Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brillante

Детский лагерь первый раз посоветуйте

Знаю, тем было много, может ссылки у кого сохранились

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2017 11:40:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отмечусь 23.04.2017 16:31:20, marmy
Мы 2й год подряд едем в языковой лагерь BKC Country . Довольны очень. Далеко не совок,проживают в коттеджах, досуг на высшем уровне,шведский стол,самое для нас важное (мы англ гимназисты)-это ежедневное общение с носителями языка. Сёстры несколько лет подряд ездят под Тверь в Максатиху-кэмп,там киношники, тоже очень довольны! 21.04.2017 23:33:24, Nenny
smolka79
Отмечусь и я) 21.04.2017 15:06:31, smolka79
Тоже отмечусь) 21.04.2017 14:15:25, nata_l_r
ТАКСА
ДОЛ Орленок (Клин) мои много лет ездят, пищат. Но путевок уже, по-моему, нет. Посмотрите у них на сайте. Их в первые два-три дня после начала продаж раскупают 21.04.2017 13:56:46, ТАКСА
Сын сюда ездил (Охотники за удачей): [ссылка-1]
В ту смену, где Хогвардс и самураи, очень понравилось. Ваяли палочки волшебные, искали гоблинов и т.п.
21.04.2017 13:56:12, EvtLana
Дианкин
ДОЦ Команда 21.04.2017 13:46:49, Дианкин
отмечусь 21.04.2017 13:27:59, oleal
Этот хвалят: [ссылка-1]
Моя сюда ездит уже которое лето: [ссылка-2].
Но путевки очень заранее надо выкупать.
21.04.2017 11:54:57, vakh
pareka
в который хвалят Берёзка обязательны прививки АКДС...
мы прививки вообще не делаем. Теперь ехать нельзя?
21.04.2017 13:29:28, pareka
Да ну, я думаю, это решаемо. Мы тоже не делаем. 21.04.2017 16:26:55, vakh
Jem
Да, я по местным наводкам в этом году купила обоим в Березку :). Но бронила аж в феврале. 21.04.2017 12:49:12, Jem
al_gol
О, мой в Берёзку уже 3 раза ездил с шахматным клубом. 21.04.2017 12:48:21, al_gol
Нравится?
Или с шахматным клубом всё понравится?
21.04.2017 12:52:22, vakh
al_gol
Ну там конечно зависит от коллектива, от ребёнка, и от того, какие взрослые едут с детьми. Вот в прошлый раз ездил в ноябре, очень ему понравилось, потому что ехало всего 13 или 14 мальчиков. Там параллельно отдыхают детки от ФНС, все вместе. С нашими ездила аниматор, и тренер по шахматам, он увлекается йогой, а девушка просто креативная, в итоге у них помимо шахматного турнира были занятия йогой, какие-то конкурсы, что-где-когда, какой-то семинар по визуализации страхов, футбол, ездили на экскурсию... приехал радостный, хотя за два дня до окончания "смены" звонил-устал, замёрз. Но он там был всего 7 дней, я себе не представляю, чего бы он там делал месяц. А вот сейчас на каникулах ездил, было 32 человека, ему меньше понравилось, так как мальчики все от 8 до 12 лет, все разные, один залезал в шкаф и сидел на полке, странный ребёнок, а в прошлый раз другой мальчик какую-то трубу отломал, и их заставили то ли территорию убирать, то ли ещё чего.
По фоткам - если уж совсем откровенно - совок совком:-) Эти советские гобеленовые покрывальца, кожзамные диванчики, столовка как из моего детства. Чистенько, но не евроремонт ни разу. Фото санузлов не видела, но у меня ребёнок там мыться не смог, сказал, что кран был на уровне колен. А во второй раз сказал, были огромные очереди помыться, что невозможно было дождаться.Это значит, что удобства все видимо на этаже корпуса, а не в номерах. Номер на 3-4 человек.
Мой вообще общепитовскую еду никакую не ест, даже в макдональдсе не ест, и в школьной столовой тоже. Там он ест, и жалоб по поводу холодное-горелое я не слышала. Приезжал схуднувший, но не измождённый, так что, видимо, всё-таки кормят съедобно и еда не остывшая. Они говорят, что 5-разовое питание. Говорит, дают там фрукты, йогурты-молоко в пакетиках такое сладкое. На фотке был виден борщ. То есть, видимо, готовят там же. Проблем с желудком не было у ребёнка ни разу, ттт. Никогда не звонил, что голодный. Как там организован досуг других детей, я не знаю, тк с нашими ездила персональный массовик-затейник лет 28-30 девушка и 3 тренера лет 30-35, весьма увлечённые и креативные, кстати не ожилдала таких людей в таком кол-ве встретить в гос. учреждении(тк у нас клуб муниципальный) - именно увлечённых работой и любящих детей.
Возможно, всех детей вместе развлекали, тк мой в прошлую смену умудрился даже с какой-то девочкой из другого корпуса на дискотеке потанцевать.
Но я не представляю, что там можно делать летом месяц:-)
21.04.2017 14:02:04, al_gol
Спасибо за такой полный ответ.
По поводу "совка" - почему-то во многих лагерях "совок". В "Союзе" МИДовском путевка 49 500 стОит (для "не своих"). И тоже "совок".
В социальном бесплатном лагере в Беларуси дети по 2 в комнате и удобства на блок из 2-х комнат, т.е. на 4-х.
А в МИДовском - удобства на этаже, в комнатах по 4-5 человек и кровати, бывает, двухэтажные. А у большинства детей родители в МИДе да в Газпроме работают. Почему нормальные комнаты не сделать - непонятно.
Но моей нравилось именно из-за друзей и мероприятий.
Там удобно, что по 3 вожатых на отряд + физруки + инструкторы. Можно пойти на картинг, можно в аква-парк, можно в бассейн, можно на карусели, в кружки, на спорт и т.д. Или к вечернему мероприятию они готовятся. После тихого часа то же самое. Вечером - мероприятие/кино/дискотека, бывает и кино, и дискотека. Куда захотел - туда пошел.
Кормят... ну так, нормально. У мамы вкуснее.)
21.04.2017 14:42:00, vakh
al_gol
Я вот тоже удивилась, что у ФНС такой непритязательный лагерь. А, там ещё кино им показывали, всякие мультики по вечерам.
Про мероприятия соглашусь.
Я сама в лагерь ездила 2 раза в такой, без моря, нас возили в бассейн, была библиотека там, спортивные площадки, какие-то постановки, и то было скучновато как-то. Один раз ездила в лагерь на море, уже через месяц это море видеть не могла, и девочки все эти отрядные надоели хуже горькой редьки, потому что общих интересов было немного, все разные, все жили в одной большой комнате "палате" - человек 12, наверноеи я лет в 12 ездила, уже всякие подростковые заморочки у некоторых были.Были 2 девочки, которые слушали Наутилус, "я пытался уйти от любви", лежали и пели его всё время, а остальные слушали Юру Шатунова и этих двух бутусовщниц не воспринимали, считали неблагополучными... И как-то все передрались, у кого-то постоянно были кр дни, в общем, трэшняк какой-то. Я во время смены умудрилась подраться с неблагополучными Наутилусницами, пересраться с Ласковыми, подружиться с Наутилуснишными, помириться с Ласковыми почти со всеми, подписать два галстука, и потом меня родители на неделю раньше забрали... Я к чему всё это, очень важны 2 фактора - досуг и питание, иначе можно с ума сойти... ну и безопасность конечно же, поэтому лично мне боязно ребёнка отправлять в те места, где есть вода.

