Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Врач в лагере

Расскажите,пожалуйста,что вы знаете о деятельности врачей в лагерях,куда ездили ваши дети.
Был ли врач вообще
на сколько человек один врач
оказывал ли реальную помощь
решал ли проблемы
обращался ли ваш ребенок к врачу,если да,то с каким успехом
узнавали ли вы что-то об организации врачебного присмотра в лагерях,где были ваши дети,прежде ,чем купить путевку
является ли наличие врача(или хорошего врача) критерием для выбора лагеря.

И что бы вы предприняли,если бы вас не устроили действия врача по отношению к вашему ребенку.Ну если это не привело бы к серьезым последствия,конечно.
Пропустил болячку,отмахнулся от пустяковой на его взгляд проблемы, а она ребенка тревожила.

Словом,интересует все по теме-врач в детском лагере.
Я не собираю материлы для статьи.:)Исключительно для личного пользования и понимания ситуации вообще и для дискуссиии по тебе с заинтересованными людьми.
16.08.2014 15:48:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
Врач был. Мне кажется, есть в любом "нормальном" лагере.
Моя к врачу обращалась пару раз за 2 смены этим летом, болело горло, болел живот, порезала палец. Лечение ограничилось подручными средствами, навроде стрепсилса/ношпы/пластыря.
С более серьезными болячками забрали бы и лечили дома.
18.08.2014 12:10:19, Карта мира
pelenka
В лагере врач был. Один он был там или их было несколько не знаю. Знаю, что в один день его найти не удалось, приехала проверка и врач где-то с этой проверкой ходил по территории.
К врачу обращалась дочь, диагноз верный. Единственный момент, я бы ребенка еще бы и в изолятор положила. Но это только мою дочь надо, остальные дети спокойно без изолятора в таких случаях обходятся.

Если бы не устроили глобально (а не положили/не положили в изолятор с больным горлом), то забрала бы немедленно из лагеря. Еще бы и руководству лагеря озвучила проблему, в сети бы написала. В суд по поводу "Пропустил болячку,отмахнулся от пустяковой на его взгляд проблемы, а она ребенка тревожила." не стала бы обращаться. Мы все же говорим о легких недомоганиях, надеюсь.
18.08.2014 10:14:37, pelenka
Мои ездят от Коллекции приключений в лагеря.
Врач есть всегда, один на 30 человек максимум. На каждого ребенка - медицинская анкета заполняется, с ней врач знакомится к моменту родительского собрания.
Когда Женю укусил клещ мне сразу сообщили, а потом привезли клеща в коробочке - цельного и подписанного.
Общее правило - насморк лечат сами, что-то более серьезное - согласовывается с родителями. Вовкин насморк в этом году лечили.
В лагерь без врача не отправила бы. Оцениваю общий подход - уважительное отношение к медицине - показатель серьезной организации.
17.08.2014 20:58:52, Иртим
Красно Солнышко
Конечно. Во всех лагерях был обязательно. И в тех, где были дети, и в тех, где работать приходилось.
Работы много у такого врача. Если лагерь большой, даже в изоляторе дети лежат, не говоря уж о том, что не иссякает поток амбулаторных пациентов. Кто перегрелся, кто поранился, а кто и просто с температурой пришел или с отравлением.
Подруга ездила врачом с детской группой, так им даже пришлось срочно везти ребенка по поводу аппендицита и оперировать его в местной больнице. Вот ни раньше, ни позже у него приступ случился.
17.08.2014 20:24:10, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Что касается компетентности, так все по разному. У меня ребенок в лагере попал под качель, обошлось, но я его, конечно, сразу к врачу. Так мне еще пришлось в мои 18 лет врача инструктировать, что положено проверить в таких ситуациях. Такой врач в лагере - это плохо, конечно. Но даже так лучше, чем ничего, так как лагеря обычно удалены от цивилизации, а помощь может срочно понадобится. 17.08.2014 20:29:51, Красно Солнышко
Мусулунга
Врач был. Это я про обычный лагерь. Ездила еще в ВКС - так там на базе санатория и целый штат врачей и сестер с разными процедурами оздоровительными.
Возвращаясь к обычному: знаю, дети обращались. Моя как-то пожаловалась на больное горло, так ее на ночь в изоляторе оставили - понаблюдать. Утром все было хорошо - отпустили в отряд, только на полоскания какие-то ходила.
При выборе лагеря как-то никогда про врачей не думала. Меня больше досуг интересовал, жилищные условия и питание. А в хорошем лагере, как мне всегда казалось, и врач должен быть.
17.08.2014 14:49:34, Мусулунга
Дикая хозяйка
В любом должен :) 17.08.2014 15:25:42, Дикая хозяйка
Кальвадос
Врач в лагере был,у меня в последний день заболел сын.Врач мне сама позвонила,сказала,какая температура,что дала жаропонижающие и чем обработала горло.Больных было двое,сын говорит,что потом медсестра постоянно заходила.Вечером его муж домой забрал. 17.08.2014 12:15:18, Кальвадос
Врач, конечно, был, на сколько человек - точно не знаю. Моя в лагере заболела, врач осмотрел, уложил в изолятор. Про критерий для выбора лагеря: я так понимаю, какой-то медработник обязателен в любом случае? Должен ли врач быть хорошим, не знаю, мне главное, чтобы он мог оказать первую помощь в экстренной ситуации. А еще мне важно, чтобы при возникновении проблем у ребенка СНАЧАЛА звонили мне, потом начинали ставить диагнозы и кормить таблетками - вот с этим проблемы почти всегда.
Если бы ребенка тревожила проблема, а врач бы от нее отмахнулся, позвонила бы врачу, объяснила, что ребенок в лагере должен отдыхать, а не тревожиться (но мягко, "Марьванна, я Вас очень прошу...").
17.08.2014 11:15:06, tavifa
Мне нужен врач компетентный, не истерик, способный к диалогу. Всегда везло. В этом году у ребенка случилась крапивница, врач не понравился - объяснять долго, но у него уровень студента, делать ничего не буду, просто в этот лагерь больше не отправлю. 17.08.2014 00:29:09, Кетчуп
Дикая хозяйка
Врач конечно был в лагере всегда. По-моему один на лагерь. Обращалась два раза. В одном лагере заболело горло и была небольшая температура, отправили в лазарет на несколько дней, в другом укусил клещ, отвезли в ближайший город, сделали укол (лагерь был палаточный). Мне позвонили еще ДО укола, спросили согласие, хотя письменно я его сразу давала еще при отправке. У меня лично никаких претензий. Про врача никогда заранее не узнавала, но у меня ребенок вообще не болезненный, так что мне не особо актуально. 16.08.2014 16:33:54, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!