Раздел: Воспитание (Приходилось ли вам объяснять ребенку про не надо не то чтоб дружить, а вестись на провокации или поддерживать паршивую овцу в стаде?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Про паршивую овцу.

Приходилось ли вам объяснять ребенку про не надо не то чтоб дружить, а вестись на провокации или поддерживать паршивую овцу в стаде?

есть у нас девочка, уже 13 будет ( 5 класс) - ну оторва... провоцирует хорошую училку, училка орет, моему попало под горячую руку... и вот эта девочка начала записывать на диктофон уроки, придумывать телесные повреждения, что ее учительница об парту головой, писать письма директору и собирать подписи одноклассников против училки. А математичка у нас - золотая!!!! а дети дураки еще , подписываются из интереса, из глупости, от обиды...
дайте мне для моего 10 летки, который на год или больше младше всех в классе, какой-то может фильм, мульт, историю про паршивую овцу или слова правильные.
он в ответ только войну этой девочке собрался объявлять.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.04.2017 09:05:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Birke
Нет , не приходилось. Мои не ведутся на провокации и не поддерживают паршивых овец, хотя дочь часто была именно, что на год моложе всех в группе/классе.

И я никогда не называю учителей "училками", даже тех, о которых невысокого мнения. А у Вас "золотая математичка" презрительно именуется "училкой".

