Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков. 13 лет - караул!

Надеюсь на опыт и вообще здравый смысл. Помогите, пожалуйста. Поделитесь - может ли быть такое.
Есть мальчик 13 лет. Учится в хорошей школе, с трудом справляется с программой. Мама вкладывает в него деньги - репетиторы, летние школы, языковые курсы, спорт - 4 раза в нед. плавает и т.д. Семья - отчим, мама, сын отчима, сестренка - от отчима и мамы.
В школе на переменах шумный, вокруг него жизнь кипит. На уроках тупит и молчит. Дома маме грубит, с сестрой воюет, с отчимом никак.
Но самое непонятное происходит вот в какой сфере - может в присутствии посторонних или домашних (не на показ, но на грани) онанировать - руки в карманах или прикрывается сумкой. Происходит эякуляция, он вытирает это первым, что попадает под руку - полотенце чужое, например, и бросает.
Непонятно, это болезнь или недостаток воспитания - не объяснили, не рассказали, как ему выходить из положения. Бывает ли такое у мальчиков? Благодарю за любые комментарии.
05.03.2013 23:56:11,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сам в его возрасте также делал, а сейчас своя семья, ребёнок, ничего страшного не произошло 25.02.2020 22:15:07, Неизвестный
Автор, если Вы - не мама, то, думаю, мама Вам что-то недоговаривает. Потому что не может быть, чтобы 13-летний подросток вел так себя дома и никто не попытался ему объяснить, что такое поведение дико и неприемлемо. Если бы это был маугли из леса, тогда да, можно было бы предположить пробел в воспитании. А так это уже психиатрия. 07.03.2013 21:16:49, мама-аня
Меньше школы!

"Дома маме грубит, с сестрой воюет, с отчимом никак." - уже плохо.

Онанизм .... вообще .... . Какие репетиторы ...уберите нагрузку и попробуйте понять, что с ним не так.
06.03.2013 23:18:37, masha__usa
ИМХО конечно, но это к психиатру...
Странно, что вы у него еще не были.
06.03.2013 12:38:38, Булочка наст.
Natalya d'Etretat
К психиатру, если это болезнь, я вот в топике ничего не увидела что 100% исключает "недостаток воспитания". 06.03.2013 23:48:39, Natalya d'Etretat
Невоспитанных у нас каждый второй)), но при этом они что-то не дрочат на публике... 07.03.2013 11:19:34, Булочка наст.
Как это? Думаете, что дело может быть только в том, что мальчику никогда не говорили, что есть вещи, которые люди делают вдали от посторонних глаз?
А он сам не видит, что каждый второй не прикрывается сумкой, чтобы удовлетворить себя?
ИМХО, какие-то нарушения психики у ребенка есть. Либо его настолько беспокоит что-то в половой сфере, что он не может сдерживаться. Нужно искать причину именно в здоровье.
07.03.2013 10:50:20, Яснотка
Birke
Фигня это, насчёт "сдерживаться не может". В любой квартире есть туалет, куда можно отлучиться на пару минут. А не др...ть на глазах у всех в гостинной :(( 07.03.2013 13:00:50, Birke
Natalya d'Etretat
я допускаю, что мальчик это делает специально, протест против нагрузок, отчима и т п, и да, мама с отчимом даже не пытались "правильно поговорить" 07.03.2013 11:54:23, Natalya d'Etretat
"В школе на переменах шумный, вокруг него жизнь кипит. На уроках тупит и молчит. Дома маме грубит, с сестрой воюет, с отчимом никак."
- Даже это является поводом срочно сходить к психологу, при этом всей семьей, сначала родители, а потом в последнюю очередь мальчику