И ещё - все дети разные, бывают очень неадекватные, и как раз их родители мне кажется пытаются во всякие лагеря пристроить на лето:-)
Хотя, не знаю, путёвки всё же дорогие, за эти деньги можно слетать на индивидуальный отдых в Сочи семьёй, в несезон, как я поняла...
21.04.2017 15:09:25, al_gol
"очень важны 2 фактора - досуг и питание, иначе можно с ума сойти..."
Соглашусь. А для взрослых девочек еще и бытовые условия. Чтобы душ в доступе, когда надо, а не когда разрешат вожатые.

Палаты на 12 человек - это, конечно, караул.
Пока со всеми договоришься-приспособишься...
Сейчас тоже есть такие лагеря.
Я знаю в Пятигорске. Но это социальный лагерь. И его такая неустроенность бытовая компенсируется шикарными вожатыми, однодневными походами и т.д. Во всяком случае в прошлом году многие были очень довольны.

Путевки - да, ужас какие дорогие! В том же Штормграде 2 смены - это 32 дня. И 100 000 рублей получается на ребенка на месяц!!!
У меня з/п на троих меньше.(
21.04.2017 15:58:41, vakh
Тиллотама
штормград зе бест :) из всех разных где мы были , это первый лагерь куда дети уже год собираются по новой. 21.04.2017 11:47:28, Тиллотама
Монечка
+1000, мой аж на 2 смены в этом году запросился. Работай, мама, работай))) 21.04.2017 12:05:37, Монечка
Тиллотама
я столько не зарабатываю :)))))))) и хорошего понемногу ) а то обожрется кто то :) 21.04.2017 12:41:52, Тиллотама
Монечка
На его лето я в течении года откладываю...Сразу такую сумму выложить нереально. 21.04.2017 12:55:28, Монечка
Pravnik
А сколько там смена длится и сколько стоит? 21.04.2017 13:36:51, Pravnik
Монечка
[ссылка-1] 21.04.2017 16:26:09, Монечка
Там, по-моему, дней 16-17. Стоит около 50 000. 21.04.2017 14:48:53, vakh
al_gol
так у тебя двое, так что получается двое на 1 смену или 1 на 2:-) 21.04.2017 12:46:08, al_gol
Челюсть На Оленях
о дааааа.... зарабатывай мамуля, хороший лагерь))))))))))))))))))))))))­)) на второй смене встретимся?) 21.04.2017 12:41:00, Челюсть На Оленях
Монечка
Отлично,встретимся! Ваня уже весь там, особенно в кузнице) 21.04.2017 12:56:04, Монечка
Тиллотама
и мой туда к вам в компанию в кузницу :)
в прошлом году правда приехал с вот такими двумя ожогами на обеих плечах. Даже не пикнул.
21.04.2017 15:09:55, Тиллотама
Челюсть На Оленях
в кузнице, дадада!!! Гоша там же!!!! 21.04.2017 14:02:44, Челюсть На Оленях
Монечка
Мой уже заказы принимает от друзей - выковать всякие гвозди, ножи)))) 21.04.2017 16:26:53, Монечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!