Вообще, Ваши посты производят неприятное впечатление, не первый раз замечаю.
11.04.2017 09:48:21, Birke
ну если родитель относится к педагогу как к училке, что ждать от ребёнка?
что ж вы свою золотую математичку так опускаете-то?
10.04.2017 15:42:06, douceur
вот о вреде раннего направления в школу...
Ладно, пусть эта 13 летняя оторва все прям "специально" делает.. Но класс что- сборище идиотов? Что подписываются против ЗОЛОТОЙ учительницы?? И соглашаются с тем, что она кого-то бьет и пр?
В общем... что-то у ВАс в школе явно не так. То ли училка ни разу не золотая..(даже и по Вашему сообщению видно, что орет на класс, орет на невиновных), то ли ребенок Вам лапшу на уши вешает...
10.04.2017 15:07:54, СиреневаяЛеди
Дина (Джума)
У нас такое тоже было. Причем в 7ом классе приличного в общем-то лицея с отобранными детьми.
Это не дети, это с подачи родителей происходит обычно.
13.04.2017 21:39:54, Дина (Джума)
КошМарочка
Ну вот честно, я бы зашла со своим (11 лет, тот же 5й класс). Обьяснила бы, что Любое записывание - Незаконно. И что девочка нарушает закон. А если они подписывают бумагу и в ней, то чего Не было на самом деле, то это Лжесвидетельствование. И это так же является нарушением Закона. 10.04.2017 14:24:08, КошМарочка
Дина (Джума)
Чем незаконно записывание в данных условиях?
Когда-то была на конференции, сидела в зрительном зале и организаторы прямо замучили меня фотографировать- не люблю я этого. А из толпы я в тот момент сильно выделялась, причина повышенного внимания была понятна, но я закрывала журналом лицо. Даже один из оргов подошел сказать, что мой журнал его красивому фотоотчету мешает. Пришлось ответить ,что я не желаю светиться в его фотоотчетах и что вообще он не имеет права.
И он показал мне распечатки того закона. Теперь я знаю, что в общественном месте может записывать что угодно и как угодно. В моем случае он не имел права фотографировать лично меня, но аудиторию на моем фоне- вполне.
Почитайте закон. Вполне можно делать и фото ,и аудио, и видео запись с небольшими нюансами в зависимости от места-времени.
13.04.2017 21:43:47, Дина (Джума)
УникаЛьнаЯ
У вас в _каждом_ посте рассказ о том, какой ужасный класс (особенно девочки), и какой у вас чудесный ребенок. Только попадает почему-то каждый раз вашему. Это учителя настолько непрофессионалы, что не видят дальше своего носа и срывают зло на малолетке, или все же в историях что-то не так?
И да - если настолько ужасный класс и учителя по любому поводу спраивают с вашего мальчика - зачем вам держаться за этот класс-то?
09.04.2017 15:18:28, УникаЛьнаЯ
Про ребенка не подскажу, но если вы хотите поддержать учителя - пишите благодарности (очень хорошо коллективные) ей на имя директора, отзывы в соц сетях и т.п. Сейчас этому уделяется большое внимание. Типа "Спасибо Марьиванне за прекрасное преподавание математики, индивидуальный подход и пр.) 08.04.2017 20:29:44, KateT (omax в системе)
а ваш, как обычно не виноват...просто "попал под горячую руку"-как обычно в ваших постах... 08.04.2017 18:29:06, kocha
причем "горячую руку золотого препода" ..фантастика, да? 10.04.2017 15:09:41, СиреневаяЛеди
Ага…и паршивая овца, конечно, девочка. Все зло от них 08.04.2017 19:21:49, тоже заметила
как ваш 10 летка попал в 5 класс? вот что значит не по возрасту
девочка - второгодница? в 5 классе исполнятся 12 лет
вашему какое дело до нее, с ней педсовет пусть разбираетс
08.04.2017 15:09:02, Dezi
Olga.85
Нам в пятом классе как раз 10 и было, но у нас 4 класса не было и даже если б был то в пятом - 11. А уж точно не 13! 12.04.2017 06:51:01, Olga.85
УникаЛьнаЯ
У девочки м.б. день рождения в сентябре, т.е. ей уже 12 с половиной. Совершенно нормальный вариант. Намного страннее десятилетка в пятом классе, кмк. 09.04.2017 15:16:03, УникаЛьнаЯ
У меня старшему 10 исполнилось в начале 5 класса, младшему в 5 классе будет 11. По закону в школу идет от 6,5 до 8 лет, так что и разброс возможен. 13 лет выбивается все-таки, а 10-12 вполне себе именно возраст для 5 класса. Как по мне так и 12 лет переростки, мне 12 в 6 классе было, сейчас это 7-классники. 08.04.2017 15:25:57, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
Так занятно, 12-летки в 5 классе для вас - "переростки", а если пятилетка в 1 классе - то нормально, "все дети разные".
Дело в том, что дети и правда все разные. И если пятилетки в 1 классе в большинстве случаев появляются по желанию/решению родителей (т.е. позже отдать можно, но родители хотят раньше), то "переростки", опять же, в большинстве случаев, - из-за того, что у детей какие-то проблемы и банальная неготовность к школе в 6 и даже в 7 лет. И как-то, имхо, не очень корректно выходит с "переростками"...
10.04.2017 16:47:33, УникаЛьнаЯ
Сейчас апрель. Даже если предположить, что в апреле ребенку ТС будет 11 лет в пятом классе, при подсчете получается, что на 1 сентября 1 класса ребенку было 6 лет и 4 месяца

Не получается " По закону в школу идет от 6,6"

"У меня старшему 10 исполнилось в начале 5 класса"
10 лет в сентябре 5 класса
9 лет в сентябре 4 класса
8 лет в сентябре 3 класса
7 лет в сентябре 2 класса
6 лет исполнилось в сентябре 1 класса
А Ваш получается в 5 лет и 11 мес в школу пошел? И 6 лет исполнилось в начале 1 класса?

Чудны дела твои...
08.04.2017 22:31:05, Lussi01
Чем чудны? Вы типа пытаетесь меня в чем то уличить? Не выйдет ))) Именно так, мой старший пошел в школу 1 сентября, а 9 сентября ему исполнилось 6 лет. Даже если вам не верится :) дети разные, если что - предложение поступило от педагогов, а не я бегала и уговаривала взять :)
Сейчас у младшего одноклассница (заканчивают 2 класс), ей в июле исполнилось 6 лет, а 1 сентября она пошла в 1 класс. И еще есть знакомая у которой дочь пошла в школу в 6.4.
Успешные дети, мой старший если что школу закончил несколько лет назад :) Единственное о чем пожалела - что отдала в 1-4, а не в 1-3, в тот год еще была возможность.
Для меня лично очень чудно когда 13 лет в 5 классе исполняется, скоро уже и паспорт получать в началке будут.
10.04.2017 11:52:10, Иришка-Мартышка
Ни в чем не пытаюсь Вас уличить.

