва его как-то успокоить нужно, я уж не знаю, как..кому-то поможет шуточный разговор. кому-то серьезный..И потом, мне кажется, что если "упал в процессе", то помочь нужно человеку,сразу же, орально, чтобы он не успел погрузиться в тягостные мысли о том, что его век мужчины закончился;)
А кк подойти..опять же, зависит от мужчины.Может, нужно прямо так и сказать, в лоб, хочу, мол, тебя, сил терпеть нетути?:)Потому что ты классный, умелый и замечательный?
30.05.2005 16:27:30, Hel
ну прям под каждым словом подпишусь.
а вы что сами не замечали, что у него стоит неважно? Пока он вам не сказал, вы и не догадывались?

Резюме: если хотите оба все таки близости друг с другом - Виагры можно даже полтаблеточки в вперед. От ее приема раз в месяц ничего не будет. Если вы все равно его не хотите, то любите его просто всей душой, а для секса любовника заведите.

30.05.2005 14:59:03, tsitata
Не хочу любовника, уже написала.
Замечала..., но, если честно, то нечасто - может, пару раз, не больше, но это не считается:) мало ли что - устал, перенервничался...
Вот кончить он долго не может - потмоу, похоже, и предпочитает руку:(
Я бы хотела любить его, и спать с ним -ну ак уж получится, но и заболеть от отго, что мне сперма не попадает в организм тоже не хочу, у меня после 30 некоторые последствия уже проявляются:(
Вон про Виагру ппишут - слепнут от нее:)
А предложить-то как?
Он, похпже, все-таки помнит о том разговоре - т.к. мы старательно обходим эту тему - ну, в щеку он меня целует, а в бедро уже нет:)
30.05.2005 15:19:05, Да как-то...
Ну что за бред про сперму, которая не попадает в организм? :)))) Ну взрослая же тетка, ей-богу :))) И чем, по вашему мнению, вы можете от этого заболеть? 30.05.2005 21:45:21, Зай Цы Чау
если он будет пить ее каждый день, то умрет от другого, причем раньше, чем ослепнет.

Так и предложить. Чего самим себя обманывать, если оба это видят.

И можно вопрос: какое последствия того, что сперма в организм не попадает. В моем ее отродясь не бывает. -)))
30.05.2005 15:37:14, tsitata
Я могу с трудом объяснить
Просто заметила, что морда цвести стала - к месячным, после того самого будто секса
Объяснили
у меня самой гормональный фон с женскими гормонами заниженными, когда происходит выработака еще женских, то их перехлест:(
Мужских не хватает
Раздражительность опять же:)

Я не медик, объясняла гинеколог еще во во время беременности - в силу обстоятельств с памятью было тогда плохо:)
30.05.2005 15:43:14, Да как-то...
да как тут не быть раздражительности! -)) От одного только отсутствия секса...
Но вы знаете, если б у меня он был даже без попадания в меня спермы, я б была намного добрее.
30.05.2005 16:08:27, tsitata
Да я уж ни на что не претендую:)
Всерьез решала вопрос про "попить таблетки" - типа безвыходных ситуаций не бывает, иожно же что-то придумать

А тут - бац!
Я понимаю - это он нервничает, но что ж - опять я должна все делать? ЗА НЕГО?
30.05.2005 16:14:11, Да как-то...
ну у меня тоже такое чувство, что надо только вам это. 30.05.2005 16:56:07, tsitata
ха! прям про нас:)и дитю пять лет и мы в браке восемь:)секс раз в месяц...уж и плакать устала и разговоры вести и к врачу уговаривать. Тока со стояком у него все ок, просто не хочет и привет. Оставила в покое человека, не хошь-так не заставишь. Любовника завела,шоб не съехать с ума от отсутствия секса.
для инфы-я высокая стройная голобоглазая бландынка, лишнего веса нет, выгляжу супер. Мужики шеи сворачивают на улице. А мужа не привлекаю как женщина, а так отношения суперские!! это у него фигидность чтоль,а??
30.05.2005 14:36:46, Кошка Леопольда
то, что женщину не хотят - имхо -особо остро переживают в браке красивые женщины. Они привыкли, что все вокруг их хотят, а тут дома ... чувствуешь себя неполноценной какой-то. Сама пишу, как красивая женщина :)) причем, я красива и без косметики и при любом освещении :))) Со всем и понтами - то я воабще просто сногсшибательна, мдя-с :(((

А кто не привык жить в этой ауре всеобщего "хотения" со стороны мужчин, те и не сильно расстраиваются, что муж не хочет. Её и так редко, когда кто хотел, она и не знает, как это ... Им и стареть легче :) Вон в "моде и красоте" очередное обсуждение.