Что касается факта нарочитого онанирования:
- "протест против" ... в обязательном порядке к психологу (не психиатр!), так как присутствуют элементы эсгибиционизма
- "Зашкаливает тестостерон" .... сходить к эндокринологу, урологу, чтобы исключить органическую патологию и/или гормональные нарушения - парню просто там так больно от постоянного "стояния", что не может терпеть ...
Но второе маловероятно, скорее всего семья "давит", парень просто снимает напряжение ...
Кто-то начинает курить, кто-то пить, кто-то ширяться... Ваш выбрал именно такой способ
С точки зрения физиологии очень "здоровый метод" - не будет раннего простатита, но с точки зрения "мозгов" будут большие "жирные тараканы" на всю жизнь - не самый лучший метод, так как курить, пить и даже ширяться можно бросить, а вот это - на всю жизнь :)
06.03.2013 11:15:20, Папа мальчиков
вы не написали про реакцию взрослых на это.
очень интересно это знать прежде, чем рекомендовать психолога, туда всегда успеют.
06.03.2013 10:52:20, е.и.
TanyaX
Совсем нехорошо выглядит и на недостаток воспитания, внимания и пр. и пр. не тянет. Всякое конечно может быть, но надо проверить человека у психиатра в первую очередь. 06.03.2013 10:44:09, TanyaX
и что никто так и не поговорил, не объяснил? 06.03.2013 01:18:39, Шерлок
Отчим,как понимаю, уже не один год рядом, а отношения все никак не налаживаются? Или вот так резко вдруг испортились? Сын отчима тоже с вами живет? Он ровесник? Старше/младше? Успешнее? Зачем вашему сыну такие нагрузки? Он сам хочет или это просто хотелки мамы? Отец у мальчика имеется?
Что-то мне говорит, что надо срочно к психологу, причем, и маме с отчимом тоже - разбираться в консерватории. Потому что, да, онанирование бывает в этом возрасте, это даже нормально вполне, но не публично и уж тем более не демонстративно напоказ. На фоне всего остального поведения как-то совсем плохо выглядит.
06.03.2013 00:51:14, хризАНТем@
Сын отчима старше, ему вроде как 18 скоро. Дома сидит за компом, учится в колледже. Они особо не общаются. Отец практически не выходит на связь - обиделся на маму за развод. Отчим по характеру очень отстраненный, молчаливый. Спорт по мнению мамы нужен, чтобы подросток занят был и опять же - физическое развитие. Мальчик вообще-то крепкий и рослый. 06.03.2013 07:02:46, Не мама
Ой, бедный мальчик. Отец бросил получается (обиделся он, тоже мне, папаша, мальчик-то тут при чем?!), отчиму все пофиг, главное, чтобы в покое оставили, маман отдала в спорт, чтобы под ногами не крутился, проще же заплатить деньги репетитору и тренеру, чем самой внимание уделить, сводному брату тоже все по барабану, да еще и мелкая подрастает. Тут не только онанировать публично, тут я не знаю, до чего парня довести можно :( 06.03.2013 11:20:17, хризАНТем@
может мать не отдала отцу сына и только деньги на репетиторов с него доит, а встречи не приветствует? отец м.б. совершенно адекватный человек, просто по суду сын не с ним. 06.03.2013 14:16:36, Ойша
А суд, мне кажется, при разводе родительских прав не лишает, он только определяет, с кем ребенок жить будет. Да и в 13 лет у мальчика самого спрашивают, так что если отец хотел бы, то общения с сыном вполне мог бы добиться. А он просто задвинул все, типа обиделся :( 06.03.2013 14:59:39, хризАНТем@
"Да и в 13 лет у мальчика самого спрашивают, так что если отец хотел бы"
там уже сестренка есть от второго брака, значит развод был не вот-вот, а несколько лет назад как минимум, возможна хроническая травмирующая психику ситуация в семье
06.03.2013 18:36:26, Ойша
просто если мальчик будет проживать больше времени у отца, чем у матери ( либо 50на 50) то отец может пересмотреть решение на суда. Т.е. перестать платить алименты вообще ( мать будет) или платить значительно меньше. При больших суммах выплат встречаются эгоистичные мамаши, готовые жертвовать здоровьем и психологическим комфортом детей от первого брака ради личного счастья и хороших денег. 06.03.2013 18:34:23, Ойша
