Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь в 11 лет?

Ну или почти в 12..
Ситуация - в дочку "влюблен" одноклассник, причем на его странице в социальной сети куча постов из серии "мне плохо", "не могу без нее" и тому подобное. Без имени правда, но по словам дочки (недавно обсуждали классные амурные дела), он влюблен именно в нее.
Она в свою очередь еще не определилась, кто именно ей симпатичен)))))))
А я вот заморочилась уже - как могут события развиваться, если чувства окажутся взаимными? Дети в таком возрасте влюбленные за ручку ходят? Переписываются?... чего ждать, как думаете?
У меня в этом возрасте была безответная любовь, а про одноклассников и не помню ничего)))
10.02.2014 16:59:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это класс 04.02.2019 11:09:02, леры
а у меня дочка влюбилась в мужика и любит его безумно. ревнует ковсем . как быть .а ей всего 11. а ему 29 . что такое что за дети? 07.10.2017 13:08:07, Левкович Евгений
Natalya d'*
Вы в неправильном месте спрашиваете "как быть".
Начните с психиатра, если тот не найдет отклонений, то к психологу.
07.10.2017 14:21:06, Natalya d'*
Вряд ли это окажется взаимным.У моей дочери был такой ухажер, на шаг от нее не отходил в школе, цветы,валентинки -само собой. Дочь ,как ниже написали ,действительно шарахалась от него как от чумного.
Потому что классическое
"Чем меньше женщину мы любим " еще никто не отменял )))
12.02.2014 16:25:19, Ольга11
А вам никогда 11 не было? Или забыли? :) ИМХо, абсолютно ничего не изменилось 12.02.2014 12:49:13, Яснотка
Бандерилья
Прочитала статус 14-ти летней девочки: - "Сижу, пью кофе, курю и думаю о нем....!" А мне 30 и я лежу на диване, ем апельсин и смотрю мультик.......
(c)
А вообще ничего не делать... Ж-)
Моя третий год влюблена.. взаимно... ,ж-) ну что тут сделаешь? Рассказывать как оно должно быть;-) в кино он её приглашал,цветы дарил, валентинки дарит,за руку в школе ходЮть, в автобусах рядом садятся..:-)
Мама мальчика в курсе..:-) По очереди в кино водим(правда сидим от детей отдельно..) после кино- кафЭ( всё как у больших..- платит мальчик( точнее его родители,от нас денег отказываются брать со словами- это же Вовка пригласил,он же мужчина..)
в телефонах хабито Любимый,любимая..:-)
11.02.2014 13:29:48, Бандерилья
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ничего не ждать. Максимум портфель вашей дочке носить будет, цветочки дарить и шоколадки. А потом сменит объект обожания. А пишет о своих страданиях в контакте для всех для красоты и одноклассников, чтобы взрослее казаться. У сына так половина класса страдает, мальчики и девочки есть страдающие. А если сесть не дают с объектом обожания - то целая трагедия, и перед уроком математики тут все мальчики учительнице сказали, что хотят все сидеть с одной девочкой.
Мой сын, почти 12 лет носит своей любимой девочке портфель, дарит ей цветы на праздники-дни рождения, приносит ей всякие приятности и т.д. К 8-му марту готовит ей какую-то песенку на флейте.
Главное, чтобы учебе это не мешало:)
11.02.2014 01:26:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ИМХО, нужно звонить родителям и сообщать, что их сын пишет такую чушь в сети, что ваша девочка будет обходить его, как чумного, чтобы ЗНАЛИ ПОЧЕМУ. И дочери заказать держаться на расстоянии пушечного выстрела. 10.02.2014 22:04:04, не важно
Ужас. Вы серьезно? Я бы после такого звонка на самом деле попросила бы своего ребенка держаться подальше от девочки по причине неадекватности родителей. 12.02.2014 12:50:46, Яснотка
Вероятность
тогда родители мальчика сразу осознают проблему - ребенок влюбился в девочку с плохой наследственностью :) Но по крайней мере посоветуют держаться подальше. 10.02.2014 23:43:17, Вероятность
Это же здорово, если родители помогут мальчику отстать от девочки!
Правильно написала starka: "Но вот мне такая откровенность в сети в 11 лет не понравилась бы. В таком возрасте имхо нормально стетснятся своих чувств."
11.02.2014 07:23:20, не важно
Вероятность
Просто, на мой взгляд, со стороны родителей звонить по поводу безобидных постов чужого ребенка в контакте - это больший психоз и большее вторжение в чужую жизнь, чем надпись в контакте "как я страдаю без нее".
Кстати, еще неизвестно, без кого он там страдает. А звонки чужих родителей "Я все прочитала. Это он без моей Маши страдает, безобраник этакий, разберитесь немедленно!" - бред абсолютный. :)
Во взрослом возрасте тоже, кстати, нормально не лезть в чужие чувства, пока форма их выражения безопасна для окружающих.
11.02.2014 13:08:01, Вероятность
абсолютно согласна 11.02.2014 13:30:25, читательница
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хорошо написали:)) 11.02.2014 01:21:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что он такого плохого сделал или написал? 10.02.2014 22:36:08, hanhi
Это моральный стриптиз - изливать свою реальную или мифическую любовную грусть в сети. Во всяком случае - резко демонстрационное поведение. А если учесть, что это делает 11-летний, то либо тут явная подражательная игра на публику (тогда ради продолжения игры мальчик способен на любую гадость в отношении девочки, лишь бы зрителей хватало), либо неадекват. Я бы своей дочери не разрешила общаться с подобной личностью. 11.02.2014 07:21:57, не важно
Бандерилья
там адресно указано без кого оно там страдает?может без собаки? а может без книжки? 11.02.2014 14:01:23, Бандерилья
И она бы послушалась? Или это ваша иллюзия. 11.02.2014 11:18:13, hanhi
От воспитания обоих зависит и биологического взросления. У дочки в 6 классе кто-то еще за косички дергает, а кто-то уже целуется на последней парте прямо на уроке. Есть те, кто боится, что бретельку увидят, а есть девочка, которая вместо белья одевает бикини и мальчикам на физре показывает. Так же и мальчики. Но вот мне такая откровенность в сети в 11 лет не понравилась бы. В таком возрасте имхо нормально стетснятся своих чувств. Я бы легкую воспитательную беседу для профилактики провела. 10.02.2014 17:14:31, starka
я вот и удивляюсь, что мальчик - и так о своих чувствах пишет... А по поводу беседы - я же мама девочки, и он в сети ее имя не называет - о чем мне с ним беседовать, да даже если бы и называл..? 10.02.2014 17:24:25, читательница
Birke
С ним надо беседовать, если начнёт манипулировать и приставать. На улице торчать, в подьезде караулить, а так же шантажировать всяческими "не могу без тебя, щас с крыши спрыгну"