С высоты падать больнее.
У кого не было ЭТОЙ высоты - те и не понимают о чем речь.

Да, конечно, есть ДРУГИЕ высоты...
31.05.2005 11:55:14, красивая
а чо делать то???!!топиться?? менять мужа каждые пять лет? а с детьми шо делать??
я просто фигею от темок некоторых деушек-ой муж меня затр....л, каждые день хочет, смпасите-помогите как от него отмазаться культурно??? ну почему, почему всяким фригидным безмозглым достаются нормальные мужики со здоровым хотеньем???!!
31.05.2005 14:13:58, Кошка Леопольда
справедливости ради, надо все же сказать, что не обязательно те, кому достались нормальные мужчины со здоровым хотеньем, безмозглы и фригидны:) 31.05.2005 14:19:17, Hel
нет конечно, боже упаси, я о других говорила!! просто которые не безмозглые и не фригидные на это не жалуются, они живут себе счастливо:)) 31.05.2005 15:22:29, Кошка Леопольда
у них могут быть иные проблемы:), которых нет у тех, у кого мужья не хотят. Все относительно:)
Что луше? Тебя не хочет и другую не хочет? Или хочет всех?:)) То-то и оно..:)
31.05.2005 18:13:26, Hel
[пусто] 30.05.2005 23:48:04
иронизируете?? здя... 31.05.2005 01:19:49, Кошка Леопольда
эт у него чего-то в консерватории...

Если стоИт, а он вас не хочет, значит или кого-то другого хочет, или вас "наказывает" - может про любовника знает, может сравнения боится, может это у него так равность проявляется, типа знаю, что тебе надо - а не дам! Шоб знала... кто в доме хозяин!! А пошла из-за этого к любовника - так бл..ь значит, ещё одно доказательство :)))

оййй... тараканов у тех, кто "со стояком и не хочет"... если б продать по центу за штуку - дык озолотилися бы :)))))
30.05.2005 15:30:43, гы :)
ха!! любовник был ГОРРРАЗДО позже стояка с нехотеньем меня:)) эт когда уж я все средства исчрепала, тада с горя тока. Развестись нах, да? ну хрен ли мне нужны его тараканы?:((я ж жить СЕЙЧАС хочу, а не на пенсии, если доживу.....грустно,товарищи:( 31.05.2005 01:18:53, Кошка Леопольда
Ни в чем вы не виноваты :) Эт мужская физиология, а нам тут СМИ впаривают, что женщины виноваты, типа целлюлит-прическа-макияж-свечи.. тьфу :)) Ну, вот если бы жили бы вы с мужем на необитаемом острове, так и были бы у вас эти парочку разиков в недельку - разе ж не ясно.

Вот, когда женщина не хочет сексу, а ей суют, то она вопит - насилие, насилие!!!! А когда мужик не хочет сексу - сволочь сразу. Ну, шо за дискриминация??? :))) А для него это ТОЖЕ НАСИЛИЕ. Ну, не виноватый он.

Это женщина после 8 лет - хочет токо мужа, т.к. ПРИВЫКЛА. Мужчина же - НЕ ХОЧЕТ ту, с кем спал 8 лет, т.к. тоже ПРИВЫК. Разные следствия из одной причины.

Ну, а дальше Кошка будет тока хуже, имхо... вся согласная я с vvvvv - кому брак более нужен, кто более слаб, кто более зависим - тот и подлаживается, задвигает свои потребности, обменивает их на плюсы брака.

