Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

дед мороз не знает что делать

Доброй ночи! Очень хочу помощи зала, пишу редко навсегда читаю вас! Итак имеется деточка 10 лет которая до сих пор говорит что верит в деда мороза. Говорит а уж так ли это не знаю. И вот сегодня она написала письмо в котором просит в подарок айфон и лежащую фею. Я в шоке телефон есть не последней марки планшет есть. Про айфон оговорено сто раз что он не нужен ей. Как мне быть? Имеется еще младшая, которая точно верит в деда и разрушать ее мечты мне пока не хочется. Как объяснить что дедушка такие подарки не приносит? Помогите.
22.12.2014 00:50:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
так и говорить,что это персонаж детской сказки, а не взрослой.Поэтому никто не просит технику и машины с квартирами.Иначе в чем вообще проблема-написали всей семьей письмо и работать не надо.

Иногда родитлеи помогают ДМ и сами покупают технику и айфоны потмоу что знают,что ДМ носит только игрушки. Мы в таком деле помогать не собираемся.Пусть сам несет то,что считает нужным.:)
23.12.2014 11:48:37, =СветА™=
Dinania
Дед Мороз дарит детские подарки. 22.12.2014 21:40:09, Dinania
Хорошие советы, только как быть, если в классе почти всем Дед Мороз принесет Айфон 6? 22.12.2014 20:13:06, мария7
Я в таких случаях говорила детям: Айфон6 (игровая приставка, планшет и пр.)?!! Ерунда! Да, это ж родители сами под елку положили! Нет, дед Мороз такое не дарит... 23.12.2014 11:20:02, Адора
Birke
Там внизу правильно написали "Это не Дед Мороз" 23.12.2014 11:14:59, Birke
Купите куклу и приложите письмо от деда: детей много, поэтому дарить айфоны не могу 22.12.2014 18:43:15, STV
ТанИчка
+1 23.12.2014 09:45:08, ТанИчка
Мы говорим, что как только ребенок просит технику и не просит игрушки, значит, ребенок уже вырос, а взрослым Дед Мороз ничего не приносит. Видишь, маме и папе ничего не приносит, мы сами друг друга радуем. Это хорошая подготовка, чтобы однажды перевести ребенка на подарки от родителей. Но пока верит, и просит игрушки. Наличие младшего очень помогает в этих разговорах про подарки от Деда Мороза. 22.12.2014 17:44:26, mamakatyushi
Birke
Вот - очень умный подход. 22.12.2014 17:56:52, Birke
А нашему ДМ заказали живую лошадь, белую, арабской породы... Деточке тоже 10, причем мы с ней вместе обсуждали куда денется сия лошадь из маленькой квартиры на третьем этаже в доме без грузового лифта и кто за ней убирать будет?! Деточка хохотала "до слез" живо рисуя себе картину происходящего (сама она кстати в этот замечательный момент будет находиться в лагере), но письмо втихаря все же отправила. 22.12.2014 14:33:11, МышьСерая
azazelo i podЛИЗА
Моя дочь попросила "силу огня", поэтому Дед мороз пишет в ответ, что дарит только игрушки и прилагает к своему письму подарок) 22.12.2014 14:05:16, azazelo i podЛИЗА
Наш Дед мороз приносит исключительно игрушки. Потому что он детский волшебник. Он не умеет приносить технику/машину/квартиру/шубу для мамы/телефоны и т.п. 22.12.2014 12:05:19, Шимко Ирина
Слушайте, утешу: моя заказала МНЕ НОВОГО МУЖА. И ждет что он вылезет из под елки. Вот чесслово, не вру. 22.12.2014 11:36:04, мать перемать
У меня муж в ужасе спросил, есть ли у Вас т.н. "старый" муж, что с ним то делать дочка собирается, т.е. Вы сейчас замужем? 22.12.2014 14:00:51, Маша А.
Не, не не замужем))) Успокойте супруга. Гыгыгыгы 23.12.2014 13:13:49, оборжалась
Спасибо, успокоила:)
Он однажды пришел в гости, а ему навстречу девочка: "Мама, это наш новый папа?" и взяла его за руку. Поэтому сейчас он очень испугался, что из-под елки новый папа вылезет :)
23.12.2014 13:52:18, Маша А.
ЛУЧИК
какая заботливая дочь 22.12.2014 13:39:15, ЛУЧИК
Eleha
Спасибо за советы! Да решили написать письмо что дед не дружит с техникой и подарить фею!!! 22.12.2014 11:34:26, Eleha
Natalya d'*
не "не дружит с техникой" а "дарит только игрушки", это, всё таки, разные вещи 22.12.2014 12:03:01, Natalya d'*
Birke
Дед дарит ТОЛЬКО игрушки. 22.12.2014 11:01:45, Birke
Zllata
Делюсь опытом, дед мороз приносит подарки детям до 10 лет , а потом только на его усмотрение, так как малышей много , а он ( дед) один. Состряпайте письмо от деда мороза и напишите, что до 10 лет ношу все , что пожелаете, а после 10 как получится , в ящик почтовый положите , и дочка прочитает потом 22.12.2014 10:52:24, Zllata
Mellamori
1. Айфон не нужен точно, ну не удобный он для детей, когда моя одна из дочек закончила триместер на все 5 я ей его купила, (афоня 5с), она с ним наигралась ровно за 1 неделю, и взяла назад свой старый Самсунг.
2. Мы тоже верим в Деда Мороза, но дети в курсе что Дедушка старый и в технике понимает не очень, и он не знает что такое Айфон и наушники Битсы ( может принести не то) а если нужно что то из украшений то ему помогает выбирать Снегурочка
В вашем случае уместно наверно будет написать ответное письмо от Дедушки Мороза, о том что он не знает что такое Айфон