С дочкой стоит поговорить. Если мальчик ей не особо симпатичен, стоит держаться от него подальше и на манипуляции типа "я без тебя не могу" отвечать спокойным "ну , это твои проблемы"
10.02.2014 19:00:33, Birke
Не с ним, с дочкой. Об осторожности (не в смысле секса). Чтобы присмотрелась повнимательнее, не рассказывала лишнего. Понятно, что даже если дружба возникнет, она вряд ли будет продолжительной. Поэтому опыт первого расставания тоже важен.
Развития событий никто не предугадает, но при любых крайностях (от "влюбятся, будут болтать на переменах, потом мирно расстанутся" до "он от безответной любви начал делать мелкие гадости") нужно постараться, чтоб девочке потом было не в чем себя упрекнуть. А может и вообще ничего не произойдет и все так и останется на уровне его трепа.
10.02.2014 17:39:14, starka
Birke
Кстати, да. Есть такое явление "Stalking" :( 10.02.2014 18:55:53, Birke
+100
такого рода молодые люди часто оказываются манипуляторами, он уже сейчас на "предварительной стадии" пытается повлиять на решение девочки, открыто публикуя свои "страдания". Так что осторожность здесь вполне уместна, если девочка не хочет потом увидеть в сети мельчайшие подробности и выдуманные детали.
10.02.2014 18:27:14, хризАНТем@
спасибо за советы, я об этом даже не думала, действительно мальчик непростой... 10.02.2014 18:40:02, читательница

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!