Грят, если не заниматься сексом, со временем хотелка атрофируется. Проверять будете? ;)))) Я не стала, гы :)) Я - второй раз за мужем. С папочкой - прекрасные отношения, даже среди недели может забрать ребёнка из садика, погулять и т.п. Он ещё и виноватым себя чувствует, т.к. "брак развалил", гы :)) Если бы я не решила так - жив бы и здоров был наш брак, тока нахрен мне эта вывеска не нужна стала :)))) Мож к 50ти годкам и устоят меня только высоко-духовные отношения, а счас ... извините.
31.05.2005 02:50:45, выговорилась, гы :)
я совестливая очень.Не в меру. Я буду мучаться сильно, бросив его. Ну не можу я блин кинуть его! он ж любит и все такое!!!:(((((((((
а во втором браке все ок с сексом то у вас?? или лет через пять надо мужа менять в профилактич. целях?
31.05.2005 13:49:03, Кошка Леопольда
**я совестливая очень.Не в меру. Я буду мучаться сильно, бросив его. Ну не можу я блин кинуть его! он ж любит и все такое!!!:(((((((((

это ВАША личная проблема. имхо. Вернее интерпретация, как единственно возможного действия. Получается, что вы сами загоняете себя в ловушку.
Варианты: 1. не разведусь - буду мучится без секса.
2. разведусь - буду мучится чувством вины.
А найти вариант, где не будете мучится не пробвали? ;) Если в ЛЮБОМ варианте - будете мучится, то нафиг-нафиг, значит вы мазохистка, хоть и маскируетесь :))) Таким не поможешь. Такие всегда найдут повод быть несчастными. И дальше можно не читать :)

А вы посмотрите ширше на проблему. Кто вам мешает сохранить хорошие отношения? Зачем ругаться при разводе? Раз любит - пусть любит. Это же ЕГО чувства. Вы же не обязаны ему за любовь? Или вы каждому, кто вас любит - обязаны до конца жизни?

**а во втором браке все ок с сексом то у вас?? или лет через пять надо мужа менять в профилактич. целях?

хороший вопрос :) Я когда всё поняла про себя, про первого мужа (хороший был, как человек, серьёзно) про моё отношение к сексу в браке (я ж это отношение никому не навязываю), я во втором - поумнее себя веду :))) Но, в принципе, я и постарше вас на 5 лет, и бизнес у нас совместный со 2м мужем, и ребёнка планируем через 3-4 года родить (2й муж младше меня на 4 года и детей у него нет от первого брака). А там, когда мне будет 42-45, у меня будет мелкий, может и перебешусь, дотяну до 45 с нынешним :)) А дальше что будет - посмотрим.

В любом случае, материально я никогда от мужей не зависела - это свято!! :))) И со всеми мужчинами при расставании старалась сохранить хорошие отношения, выбирая официальную причину - удобную ИМ, а не ту, что действительна. Т.к. ЗАЧЕМ? Я всё понимаю про себя, а муж-то тут при чем, раз он не может??? Зачем ему психику травмировать?
31.05.2005 14:31:29, выговорилась, гы :)
сама себя заганяю-эт факт:((
а как так "поумнее" вы себя ведете во втором браке, чтоб не доводить до тех же проблемсов? поподробнее плиз, этот опыт очень ценен!
31.05.2005 15:09:42, Кошка Леопольда
мой опыт вряд ли вам поможет, т.к. он только на моих особенностях и возможностях выстроен. Берите, не как кальку, а принцип уловите :)

видите ли ... я сейчас влюблена :))) Мы всего год, как живём и мне тяжело быть объективной :)))) Раньше, в первом браке, я как-то не задумывалась, что будет через 5-8-10 лет, а сейчас только об этом и думаю :)))) Поэтому, что касается брака, то ... как бы глубже строю отношения. Хочу, чтобы через ..ть лет, когда "волна схлынет" брак был скреплён "намертво" дружбой, бизнесом, "всем, шо нажито непосильным трудом" :))))

