Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СМ

вопрос в первую очередь педагогам

Дорогие товарищи, если есть вдохновение, поучаствуйте, пож-та в мини-опросе. Выбираем подарок на 8 Марта учителям, вкусы и привычки которых пока слабо изучены+бюджет ограничен. Вот версии:
1)фоторамка+фотоальбом,
2)2-3 хороших журнала (типа Домашний очаг, Ручная работа, Гастроном)+коробочка конфет,
3)книга "Ароматерапия" маленькая + 2-3 аром. масла
4)книга про специи + набор специй
5)набор типа для душа чего-нить

Заранее спасибо всем. Может быть, результаты кому-то пригодятся :)
11.01.2008 14:56:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СМ
Спасибо еще раз всем ответившим. На всяк случай, если кому интересно, поясню: в школе принято поздравлять ВСЕХ учителей, а их получается 12 чел (и, как минимум, 4 праздника), потому серьезные, и возможно, хорошие подарки, невозможны по финансовым соображениям. Кроме того, чтобы сделать хороший подарок, нужно знать человека лично как следует, с этим тоже трудности. Ну и мои личные тараканы/установки по поводу подарков мешают мне в принципе думать на эту тему, а желающих, как обычно, не густо :) . В любом случае обсуждение это было мне полезным, спасибо. 12.01.2008 21:42:54, СМ
Как я вас понимаю.... Полтора года практически в одиночку закупая подарки я решила, что чай-кофе-конфеты-печенье (в вариациях) идеальный вариант. Специи - это уже СУПЕРвариант. Если удастся найти недорогие обязательно воспользуюсь вашей идеей! 12.01.2008 21:53:03, Иллика
СМ
:) Спасибо 13.01.2008 19:36:20, СМ
Мурзя
Мне ничего не нравится. Я бы предпочла подарочный сертификат в какой-нибудь магазин. 12.01.2008 11:33:36, Мурзя
СМ
На нашу сумму, по-моему, не бывает сертификатов (350-400р) :) 12.01.2008 21:44:06, СМ
Мурзя
М-да :) Тогда я за чай. 12.01.2008 22:00:04, Мурзя
Если из набора - то прикольнее всего 4. Не ко двору книга, так и передарить можно. А, скорее всего, интересно попробовать. Но мне специи интересны в принципе.

Из других предложений - хороши с чаем (и дано посмотреть, пьет ли человек чай в школе).

И всякое профессиональное, не знаю, на сколько бюджетно. Пишуший плеер или диктофон, фотоаппарат всегда кстати. И прочие мелкие радости.
Вот у меня, например, никак руки не доходят купить дырокол, берущий много страниц. Вспоминаю, когда страниц 30-60 скрепить надо и срочно. Бывают в специализированных канцтоварах и не часто. Т.е. совсем большие, когда к столу приворачиваются, м.б. и лишнее, разве что в самой школе. А поменьше, когда приворачивать еще не надо, очень к месту для канцелярской работы. И стоит такой дырокол несколько сотен или тысяч рублей, в зависимости от типа.
Когда-то дарили престижные авторучки с чернилами, были с золотыми перьями и прочее. Сейчас как-то все уже вроде на шариковые, гелевые, фломастеры перешли. Зато есть всякие удобные и красивые наборы на стол (стаканчики для ручек-карандашей, точилка, ножницы, разнообразные полставки для бумаг, коробочки для мелочей...). Да и наборы цветных разноцветных гелевых ручек или маркеров - тоже, на мой взгляд, очень приятно иметь и кончаются быстро. Кстати, есть наборы маркеров для подписки CD и DVD дисков. Очень удобные. Можно хоть на глянцевой открытке писать, где шарик и гелевая ручка не хотят, хоть на пластике. Я долго искала, чем бы подписывать фотографии, т.к. подпись, сделанная шариковой ручкой на обороте современных фото со временем расплывается, норовит проступить на лицевой стороне. А карандаш не пишет. Оказалось, что простые карандаши 5-6М запросто пишут. А разок купила набор толстых маркеров для работы, в статьях разноцветные пометки делать. Сынуле тогда лет 9-10 было. Он мигом у меня тот набор отобрал, решил, что ему нужнее.
Еще я люблю всякие папочки пластмассовые, куда влезает лист А4 или тетрадь. Бывают и конвертики, закрывающиеся на кнопочку, и плотные жесткие прозрачные папочки, потолще файлов, они и пачками продаются. И в подарочном варианте не раз видела. Если человек с бумагами работает – не важно тетради, статьи, отчеты – все это крайне удобное подспорье. И денег на это вылетает много.
12.01.2008 05:05:13, Lyuba
Сима Полосатая
канцелярия вроде папок мне кажется вовсе не подарком. 12.01.2008 12:45:33, Сима Полосатая
Сима Полосатая
пишущий плеер, фотоаппарат -"мелкие радости"??:) 12.01.2008 12:38:20, Сима Полосатая
Нет, мелкие радости - это дальше. 13.01.2008 14:39:41, Lyuba
Ой, сколько этих папочек у учителей должно быть... Школьники же все время тащат всякие доклады в этих папочках! 12.01.2008 10:33:56, Sofia
Подарите белую льняную скатерть, можно в комплекте с салфетками. Это всегда пригодится дома.