Пишет тебе Дед Мороз!
-name-, шлю тебе это письмо из замечательного северного города Великого Устюга!
Здесь у нас сейчас очень много снега. Сугробы в лесу такие глубокие, что даже в своих волшебных валенках, я то и дело по пояс проваливаюсь в сугроб! Снегурочка, смеется от этого до упаду!
-name-, за этот год ты сильно выросла и стала похожа на принцессу.
Ты много узнала и многому научилась, сделала много замечательных поделок. У тебя появились новые подружки и друзья. Ты все больше помогаешь маме и становишься настоящей помощницей.
Ты просишь в письме, в подарок Айфон, но к сожалению я не знаю что это такое и Снегурочка не знает.
Мы со Снегурочкой решили тебе подарить в подарок "красивые золотые сережки". ( напишите то чем хотите заменить Айфон)
-name-, хочу поздравить тебя с Новым Годом и пожелать тебе счастья, радости, веселого настроения.
Пусть этот Новый Год станет для тебя настоящей сказкой!
Оставайся такой же хорошей, веселой и доброй девочкой!
Твой Дедушка Мороз.
как то так :))

P/SУ меня в этом году все просто ( Браслет Пандора и новый школьный рюкзак) :)))
22.12.2014 10:39:22, Mellamori
pelenka
Ну как.. все просто, вывести ребенка на разговор, что она заказала ДМ. Сказать, что оо.. знаешь, боюсь, что я тебя разчарую, но такое ДМ не принесет, ибо такие дорогие подарки всем детям он подарить не может, а значит не дарит никому. Вот фею да.. можно ждать, а айфон, нет, к сожалению.

Если сильно-сильно расстроится - можно сказать, чтобы скорее переписала письмо.. :)
22.12.2014 10:32:37, pelenka
krotichka
ДМ не дарит дорогих подарков )
если это не прокатывает, то скажите что ДМ - это вы с мужем ))) иначе в след году придется дарить настоящий мерс )
22.12.2014 10:13:43, krotichka
krot-kat
У меня несколько лет подряд писала про 5-ти комнатную квартиру и еще что-нибудь из игрушек. 5-ти комнатную не получала конечно, но то что было плюсом всегда получала.
всегда детям объясняла, что технику дед Мороз не носит, если, что как потом ее ремонтировать, чека НЕТ.
22.12.2014 09:50:29, krot-kat
Колокольчик(п)
<как потом ее ремонтировать, чека нет> :)))) 22.12.2014 11:01:27, Колокольчик(п)
ДМ пишет девочке ответное письмо, что айфоны он дарит только "18+". Но взамен высылает ей ".......". 22.12.2014 09:49:03, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
какую фею?...

На выбор - дедушка дарит только один подарок (и выбрал фею), дедушка ничего не понимает в технике, дедушка категорически не дарит подарки, противоречащие здравому смыслу (а то младшая в следующий раз может лошадь живую попросить или машину :)) ). Можно еще письмо от ДМ с пояснениями в подарок подложить.
22.12.2014 09:37:46, УникаЛьнаЯ
llys
У нас дед мороз дорогие очень подарки не носит т.к. детей много, а он один. 22.12.2014 09:34:23, llys
Люба С.
Мы решаем этот вопрос просто. У нас подарки идут списком. Вариант - подарок единственный - даже не рассматривается. Дед Мороз - не бог. Подарок он приносит, но ничего не гарантирует.
С моей точки зрения, родители сами себя загоняют в ловушку, а потом бегают схватившись за голову.
По нашей внутрисемейной легенде, при выборе подарка дед Мороз ориентируется и на поведение детей в прошедшем году.

Короче, идея "деда Мороза" призвана с моей точки зрения помочь в воспитании детей, а не осложнить жизнь родителям.. :)
22.12.2014 08:58:20, Люба С.
Birke
Вот подпишусь.
Сначала из штанов выпрыгивают, пытаясь поддержать легенду в ДМ чуть ли не до 16-ти летия, потом волосы на себе рвут.
22.12.2014 11:03:12, Birke
У нас проходила следующая легенда: "Дед мороз товарищ сказочный, с техникой не в ладу, если он принесет телефон, то он работать не будет, он может только игрушки"
Помните, в "Старике Хотабыче" как раз такой сюжет обыгрывался.

Мои всем этим удовлетворялись, но подводили одноклассники, которые потом хвастались, что им ДМ планшет/телефон и пр. подарил.
22.12.2014 01:06:50, Белое сол-це
Мы говорим в таких случаях, что "какой же это Дед Мороз!? Это, конечно, мама положила под елку! А что, от Деда Мороза ничего не было?? Жаль, к Пете (Маше) он уже перестал приходить..." Ни разу не усомнились дети в моей правде :) 22.12.2014 17:49:46, mamakatyushi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!