Я завела несколько привычек :) Нашла то, что ему нравится, и мы поделили обязанности - каждый делает, что нравится :))) Например,
1. Планирование выходных - ЕГО забота. Ему это пока в кайф. Я просто спрашиваю, в начале недели - мне забивать выходной для нас или нет? Это не скулёж - ну давай побудем вместе... это элементарное планирование. Т.к. мы оба - занятые люди, отдых, если его не запланировать - не состоится. Так вот мы месте и где-то когда ЕМУ хочется.
2. секретарь нам ОБОИМ рассылает расписание концертов, спектаклей и новых кино. Мы голосуем :))) и без обид.
3. Мы обожаем "обновлять" новые места :))) Т.е. куда бы не поехали, у нас бзик - мы хотим там где-то заняться сексом. Просто потому, что больше такой возможности не будет.
4. никогда не скулю, нежусь к нему без заявок на секс. Запросто можем мурчать и сразу по звонку начать обсуждать ДЕЛО. И без обид.
5. Переносы и срывы планов оба ненавидим, неуважаем таких людей и с ними не контачим. Это - элементарное неуважение.
6. Никакого быта дурацкого ни на нём, ни на мне, кроме совместно-приятного но редкого шоппинга. Не любим мотаться по магазинам - время только терять. Продукты покупают по списку или заказываем по инету.
7. Не навязываю ему своего сына :)) Но, сын его обажает :))) Т.к. он с ним на равных, как с приятелем беседует, без нотаций. Для нотаций - у нас есть дедушка и бабушка :))) тоже распределение ролей. Я ему дала понять, что если он меня устроит, как отец - будем рожать, а нет - у меня материнский инстинкт удовлетворён :)) У меня по второму ребёнку крыша не едет. А мужу - срок несколько лет, и он сам определится нужен ему будет ЕГО ребёнок или нет. Это будет только ЕГО решение.
8. мы осознанно и без заставлялок ведём здоровый образ жизни. Он в этом более строг, чем я.
8. Я редко, но в тему восхищаюсь своим мужем. Прилюдно - чаще :) Он и правда - достоин этого. Я тебя люблю - у нас не заезженная фраза. И он произносит её чаще, чем я, но реже, чем мне бы хотелось :))) Но я терплю :))))
9... вот пишу всё это и думаю, что ... я наверное сама исподволь и чуть-чуть создаю такое ощущение, что нам с ним немного нехватает времени побыть ДОСТАТОЧНО вдвоём. Всегда, слега "не дОпито вино"...
31.05.2005 15:48:44, выговорилась
копирую себе!! очень ценный опыт, серьезно, спасибо вам, кое-что прямо-таки воодушевило!!
НО. меня теперь вот что печалит - неужели, чтоб вот так помудреть и построить свою жизнь правильно - надо теперь с чистого листа начать, т.е. с нового мужа, да?.....со старым уже не выйдет ничего, поздняк метаться, получается, испорчено все?.....сразу воодушевление пропало:(
31.05.2005 17:12:39, Кошка Леопольда
я не знаю за вас :)

мне было проще начать заново, т.к. я вообще много ошибок наделала по молодости, по глупости :(( одна из них - не за того пошла замуж. Но, это я СЕЙЧАС понимаю, т.к. живу со СВОИМ мужчиной. Пазл - как тут кто-то правильно написал. Даже в лучшие времена моего первого брака я понимала, что нет того совпадения по глубинным ценностям с первым мужем. НЕТУ :(((

Поэтому, мне было не жаль моего первого брака. Не только в сексе было дело. А когда кончился и секс... а он всегда был суперным... полезла разница во взглядах на воспитание ребёнка, на роль Ж. и М. в браке, в работе, бла-бла... Ну и нахрен мне было клеить ЭТУ чашку?

Хи-хи :) я когда шла на первый интим к своему нынешнему мужу, решила, что даже если будет совсем фиговый секс, т.е. что мы не будем вместе, то всё равно - пора разводиться. Я поняла, что БЕЗ первого мужа мне будет ЛУЧШЕ даже одной. Вот, имхо когда надо разводиться, когда порозень лучше, чем вместе, а не когда есть запасные аэродромы и т.п.
31.05.2005 17:30:23, выговорилась
мдаа...а я со своими баранами-мы в ответе за тех кого приручили:( расскажите тогда - как вы объяснили мужу, что все, хочу развода? А я знаю, что будут тягостные сцены со стороны мужа "не уходи, я тебя люблю, без тебя пропаду и бла-бла-бла" и я знаю, что не выдержу долго, сломаюсь, кешно. Не стерва я и стержня нет во мне, чет подустала я... 31.05.2005 17:59:41, Кошка Леопольда
а я так не считаю - что мы в ответе. Во 1х - вы в ответе только за свою жизнь и за ребёночью, пока он не вырос. Как вырос - убирайте руку с ЕГО руля :)) У него - своя машина, своя жизнь. Во 2х - быть в ответе за взрослых людей (мужа или родственников) это имхо или мания величия, завышенная важность своей значимости или что ещё хуже - манипулирование, ну и опять же через это - кормёжка своего ЭГО.

