Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьные стоматологи

Я тут поразилась, что мой малокоммуникабельный ребенок смог постоять за себя и к стоматологу не пошел. Хотя был жуткий скандал.

Что я могу сделать, чтобы ее больше к стоматологу никогда не водили? Нам он абсолютно не нужен, у ребенка отличные зубы, да и кдургому врачу мы регулярно ходим проверяться.

Претензии к школьному у Ксюши такие: не моет руки, удаляет качающиеся зубы (или которые ему кажется, что качаются) даже при явно высказанном несогласии с этим ребенка. Может еще что, не помню. Мне и этих пунктов достаточно.

Как отказаться от этой "услуги"?
31.01.2008 00:16:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
У нас в школе был опрос: те, кто доверяет школьному стоматологу, писали согласие на то, что его ребенка будут там лечить. Я такого согласия не писала, поэтому мою токо проф.осматривают и выдают некие направления, если им кажется что-то подозрительным :). Вам можно подойти к школьному стоматологу, если референдума не делают :), и деликатно так напеть, что с рождения наблюдаетесь у своего специалиста, которому Ваш впечатлительный ребенок доверяет, и Вам бы не хотелось чего-либо в этом плане менять :). Мне кажется, никто сильно настаивать не будет :). 01.02.2008 21:30:40, Травка
А разве еще бывают школьные стоматологи? Я думала, это осталось в нашем пионерском детстве. У нас в школе нету стоматолога, ура, как нам повезло!!! 31.01.2008 22:27:58, vf
В моем детстве у нас в школе была отличнейшая стоматолог. А во ребенку - не повезло. 31.01.2008 22:59:46, Самка катинелис
Irina L
Напиши заявление в мед.кабинет школы, что отказываешься от стоматологических услуг. 31.01.2008 13:01:01, Irina L
У моего тоже отличные зубы, ни разу не леченые, все ок. Раз в полгода мы посещаем своего врача, она его осматривает, отбеливает (потому что у сына вследствие неправильного обмена веществ иногда налет образуется, котрый пасты не берут) и пишет справку, что осмотр проведен такого-то числа, все ок, следующий осмотр такого-то числа (как правило, через полгода). И эту справку я сдаю в школу. У кого в мед.карте лежит такая справка, тех не трогают и к стоматологу не гоняют. 31.01.2008 10:47:26, Natem
Я бы сама подошла к стоматологу и сказала, что у вас другой врач. Спросила бы, нужна ли справка, что полость рта санирована, и как часто такую справку в школу приносить. 31.01.2008 10:24:26, Sofia
reina
Моя так отстояла право не сдавать кровь из пальца(т.к.сдавали за день до этого,но ребенку не поверили) и не снимать штаны(пардон) без объяснений,что будут делать.Тоже скандал был. Cходите в медкабинет и напишите отказ 31.01.2008 00:41:49, reina
И моя. Тихоня по жизни)). Медсестра и учительница мне звонили домой, дочке трубку давали). 31.01.2008 11:00:08, Мама двух
Я думаю написать отказ в медкабинете и у классного руководителя - должно быть вполне достаточно. 31.01.2008 00:19:33, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!