Согласитесь, поход в школу в 5 лет и 11 мес, это исключение, а не правило. Очень большое исключение. Я не слышала, кроме Вас, чтобы дети пошли в 5 лет в школу.

Тему завела Челюсть На Оленях, и не в первый раз, что у ребенка проблемы в школе. Оказывается он пошел в школу раньше своих лет. В классе он младше всех. Разрыв в два года в одном классе все-таки ощущается всегда, каким бы ни умным был бы ребенок.

Об успешности этого ребенка речи не идет. Скорее вечные проблемы.
Наверняка проблем бы было намного меньше, если бы он пошел в школу, тогда, когда берут всех.

Я не разделяю Вашего мнения, что в школу надо идти как можно раньше, да еще и прыгать через классы. Тем более мальчик. Они созревают позднее девочек.

Меня мама так же очень рано отдала в школу. В 6 лет. Тогда, в семидесятые, это совсем редкость была.

Я везде была всех младше. И когда в институте взяла акедемку, мама в ужасе сказала, что я потеряла год! Я ей объяснила, что я его не потеряла, я его прожила. И надо сказать очень счастливо прожила! Без вечной гонки как можно раньше поступить, как можно раньше закончить школу, а потом институт.

Зачем?! Ради чего? Не понятно. Нет никакой сокральности в этом одном, а в Вашем случае, двух лет.

И мне все равно в каком классе дети получат паспорт. Хоть в началке.
Странно отдавать ребенка раньше на год или два в школу, мотивируя свое решение в каком классе получит ребенок паспорт.

Разве успешность в жизни складывается из этого, из в каком классе ребенок получит паспорт или пошел на год раньше или как обычно.
Совсем не от этого.