Представьте, что жизнь - машина. И у каждого она своя. Вы когда-нибудь за одним рулём 2х человек видели? А когда кто-то пытается управлять несколькими машинами?? "Седалища не хватит" :)) Даже, если машины в сцепке, т.е. кто-то кого-то на буксире тащит, ехать нужно тииихо и осторожно, а это раздражает. Ещё есть вариант, что кто-то из семьи со своей роскошной некогда скоростной машиной стоит в гараже, куда каждый вечер влетает после работы вторая машина. И пока стоЯщую не разъела ржа ... на неё любуются и протирают от пыли, но ... надо выкатываться :))) и рулить своей жизнью, а не перекладывать ответственность ни на кого. имхо.

На счет сцен, "не могу без тебя", стержня, стервозности ...- ну так ведь вам жить :)) Раз вы ТАК согласны жить - значит на самом деле ТАК вас устраивает. Если допечёт и слова найдутся, что сказать, и силы уйти. Куча народу всю жизнь свою ноет, что жить плохо, а только единицы - решаются что-то предпринять и изменить в своей жизни. Сама такая была, сама долго решалась - ещё одна моя ошибка :(

Не воспримите мой месс, как призыв к разводу. У каждого своя жизнь.
31.05.2005 18:46:35, выговорилась
слушайте, вы меня просто вдохновляете:)просто вот ушла прям щас чего-нить делать со своею жизнью, потому что жить так ужо нельзя!!:) революция даавно назрела:)
зы-я ваще не нытик и не ною при людях, а чета вот у нас с вами хороший диалог получился, вот я и ...поплакалась в жилетку:))
гран мерси:))
а таки не поделитесь "техникой развода"- как муж то воспринял ваше такое решение? Просто тихо смылся или пытался "помириться" и ты пы?
31.05.2005 19:39:22, Кошка Леопольда
при всех своих минусах :) мой бывший весьма достойный человек. Он никогда не унизится до соплей и заявлений "я без тебя не могу" и т.п.

Уехав в командировку, я написала ему по мылу, что не хочу больше быть в браке, причину типа ты знаешь, дело твоё, а обсуждать её не имеет смысла, т.к. ничего уже не вернуть.

Я исходила из того, что за каждый длительный брак что-то да происходит ;))))) такого... что "рыльце в пушку" .

Я написала, что понимаю его, не виню, обсуждать ничего не желаю, жить с ЭТИМ тоже не могу, предлагаю развестись, официально огласив любую причину не затрагивающуу ничьё достоинство (приложила список), сохранить ради ребёнка поверхностно-дружеские отношения. Просила, чтобы когда я вернусь, его уже не было. Если у него есть вопросы - готова обсудить по почте, так мне проще.

Я знаю, что он побегал по друзьям, повыяснял, что мне известно, с кем я обсуждала развод (ни с кем и все были в шоке от моего решения :) мы были "приличной" парой :)))). Написал мне одно письмо длинное, без соплей, но с желанием помириться, с извинениями и с отрицанием "грехов". Я ответила, что решение моё неизменно, готова обсудить технические вопросы развода, ещё раз повторила, что не виню его. Всё. Когда вернулась - ни его, ни его вещей уже не было. Что мне было и нужно.

особо при разводе он не благородничал - "усё пополам, по закону!" :)) да я и не настаивала :))))

Кошка, прожив с человеком 8 лет, а столько было моему первому браку, неужели вы думаете, я не изучила мужа? :))) Уж за такой срок можно чуть ли не сны друг друга рассказывать, настолько все реакции известны. Поэтому, я и говорю, как только вы решитесь развестись, то во 1х - все слова САМИ ПОЯВЯТСЯ, а во 2х вам станет важнее ваша жизнь, а не реакция мужа, окружающих, княгиги Марии Алексевны...
31.05.2005 22:47:33, выговорилась
мда....вот вы по моим понятиям просто ЖЕНЩИНА, преклоняюсь. без иронии! я просто копирую ваши слова в документик, чесслово - мне и в голову не приходило, что чужим опытом из конфы можно воспользоваться...
А я же еще год назад уже продумывала вариант развода и все ждала, когда муженек оступится, чтоб повод то найти к разводу:)
и случился конечно грешок за мужем то моим и сказала я ему опосля ночи раздумий (а тогда я решила ТВЕРДО)-разводимся мил друг, до скорого...и тут началось....практицки упал в ноги, повинился....а я кешно мягкий человек, перед глазами сразу всплыло все то хорошее что между нами было, как рожали вместе и т.п. много когда "в одном танке горели"....ну вобщем куда-то вся моя уверенность в правильности решенья исчезла:(((
А все ж "повод" какой реальный был, на который вы в письме прощальном намекали? измена иль еще что?