ИМХО проживание у отца проблем не решит - там же новая жена присутствует. Ну и 50х50 - это вообще считайте, что чувство дома утратится.
Ребенок эпатирует всех, привлекая внимание. Матери для начала надо несколько выходных ему посвятить. Попросить помочье ей в чем-то интересном и изобразить как ей весело и хорошо с сыном (наплевав на стирку-уборку и остальных домочадцев). Через месяц что-то должно измениться. И уже потом к психологам-врачам и т.д. Без этого шага ребенок может просто оказаться куда-либо идти.
07.03.2013 09:31:12, starka
а где тут было про папину новую жену? может один живет.
Вообще непонятно, ради чего ТС завела тему, помогать вроде не собирается
07.03.2013 12:52:56, Ойша
Birke
Ну, типа, нормально это или нет :))) 07.03.2013 13:01:28, Birke
Дикая хозяйка
Кхм.... А в этом можно сомневаться? 07.03.2013 13:51:13, Дикая хозяйка
Birke
Ну, здесь есть одна участница,котоая очень любит тезис :"Ну, не знаю, у меня ДЕВОЧКИ" :))
Читай - мальчики все странненькие по определению. Нам, принцессам,не понять. Мож, оно у них и нормально.
Такое впечатление, что росли и растут в женском монастыре ил на острове Лесбос и никогда в жизни ни одного мальчика не встречали :)
07.03.2013 14:00:48, Birke
Birke
А мама-то видит (знает) как сынок развлекается ? И как реагирует ? Делает вид, что не замечает ? 06.03.2013 10:23:52, Birke
Мама и сама видела и со слов знает. Вроде, не обсуждает это с ним. С отчимом был разговор, тот ей рассказал. Пожалуй, не замечает. Страшно, как бы не психиатрия. Ну и жалко пацана. 06.03.2013 13:51:55, Не мама
у мамы? может и психиатрия. это же надо только бояться и ничего не делать вообще 06.03.2013 14:07:56, Шерлок
Birke
А с чего Вы взяли, что там мама боится и ничего не делает ? 06.03.2013 14:09:35, Birke
не обсуждает, не замечает вроде как. так написано 06.03.2013 14:13:54, Шерлок
Birke
Автор топа - не мама мальчика, а посторонний человек. Автор может многого не знать, и судить исключительно со своей колокольни. 06.03.2013 14:49:05, Birke
такой посторонний что знает как и что происходит дома и чем там мальчик вытирается? 06.03.2013 14:54:55, Шерлок
Автор, вероятно, бабушка. 07.03.2013 09:32:17, starka
Birke
Или подруга мамы. Или сестра отчима. Или...ещё куча вариантов:) 07.03.2013 09:40:44, Birke
Birke
Может и вытерся как раз полотенцем автора...фу-у-у...аж передёрнуло меня.Мне такой юноша в лифте один раз попался...пальто потом стирать пришлось :((((( 06.03.2013 15:08:45, Birke
т.е. автор мальчика в свой дом приглашает? и неоднократно, надо полагать? 06.03.2013 15:46:43, Шерлок
Приходил в гости и отчебучил такое. У меня мальчиков не было, поэтому не знаю, как там всё у них бывает. Он копошился в книгах и видимо набрел на эротическое что-то. Потом стал копошиться в кармане - я заметила, но сделала вид, что не вижу. Разозлилась, когда нашла полотенце. Долго думала, как поступить. Спросила мужа - он сказал, что такого с ним не было - только ночью. Поговорила с мамой мальчика - она немного рассказала, да и знаю их семью. 06.03.2013 19:08:42, не мама
Birke
Может быть и психиатрия :(( 06.03.2013 14:02:32, Birke
Birke
В норме - нет :(. Данная процедура - дело не публичное. 06.03.2013 00:35:39, Birke
Это к психологу, мне кажется, и маме туда-же. Ребенок в постоянном физическом и моральном напряжении из-за всяких занятий, вот и снимает таким образом это "напряжение". Где ему это делать, если у него свободного времени-то нет? Делает где и когда приходится, и как умеет. По-другому не научили. 06.03.2013 00:11:47, Ноябрёна
Birke
Ну, знаете :(. В туалет-то время у него есть зайти, или таки в штаны писает ?
Так и в этом деле необходимо УЕДИНЕНИЕ (кстати, у мужчин оно может быть весьма краткосрочным, им для этого дела много времени не надо).

У парня выраженное асоциальное поведение. А уж то, что вытирает чужими вещами...вообще беда :((

Психолог нужен, безусловно.
06.03.2013 00:34:20, Birke
Вся Ваша
психиатр 06.03.2013 10:18:18, Вся Ваша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!