А вообще, лучше дарить то, что пригодится в работе или будет способствовать профессиональному саморазвитию: билеты в театр, поездку на экскурсию, оргтехнику (цифровой фтоаппарат, мр3-плеер с флешкой, новый принтер или мини-ксерокс для дома и т.д.)
Такие подарки принимать легко, в отличие от посудо-хозяйственных, ведь они будут влиять на качество работы.

12.01.2008 04:04:46, Имею отношение...
:)Боюсь, наша учительница не знает что есть флэшка:) Посудо-хозяйственных ей за 40 лет работы надарили много:) Мы дарим чай, кофе, конфеты( в силу специфики диабетические) и деньги. 12.01.2008 14:32:18, Иллика
Сима Полосатая
это ж по сколько надо родителям скидываться, чтоб такую оргтехнику учителю подарить?? У нас бы точно родители не согласились. А как посудо-хозяйственные подарки "влияют на качество работы"?:) 12.01.2008 12:42:00, Сима Полосатая
Ксерокс для дома - это сильно. 13.01.2008 10:06:34, Sofia
ИМХО, вопрос цены, по полезно ОООЧЕНЬ! 13.01.2008 14:41:53, Lyuba
Чем полезно? Я б не хотела, даже если б мне еще к нему дали столько же денег, сколько он стоит. Дом - это дом. Не надо его превращать в офис. 13.01.2008 20:53:58, Sofia
Ну есть 2 точки зрения.
Одна = вашей.
Другая, что часть дел вполне можно делать надомно и не надо за ксероксом каждой страницы на работу бежать. У меня, в любом случае, день не нормированный. Если я забыла что-то отксерить в пятницу, а в понедельник все должно быть? А ксерокс еще творчески доработать надо?Значит, в субботу либо на работу бежать, либо ксерокс ближе к дому искать. А если "свежая мысль" в воскресенье пришла? И иногда хочется что-то друзьям отксерить или справки разные, чтобы копии иметь.
У нас в школе часто просили кого-тот из родителей ксерить учебный материал для класса...
14.01.2008 15:49:11, Lyuba
Красно Солнышко
У меня для такого случая сканер дома есть.
На худой конец можно сфотографировать и распечатать. Это если требуется "творческая доработка".
А если просто забыл, то действительно чего проще прийти на десять минут раньше?
18.01.2008 19:47:20, Красно Солнышко
Я имела ввиду, что по отксеренному править надо, а к понедельнику перепечатать это самое, уже правленное. И чтоб оно было. Или сброшюровать ксерокс с распечатками, заклеить в конверт и куда-то отвезти по дороге на работу. Или переплести. 22.01.2008 14:40:08, Lyuba
Ну если я забыла что-то в пятницу отксерить, я могу в понедельник прийти на работу ан 10 минут раньше. 15.01.2008 09:13:56, Sofia
+1, Да хоть бы и просто хорошая флешка на большой объем, лишним не будет. А вот билеты-экскурсии, это уже вкусы нужно знать. 12.01.2008 04:20:53, Lyuba
Чай и хороший кофе,на которые сам не разоришься-очень всегда кстати:)Все были довольны!А еще зонтик-лишним не бывает,даже,когда он есть.Обязательно кому-нить в семье пригождается...)))Фотоальбом-хорошо д/преподов старшего поколения.У них много фоток накоплено,компом не все владеют (для цифры). Вот так вот:)А вообще,всегда приятно внимание!Мне как-то шейный платок подарили-до сих пор радует,правда по цветовой гамме угадали,душевно опять же-:)).Удачи вам в выборе,без нее ни как:)) 12.01.2008 02:52:12, mariGal
Дыбра
набор чай-кофе из специальных магазинов, там очень много сортов, можно каждый раз новое дарить маленькими пакетиками 12.01.2008 01:44:40, Дыбра
Тут еще неплохо выяснить, какой она пьет: может только зеленый или не любит ароматических добавок. 12.01.2008 03:03:23, Оладушек с сахаром
Мусулунга
Мне бы первый вариант понравился.