мне конечно рано еще до такого решенья кардинального,как прктика показала, мне б на сегодняшний день разобраться пока с собою, как научиться жить без взваливания на плечи всей ответственности за семью, мне же это и не по силам и не по нраву..а там глядишь и дальше дозрею, либо переменится все так, что и развод не понадобится....умом то понимаю, что НЕПРАВИЛЬНО все в моей жизни, а вот как "отпустить" ответственность на практике....на курсы шоль пойти какие, а? чет не верится во все это...или какие-нить техники есть специальные? сеансы самовнушения "я больше не в ответе за всех и за все" не помогают.....
31.05.2005 23:50:51, Кошка Леопольда
у меня пресс-конференция, чи шо? ;))))

**А все ж "повод" какой реальный был, на который вы в письме прощальном намекали? измена иль еще что?

дело в том, что это не важно :)) Повод ищется, чтобы вскрыть нарыв или что бы переложить ответственность, или чтобы обсудить и тем улучшить существующее положение дел. Т.е. имхо, повод ищется, когда есть надежда, что после обсуждения ситуация улучшится. А когда такой надежды нет, то и повод не нужен :) Мне уже всё равно было, изменял-не изменял...

Я когда поняла, что кранты, не хочу всю жизнь просить секс, как милостыню, не заставлять же мужа, так мне было плохо ... что я домой вообще не хотела идти. У нас тогда на фирме открывалось новое направление, но оно было связано с постоянными командировками. Вот я в него и впряглась. Почему-то когда в командировке - нет у меня этого желания секса, а как дома - так сразу понимаешь, что вот он на вокзале встретил, в щёку поцеловал, ходит рядом, как дела интересуется, а сексу всё равно не будет - так свалить сразу хотелось снова в командировку. В командировках я ему не изменяла, загруженный график и че-та не хотелось, вот ей богу.

Вот мотаясь больше года 3 недели - вне дома, 1 - дома, я много думала про себя, про брак наш и так поняла, что я ИЩУ ДРУГУЮ жизнь и другую себя. Я веду переговоры и вижу, как решают деловые успешные люди проблемы. Они меня научили выделять главное, жертвовать малым и ненужным, что бы получить бОльшее... Как идут к своей цели. ЭТО были мои университеты. Поэтому, я не могу вам посоветовать курсы и аффирмации :))

Я прошла все "положенные стадии" разрушения брака :)) т.е. вначале пыталась всё обговорить с мужем, но его всё устраивало, и он был в святой уверенности, что я блажью маюсь. Потом, я отпустила проблему, помоему муж вздохнул облегченно :))) Я больше года думала, как я хочу жить... каждую ночь в гостевой квартире после разговора с домом засыпая, я думала только об этом. И когда я поняла, что я ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕ ХОЧУ, МНЕ ЭТОГО МАЛОООО!!! и все мои проблемы - просто отражение меня, моих трусливых решений... ведь отсутствие решения - это тоже РЕШЕНИЕ. Тогда я приняла решение, написала письмо, а дальше вы знаете...

Просто я физически-психически-...и остальные -ски :)) не могла быть больше в ТОМ состоянии.
01.06.2005 10:58:10, выговорилась
и как у вас сейчас с сексом, у таких занятых? 31.05.2005 17:51:18, жена трудоголика
ежеутренне :))))

я люблю, когда меня ТАК будят:)) Он со мной утром может делать - всё, что хочет, как хочет и сколько хочет :)))) Я только довольно подстанываю, но даже глаза не открываю :))) Иногда днём помяну вскольз или смску кину, если что особенно утром понравилось :)))) типа - требую повторить :)))) для "осознания и просветления" :))

Я вообще с утра расхожусь медленно, а он утром - как огонь :)))) секс-пробежка-душ-уехал!!! Я только встаю через полчаса :)) Ему к 8, а мне к 10.

