Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про южный лагерь - вопрос к тем, чьи дети уже ездили на море

Несколько лет подряд дети ездили в Подмосковье на одну смену, в лагерь от спортивной секции (каратэ) с тренером в роли вожатого. Мы приезжали каждые выходные, получалось 2 раза за смену, привозили чистую одежду и вкусности, забирали грязные вещи. В этом году хотим попробовать отправить на юг, но уже без тренера, в лагерь от дедушкиной работы, на 21 день. Муж вчера удивил фразой: "Ну разочек мы к ним слетаем на выходные"... Я, вообще-то, не собиралась, но теперь призадумалась...
Честно говоря, лететь ради 2х дней мне хочется, я плохо переношу самолеты, да и, если по чесноку, денег жалко на билеты туда-обратно. Но вдруг ко всем приедут, и наши будут как бедные родственники слезы обиды глотать. Вы своих детей навещали в морских лагерях? Как вообще принято действовать? :)
13.04.2015 15:51:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в детстве (середина 80-х) отправляли в лагерь в Анапу от маминой работы на 3 месяца (2 смены). Никому в голову не приходило летать на 2 дня и я оставалась там на пересменок между сменами.
Мобильных не было. Отправляли иногда посылки и письма.
Я сейчас понимаю, что это было самое лучшее время.

О чем это я... Я бы не полетела. Договорилась бы перезваниваться 1 раз в неделю в определенное время.\
15.04.2015 14:01:31, Тагуша
Businka
отправляла на 28 дней в Болгарию, ждала дома ) Белья и одежды давала с запасом 15.04.2015 00:31:11, Businka
krot-kat
Даже мысли такой не возникало. Правда, как то раз предложила, что я их отвезу (т.к. путевка на месте почти в два раза дешевле чем в Москве), но мне сразу сказали дети, что не надо. В лагере с 6 лет.
Когда в Подмосковье, то каждые выходные к ним
14.04.2015 22:56:34, krot-kat
Oazis
Путевка в 2 раза дешевле -15000 экономия, проезд туда втроем - 9000и обратно одному- 3000... В чем смысл везти самой?... Если только не льготная путевка сама по себе и половина от нее - это 5000.... тогда тоже нет смысла- подарок ржд получается... 16.04.2015 14:33:34, Oazis
Нет, ни разу не навещали и не собирались, зачем? Детей начала в лагерь отправлять с 1го (младшая) и 3го класса (старший), у них 2 года разница. Все ок. Тоже белья побольше нижнего даю. Звоним по мобильникам, подключали услуги и звонили им. В Крыму в лагере веб камеры были, махали мне ручкой :))) разговаривая по телефону :)). 14.04.2015 21:52:52, Тилимама
Oazis
Я не приезжала к сыну. Он звонил, все там было замечательно, стирали сами трусы и то, что нужно было. 14.04.2015 20:25:47, Oazis
Я и в Подмосковье-то не всегда навещаю. 14.04.2015 15:55:43, Umka
ЭллиС
Нет :) 13.04.2015 19:35:56, ЭллиС
Нет конечно, даже мыслей таких не было. При этом деть ездила сначала 3 раза на море по 20 дней а потом уж поближе. Я вам больше скажу - и мобильника-то не было с собой. Звонила (дочь - по карточке, я по межгороду на специальный номер) раз в несколько дней. Никто не летал ради навещания, но некоторые жили рядом. 13.04.2015 17:20:20, hanhi
Zllata
не навещали , но в лагере была стиральная машина , тренеры контролировали , кормили хорошо , созванивались каждый день , ну или почти каждый , ездила 1 раз ( 10 лет было) 13.04.2015 16:45:47, Zllata
поправила топик, тренера не будет :( Был бы, я бы даже не сомневалась, он мужик ответственный :) 13.04.2015 16:48:19, ливень
LMila
Нет, не навещали, даю сразу кучу вещей с собой, по возвращении 2 дня перестирываю и привожу в порядок. Даем с собой денег, так как правило есть магазинчики на территории с мороженным, водой и т.п. сладостями. Деньги лучше мелкими купюрами и разложить в разные места, т.к. воруют часто. И в одном из лагерей было плохо с водой питьевой, в кулерах на всех не хватало, а в магазине стоила очень дорого, больше мы в этот лагерь не отправляли. Но мы старшую отправляли от работы мужа на море. С тренером думаю проблем не должно быть, жить будут командой, а не с чужими детьми. У нас в этом году спортивный (баскетбол) тоже будет на море, посчитали что это теперь дешевле подмосковья. 13.04.2015 16:41:19, LMila
Тренер был в Подмосковье, сейчас каратэ бросили, и лагерь - от работы дедушки, т.е. какие будут вожатые неизвестно :( Спасибо за советы, про воду и еду не подумала. 13.04.2015 16:45:14, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!