Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Евушка

Контурные карты.

Девочки, а почему в контурных картах можно писАть только карандашом?) раскрашивать понятно...Мне кажется мы раньше подписывали ручкой, хотя я давно училась) Что это за правило, просто интересно)
13.11.2013 10:39:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Правило вашей школы. У нас не оговаривалось чем писать. 13.11.2013 11:48:28, Businka
Евушка
Спасибо! Что-то нам как-то не удобно карандашом) но написали замечание и снизили оценку... 13.11.2013 11:57:16, Евушка
Нам на днях учитель прислал такие требования, думаю, она не сама их придумала:
- Для работы на контурной карте целесообразно использовать простые и цветные карандаши, чёрную и цветные пасты. Нажим карандаша не должен быть слишком сильным, а карандаш хорошо заточен. Это исключит возможность порчи бумаги и сохранит возможность сделать разборчивую подпись. Фломастеры, восковые мелки, гуашь (акварельные краски), маркеры не используются.
- В задании может быть указано, чем именно нужно заполнять карту — простым карандашом или шариковой ручкой. Следуйте этому указанию.
- Названия государств, рек, городов пишите четко, лучше печатным шрифтом либо курсивом. Для нанесения названий, как правило, используется черный цвет. Все географические названия пишутся с заглавной буквы
- Условные обозначения могут быть выполнены различными цветами, в соответствии с легендой создаваемой карты.
14.11.2013 07:37:15, Маша А.
Дивные указания, особенно, касательно шрифтов и неиспользования фломастеров. 14.11.2013 12:33:42, Конек
Я тоже люблю цветные, яркие картинки, как в атласах, а нам за это снижают :( 14.11.2013 13:21:14, Маша А.
Посмотрите карандаши хорошие (например,Koh-i-Noor) разной мягкости. И точилка нужна острая (мне понравились финские). 14.11.2013 00:25:09, Конек
Евушка
Да у нас вроде хорошие) И точилка, такая большая с крутящейся ручкой))) Да приспособимся конечно) Просто интересно было почему ручкой нельзя, удобней и симпатичней) 14.11.2013 10:05:17, Евушка
Дело не в размерах точилки, а в остроте лезвия, чтобы конец грифеля не ломался.
ИМХО, карандаш удобнее, так как его можно стирать и писать заново, если какая-то подпись не влезла или ошибочна. Чем ручка (которая может мазаться и расплываться после ластика) "удобней и симпатичней" карандаша лично я не понимаю, это только от неумения карандашами пользоваться. А как на черчении пишут карандашом чертежным шрифтом? Но у такого чертежного карандаша грифель должен быть в меру мягким (М или 2М0, однородным и заточен не просто острием (или, еще хуже, со скруглением на конце), а на конус с нужным диаметром кончика.
14.11.2013 12:31:35, Конек
Попробуйте карандаши с тонким вставным стержнем - по ощущениям в руке и яркости почти как ручка. 14.11.2013 11:55:07, Loшечка
У нас тоже так - строго карандашом, почему - не знаю. 13.11.2013 11:59:14, 5 элемент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!