Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дежурство по школе

Является ли дежурство по школе обязательным и можно ли от него откреститься?
Объясню почему я против:на дежурство нужно к 7.40,уроков 7.Ребенок в школе не перекусывает, я считаю, это вредно,т.е. Чем позже он позавтракает,тем мне спокойнее. Тем более насколько я понимаю,мой играет в телефон на переменах,и дежурство его от игр не отвлекает, зачем мне его раньше будить и выгонять,ради лишнего часа игры?
03.12.2013 14:34:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в гимназии разрешение на дежурство подписывали родители в начале учебного года. Но есть и минусы, если не подпишут все, что просит директор, то могут в гимназии и не остаться :(
Если вы ничего не подписывали, возможно, можно и не дежурить.
04.12.2013 22:20:35, ♥ИС
а чего проще - если он спортсмен, дала ему ланч-бокс с морковкой и вареной курной грудкой, и термос чая, пусть ест. 04.12.2013 15:41:08, AleXXX
nastyk
Просто ради интереса: а что в школе нет никакой возможности перекусить, или есть, но вы по каким-то причинам против?
или дать с собой "ссобойку"?
04.12.2013 11:20:44, nastyk
В школе есть буфет и ссобойку дать есть и возможность и желание.Ребенок не хочет. 04.12.2013 15:18:10, mamma_mia
Не ходит в столовую и не берет с собой - значит, не голоден, вот и все. Мое дело предложить еду, а есть ее или нет - дело ребенка. 04.12.2013 22:57:59, маугленок
Обязательным дежурство по школе не является. Допускается только с письменного согласия родителей. 04.12.2013 07:37:14, К.
Это где-нибудь прописано? 04.12.2013 10:19:54, mamma_mia
У нас в гимназии дежурство обязательно. Каждый класс, начиная с 8-го, дежурит 4-5 раз в год по 4 дня. Да, приходят раньше - у дежурных линейка, потом они расходятся по своим "постам". Уходят немного позже, поскольку делают отчет по дежурству. Да, это сложно, поскольку дети спешат на тренировки-занятия, но несколько дней в год не напрягают. Детям в принципе дежурства нравятся, хотя приходится вставать раньше. С питанием: вариант для подростка с утра и до 15-16 часов без питания для меня неприемлем. Мои, обедая в школе и перекусывая еще и фруктами-овощами, возвращаются - и сразу за стол. Есть :-) 03.12.2013 22:36:57, Нат*
А если бы не обедали -разрешили бы вы им дежурить?Мой категорически не ходит в столовую и с собой не берет даже чипсы с газировкой -утрирую,так их разрешаю по минимуму,а в школу -хоть бы что-нибудь взял:(Уговариваю взять деньги и купить себе пиццу!!Не берет:(Сама я больше трех часов без еды не выдерживаю и час без воды. 03.12.2013 22:46:01, mamma_mia
Я бы всё равно разрешила дежурить. Поскольку интересы общие ставлю всё-таки выше :-) Да и мне не хотелось бы, чтобы парень "выбывал" из всяких школьных "тусовок" :-) А по поводу питания - мой знает: он спортсмен, ему надо мышцы кормить :-) Хотя на чипсы-лимонад тоже периодически соблазняется. Но не в ущерб обеду. 04.12.2013 00:29:54, Нат*
ШаНуар
А с работы Вы вовремя уходите? Тогда почему ребенок должен задерживаться или приходить раньше? В дочкиной школе никто не задерживает позже последнего по расписанию урока, дежурный ты или нет. Раньше приходят по желанию, кто близко живет, к 8-00, обычно желающие есть, потусить, поприкалываться. Собственно, раньше нужно прийти только тому, кто у входа дежурит. Вообще я смысла в дежурствах сейчас не вижу, но детям нравится, весело, личной жизни не мешает. Если бы мешало, просто не ходил бы ребенок и все, ну классную уведомила бы о своей позиции. Кто вообще может за Вас решать, что обязательно, что нет для Вашего ребенка, кроме учебного процесса, к коему всякая общественная лабуда отношения не имеет? 03.12.2013 20:23:24, ШаНуар
Elen
С 8 утра до 15.30, а в реале и до 16.00 без какой-либо еды? Думаете это полезно? Т.е. я не призываю бутеры с колбасой жевать, но дочери даю фрукты, огурцы свежие отлично идут)) + обязательно фляжка с водой. Обезвоживание на 8 часов, а потом в 16.00 переедать? Правильно ли это? 03.12.2013 20:08:05, Elen
Юффи
И ребенок согласен? А что полчаса кардинально изменят ситуацию с едой? Это же всего неделя. И как на это посмотрят одноклассники.
03.12.2013 19:11:55, Юффи
Т.е. дежурить должны только ответственные дети? У вас на работе также нагрузку делят: кто пашет, того и грузят? 03.12.2013 16:01:59, starka
В чем смысл дежурства?Мой,например,сидит на верхнем этаже.Иногда,я так поняла,отрываются от телефонов,чтобы сделать замечание младшекласснику без школьного значка.Да если бы и у входа стоял,в чем смысл??Чтоб продуло?Проверяет наличие сменки и охрана сейчас прекрасно. Вроде ответственность детей учиться в первую очередь... 03.12.2013 21:13:39, mamma_mia
Musenka
Вот это важнее, на мой взгляд, чем время прихода-ухода. Я каждый день наблюдаю, что дежурные (если они знают и выполняют свои обязанности) действительно нужны. Поэтому и бужу безропотно свою деточку на 40 минут раньше в дни дежурства, потому что верю, что он так же может быть полезен. 03.12.2013 23:20:41, Musenka
Oazis
я бы обсудила именно суть дежурства, а не сам его факт. Сам факт положительный для меня, елси это не профанация. Обсудите с учителем и завучем. 03.12.2013 22:44:47, Oazis
У нас на собрании берут письменное разрешение у тех родителей, кто согласен на дежурство детей. Кто не согласен - предупреждает учительницу об этом. Никаких проблем. 03.12.2013 15:39:43, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!