11.01.2008 20:24:09, Мусулунга
ни один не нравиться вариант. 11.01.2008 20:03:56, liliay
СМ
Вы могли бы предложить свой? Спасибо 11.01.2008 21:49:20, СМ
Murr
у нас учителям РК дарил подарочные сертификаты Лэтуаль. 12.01.2008 00:14:14, Murr
Сима Полосатая
мы своей на НГ дарили, на 8 марта опять то же самое? скучно 12.01.2008 12:43:31, Сима Полосатая
Мне нравится 3 вариант. Фотографии у меня в основном в комьютере, эти журналы не интересуют совсем, ароматерапией не увлекаюсь. Для душа - хорошо, но у всех свои вкусы в этом деле. Меня радуют конфеты, чай, кофе. ИХО, коробочка хороших конфет и роза - и бюджетно, и приятно.А приятней всего - открытка с веселыми пожеланиями от детей :) 11.01.2008 19:31:06, ЮлияС
СМ
3 вариант нравится или не 3й? Вы пишете, что ароматерапией не увлекаетесь...Спасибо за версию чай-кофе. А если это будет повтор Дня учителя, ничего? 11.01.2008 22:03:32, СМ
Тьфу! Опечатка :) 4-ый, специи то есть! По-моему , ничего. Можно другой сорт. Красивая ручка тоже приятно... Но все это - не так уж важно. Когда совсем не поздравили - немного огорчает, а если хоть открытка есть - нормально. 12.01.2008 14:38:48, ЮлияС
СМ
Спасибо 12.01.2008 21:30:25, СМ
Я б взяла журналы и конфеты:). Специй, арома.масел и фоторамок у меня и так полно. Гель для душа - не празднично как-то, надоел уже этот вариант.
Или можно подарить подписку на какой-нибудь журнал. На полгода, скажем. Только тут надо понимать, любит ли она готовить (Гастроном), а вот Дом.Очаг кажется беспроигрышный вариант, он - об всём.
11.01.2008 17:03:06, Оладушек с сахаром
специи конечно!:) нам на работе неск. лет назад дарили на НГ набор специй с полкой для них. до сих пор радуюсь такому полезному подарку. 11.01.2008 16:33:14, ALora
Бережкарик
Я за специи! Отличная, на мой педагогский взгляд, идея. Оригинальная. Фоторамка тоже хорошо, но только без альбома (лично для меня). Как и у многих, фотоаппарат у нас цифровой, поэтому альбомы используются меньше гораздо, все в компе. А печатаем лучшее и любимое - и на стенку в рамку. Коробочек конфет на этот Н.Год у меня было, извините, 20 штук. С ужасом жду 8-го марта. :-)) Правда, нет проблем, что взять с собой в гости. Набор для ванны - тоже вариант. Я давно перестала покупать гели для душа. Их всегда дарят. Это ж "расходняк" :-). Кстати, как и специи. Ароматические масла - тоже хорошо, но вот тут запросто можно не угадать с любимым запахом. Я, например, сладкие не люблю, душные они ИМХО. 11.01.2008 15:30:00, Бережкарик
А у нас дома не приняты фото в рамках и на стенах. Это тоже не универсальный подход. 12.01.2008 04:22:32, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!