Зато иногда по вечерам - я активна, а он лежит, наслаждается :)))))

А если на отдыхе - посреди дня, там как сложится :))))
31.05.2005 18:03:32, выговорилась
боже мой, просто сказку рассказываете...неужели так бывает..просто "явление с параллельного глобуса" (с)..искренне рада за женщину, которая это создала своими руками, уважаю. 31.05.2005 23:55:49, Кошка Леопольда
а вот у меня впечатление, что вы конечно молодец, но всего год вместе, а уже так трудитесь! 31.05.2005 16:17:38, Умп
Да сволочи они просто! :)))
почти (с)
30.05.2005 22:12:49, ЕК настоящая
именно, сволочи.
и без смайлика.
ну в чем я виновата, блин? мне много то и не надо, ну парочку разиков в недельку, а я готова на ЛЮБЫЕ эксперименты и ваще открыта к любым тараканам.
мож и развелась бы - да отец он идельный, детю жалко....
31.05.2005 01:22:52, Кошка Леопольда
офф. чёт поздороваться захотелось ;))) Привет! ЕК настоящая :))))))) 30.05.2005 22:45:29, гы :)
Про любовника - было несколько лет назад.

Хотя на тему мстить - как-то (не про себя) у него озвучено было
Фигово:(
30.05.2005 15:44:24, Да как-то...
Я тоже без лишнего веса и хорошо выгляжу:)

Дело. мне кажется, не в этом.
Я не хочу заводить любовника - пробовала, фигня это. Даже для здоровья не хотела бы.
Но мой муж явно откажется от врача...:(((
30.05.2005 14:51:41, Да как-то....
ваш муж болен, к врачу идти не хочет - его право. Такое бывает. Например, он мог упасть с лошади и сломать себе шею ( как актер, ктр играл SpiderMan - забыла фамилию), он мог заболеть раком простаты, и позволить вречам отрезать некоторые органы, чтобы не умереть. Есть люди, ктр сходят с ума, есть, ктр переносят инфаркт. . . . . Мало ли сколько на свете болезней. Смысл один: ваша жизнь не такая, какой вы себе ее представляли. Что вы предпочитаете: искать другого или жить с тем, кто есть?
Если вы еще не поняли, о чем я, расскажу я вам анекдот:
разговаривают несколько рабочих на заводе на тему того, за что его жена любит. Один говорит: наверно, за то, что я добрый, с ней не спорю, все просьбы выполняю; другой - за то, что я хороший отец, да и с ее родителями прекрастно лажу; третий - фигня все это, бабы нас любят только за % б л ю. Не веришь - скажи сегодня своей жене, что больше не можешь.
Ну, решил мужик проверить. Вечером, когда легли в постель и стала жена приставать, он ей и говорит: ты знаешь, дорогая, мне сегодня Витька гаечным глючом по этому месту огрел, врач говорит - все, импотент.
Жена вскакивает с кровати, открывает шкаф, начинает выгребать вещи: "мое - твое, мое - твое, где мой чамодан?. . ." Муж тихонько подходит сзади, всаживает ей по самые %%%, жена, блаженно, сгребая все в кучу: "н-а-ш-е!!!"
30.05.2005 15:35:53, vvvvvv
Вы озвучили мои мысли...

Т.е все-таки болен...
И если меня любит, то пусть лечится, а нет - так нет?
Я не хочу разводиться.
Хотя, у него нервная система не очень, психует много, переживает
Может, это один из симптомов?
Ну и как я ему скажу?
"Миоый, похоже, ты болен - так я хотела бы знать - насколько? И совместимо ли это с совместной жизнью?"Грубовато...
Но и он последнее время стал грубоват:(
30.05.2005 15:47:46, Да как-то...
вы считаете: "если меня любит, то пусть лечится", он считает: "если любит, пусть терпит таким, как есть". Далее - выяснить кого кто больше любит, или (вечный вопрос, к ктр все в этой жизни сводится): кому больше надо?
Кому из вас нужнее сохранить брак, тот и будет подстраиваться
30.05.2005 16:16:45, vvvvvvv
Все ясно - разгвоор уже переходит в формат "Семейной":)
Извечный вопрос - кто должен
Т.е. все-таки - болен?
БЕЗ врача что-то можно делать?
30.05.2005 16:27:59, Да как-то...
он, если захочет - может; вы, без его желания - нет 30.05.2005 16:41:09, vvvvvv

Вернуться в конференцию

Посмотреть темы в других конференциях:

Семейные отношения
Старшее поколение
Социальная помощь
Неполная семья
Финансы
Усыновление
Многодетная
Общество
Юридическая

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2014, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией АЛП-КТ.

18.04.2014 04:27:47

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!