Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в лагерь

Девочки, поделитесь опытом. Нам 11, пока не были одни такое длительное время, но пора начинать) Нужен лагерь с бассейном по южному направлению подмосковья. Адекватные вожатые, которые, например, помогут промыть длинные волосы? встречаются в природе?)
14.03.2017 10:58:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
адекватные мама в 11 лет и имея 3 месяца впереди в состоянии научить девочку промывать собственные волосы. Если девочка еще и расчесываться уже нормально умеет, то отлично, если нет, то научить и это делать хоть как-то. За 2-3 недели больше проблем будет не с помыть голову, а с расчесать волосы. 20.03.2017 16:18:12, Lilurus
фрюша
Мы когда навещали в выходные, мыли голову в ближайшей парикмахерской 19.03.2017 20:14:56, фрюша
Свет-ОК
взрослым ЗАПРЕЩЕНО! заходить в душ когда там дети.
Я работала в прошлом году в детском лагере, так мы расписывались в инструктаже, где русским по белому это было написано.
НО!!! у меня был отряд 7-8 лет, может ребенок этого возраста качественно помыть голову, даже мальчик с короткими волосами?
Так что при приеме детей, каждого родителя отдельно спрашивала - контролировать или нет процесс?
ес-но вес родители сказали - да!
выглядело это так, запускала детей в предбанник, они раздувались, я ждала за дверью, потом дети забегали в душ и завернувшись в полотенце выскакивали обратно в предбанник уже с мокрой головой, я заходила, намыливала их всех, и обратно загоняла в душ, потом проверяла, хорошо ли смыли, могла по несколько раз загонять смывать
вот как то так и мыла их)
за смену вшей не завели, родители довольны, дети тоже)
17.03.2017 17:44:21, Свет-ОК
спасибо за подробный отзыв! а где Вы работали? если не секрет, конечно... 20.03.2017 16:07:59, oksanaf7
Свет-ОК
не секрет) в местном лагере им. Ул.Громовой
это под Курском в Мокве
22.03.2017 16:32:02, Свет-ОК
Никто никогда ни в каком лагере (даже самом лучшем) не будет следить за тщательные промыванием волос. Отрежьте волосы до плеч - и помыть легко, и в хвост убираются, и дочь наверняка рада будет новой прическе. 16.03.2017 12:30:04, Ир-ир
Да дело не в слежке, конечно... если ребенок обратиться за помощью - вот в чем вопрос, помогут ли в таком деле 17.03.2017 13:25:00, oksanaf7
Свет-ОК
обязаны помочь! 17.03.2017 17:44:43, Свет-ОК
мой сын был в лагере КОНТАКТ - очень хорошие вожатые, директор лагеря контролирует работу каждого вожатого, доступна по телефону в любое время. Если Вас заинтересует этот лагерь - директору можно написать и заранее спросить по ее мнению - помогут ли вожатые помыть голову или еще что то. Ее мнение там ВСЕ. [ссылка-1] 14.03.2017 22:00:28, Рыбачок
Спасибо! 15.03.2017 12:43:14, oksanaf7
Ну, если вам 11, и вы не были одни... в функции вожатого точно не входит мытьё подростков. Учитывая, что вожатые бывают и мужского пола, смешно читать. Интересно, туалетом детка уже умеет пользоваться? Или тоже вожатые должны? Ожидая адекватности от окружающих, неплохо бы отыскать её в себе. 14.03.2017 16:12:06, ==
обязательно поищу! даже к помощи колоноскопии могу прибегнуть, если на поверхности не окажется) 15.03.2017 12:45:36, oksanaf7
Oazis
грубовато по форме, но по сути верно. У моей 10летки длинные волосы, она вполне самостоятельна, но вот с расчесыванием могут быть баальшие проблемы при прочей общей чистоплотности и адекватности. думаю, этот вопрос можно задать на стадии бронирования путевки, все равно надо с персоналом и организаторами побеседовать. Обычно в разговоре многое становится ясно, и нормальный организатор/вожатый про длинные волосы тоже подумает. Как и про месячные, например. 14.03.2017 18:56:28, Oazis
моя дочь абсолютно самостоятельна - и помыть и расчесать... но, например, если мягкая вода(у нас на даче такая) - долго и нудно надо промывать, поэтому и возникает вопрос - могут ли помочь... 15.03.2017 12:44:44, oksanaf7
Как вариант - забирать раз в неделю домой, чтобы качественно промыть волосы 15.03.2017 13:19:38, Птичка снежная
а это возможно?
в нашем детстве особо не отпускали, насколько я помню, а как сейчас - не знаю...
15.03.2017 14:20:24, oksanaf7
Про все лагеря не скажу, но в нашем регионе - можно. Мы, правда, сына не возили - но некоторые вполне часто. В субботу забирают - воскресенье привозят. 15.03.2017 14:24:58, Птичка снежная
спасибо за идею!) 15.03.2017 14:30:27, oksanaf7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!