Челюсть На Оленях отдала ребенка в школу слишком рано, а теперь разгрести это не может.
10.04.2017 14:40:58, Lussi01
lenalar
А мои трое детей и плюс одна племянница пошли в 6,3 и 6,4. А муж в 6,5 в 70-е, прекрасно все было. И было у моих детей два ребенка с 5,11, один лучший ученик школы, 3 года назад школу закончил, топовую. Так странно, примеры такие разные:) Никакой прямой зависимости нет. Есть только такое основание - в 6,5 отдают детей с высоким интеллектом, с высокой мотивацией. А ближе к 8 - наоборот слабых детей. Это в большинстве случаев и сохраняется по жизни. Конечно, если сильного ребенка отдать ближе к 8 - он будет учиться лучше и легче, но зачем это нужно, это неестественно. 12.04.2017 22:46:14, lenalar
Деловая колбаса
подпишусь.такая же фигня была и в моей биографии. только я прожила этот год до института.школа с 6 лет-зло.с 5--тем более. 12.04.2017 21:58:10, Деловая колбаса
Сокральности. Боженьки. 10.04.2017 22:16:24, ==
И что значит - не по возрасту? Вроде не сын тс изводит учителя, а 13-летняя девица-переросток. Мой сын тоже "не по возрасту" в 13 лет заканчивает 8 класс, полёт нормальный. Гораздо более нелепо выглядят половозрелые тётеньки и дяденьки с усами и грудями, просиживающие штаны в в школе. 08.04.2017 15:19:47, ==
Зоопарк какой-то, а не школа. Уж на что я недовольна многим в современной школе, но Ваши регулярные сообщения читаю со сложными чувствами. 08.04.2017 14:15:22, Etagerka
al_gol
Ну не знаю насчёт фильмов итп, но ситуации подобных отношений расписаны много где, те же фильмы "Чучело", "Плюмбум или опасная игра" - скорее, фильмы про то, куда всё это может завести. Ещё "Розыгрыш". А вообще, может, в какую другую школу перевести их, какие-то у вас дети в классе сплошь неадекватные, кто-то придумывеает, что изнасиловали, кто-то, что об парту головой. Это ненормально, моему 11, 4 класс, но такого нет. 08.04.2017 11:54:17, al_gol
olga88
Не впутывайте в это ребёнка.в нашем 5 кл 11-12лет. думаю учитель должен уметь справляться с такими ситуациями без помощи малолетних детей, даже если девочка второгодница. Фраза , что по глупости подписывают обиженные дети, говорит о том , что таковые есть и ситуация не столь однозначна, как на первый взгляд.
В школу надо ходить учиться, а не играть в войну с девочкой.( потом можно оказаться крайним)
Я вот высказала как-то учителю за бесчеловечное отношение к чужому ребёнку. Так вот кроме травли и унижения для своего сына ничего не добилась. Учитель получил взыскание, о котором сразу забыла и в этом году наберёт новых подопытных. А нам пришлось менять класс (
08.04.2017 09:50:42, olga88
Челюсть На Оленях
я не впутываю. я выпутать хочу. научить отстраниться. 08.04.2017 10:23:53, Челюсть На Оленях
Суматра
Иными словами "подскажите мне фильм после просмотра которого импульсивный и ведомый ребенок волшебным образом обретет независимость суждений и сильные волевые качества ?"
И волшебных таблеток для похудения в придачу тоже посоветовать?
Бу-га-га. Давно я так не смеялась.
13.04.2017 17:17:21, Суматра
не научите, ему нравится - играет 08.04.2017 15:10:19, Dezi
olga88
Ну вы знаете, дети копируют поведение и активную жизненную позицию взрослых. и тут уж если у него такая реакция, что сразу войну.. только разговаривать , объяснять, что защищать надо слабых, а не взрослого учителя, который сам может за себя постоять. И напомнить , что основное за чем ходят дети в школу-учёба , а не разборки, которые к нему лично отношения не имеют.
Ну и запретить влезать в эту ситуацию(в 11 лет вполне можно , не 16 же)
08.04.2017 11:23:58, olga88
Челюсть На Оленях
у нас преподаватель, знаете из таких - не нянька и не дрессировщик, но объясняет божественно. у нее опыт в институтах в основном.
хочется сохранить ее в школе.
08.04.2017 12:15:18, Челюсть На Оленях
"божественно" с т.з детей или с т.з. родителей??
знаете, у нас в 9-10 классе математику читал проф из ВУЗа... так даже дети 14-16 лет были для него детьми.Хотя да, для тех, что был увлечен математикой он "читал божественно". Для них, а не для всех! А Вы про 10-12 леток!! Судя по тому, что дети ее провоцируют, даже письма подписывают (не детское дело!!) она совершенно не божественна, скорее наоборот.
10.04.2017 15:16:14, СиреневаяЛеди
По опыту - преподаватели институтов не знают как себя вести с малышами (а 5 класс для них именно малыши). Такие преподаватели даже с 10-11 классом не всегда находят общий язык, но все-таки проще. И обычно это в сильных школах.
То что ваша учительница кричит говорит не в ее пользу. Девочку желательно приструнить, поведение некрасивое. Но и учительнице я бы советовала или учиться преподавать детям. Или уходить в вузы окончательно. В школе в 5 классе не получится с вузовским подходом, когда предполагается что основная масса сами знают зачем они сюда поступали, дело преподавателя дать материал, а дальше сами решают что с этим делать. В школе и понянчиться иногда надо.
П.С. то что вы постоянно пишите про школу просто уже даже удивлять перестает, то ли редкостный гадюшник выбрали, то ли очень специфическое восприятие.
08.04.2017 15:31:50, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
+100
Был опыт личный обучения в школе у институтского преподавателя. Так вот то, что сама преподаватель знала математику - несомненно, но ни объяснить, ни просто вести урок не могла...
09.04.2017 15:22:31, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
ОФФ. У нас в автошколе теорию преподавала бывшая учительница по математике. Как же здорово она излагала материал! Просто супер! Педагогический опыт много значит. 09.04.2017 21:56:22, МарикаЧ
МарикаЧ
Тоже поддержу. Тоже сталкивалась со старшей. Замечательный специалист. Но не педагог. 08.04.2017 23:25:44, МарикаЧ
olga88
+100 08.04.2017 22:05:57, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!