Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оценка по алгебре.

Подскажите пожалуйста, средний балл 3,68 это 3-ка или 4-ка? Всего шесть троек и 13-ть четверок. Последние четверки т.е. тройки закрыты. Учитель ставит 3-ку в триместре. Выяснять или нет?
28.02.2013 09:44:18,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 но в пользу ученика 4 26.02.2019 16:49:47, Klausyt
Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115 установлено, что: оценки выставляются целыми числами в соответствии с правилами математического округления. 23.05.2018 15:16:02, Илья Пятин
У нас если 3,8 то могут натянут в триместре "4", а 3,68 это точно "3". 03.03.2013 23:01:02, Петелька
Musenka
Если за контрольные "тройки", о "четверке" в четверти речь может не идти. 01.03.2013 17:48:38, Musenka
Иногда ставят по контрольным - тогда общее число оценок неважно. Вообще - если остальные четверки и пятерки, я бы пошла выяснила, если остальные - разные - какая разница. 28.02.2013 23:05:12, ДраКошка
А это точно учитель поставил?
Нам на собрании говорили, что итоговые оценки будут выставляться автоматически в электронном журнале, а там новые критерии - в бОльшую сторону округляется, если средний балл выше то ли Х,7, то ли Х,8. И якобы учитель ничего сам не может сделать.
28.02.2013 22:55:22, у нас так
У нас пока главный бумажный журнал, в электронный ставят все подряд. Потом могут что то убрать,изменить оценку, если исправил ребенок. 01.03.2013 11:19:01, Iggem
Ой, правила округления изобрели((( Может быть запатентуют? 01.03.2013 00:22:00, marins
Я бы скандалила. Именно из-за математики.

Почему 3,68 округляется до 3-х? Это мартематика, или что????
28.02.2013 21:49:52, masha__usa
АНtИЛОП_А
ПОТОМУ ЧТО.
дело не в правилах округления, а в оценке (субъективной, конечно!) знаний конкретного ученика.
01.03.2013 11:12:55, АНtИЛОП_А
:))) Я узнала- в нашей школе в старших классах с 0,50 до 0,70 на усмотрение учителя, выше в большую сторону округляют. А вы говорите математика.
Скандалить не буду, да и не собиралась.
28.02.2013 22:16:38, Iggem
ну и кто нарушил правила и кто не прав? учитель выставила оценку чётко по условиям школы. 01.03.2013 08:53:21, ?
" на усмотрение учителя" не рассматриваем? Она сама просила, ей нужна была его 4-ка. Тут больше в этом непонимание.
Допустим вы болели на работе, часть работы не сделана, начальник соответственно говорит" доделаешь, получишь весь гонорар, нет- половину" Вы доделываете хорошо,начальника все устраивает, но денег- половина. Вы не пойдете даже спросить почему?
01.03.2013 11:12:44, Iggem
А мне кажется по возрасту подайдет несколько книг Иоанны Хмелевской . У неё есть серия про Яночку и Павлика (Дом с приведениями, Особые заслуги, Сокровища, 2/3 успеха ) и про двух девочек подростков Тереску и Шпульку ( Жизнь, как жизнь, Большой кусок мира,Слепое счастье.)
Дети с удовольствием читали , да ия тоже.
04.03.2013 21:31:56, Тагуша
Как вы это узнали? Вы лично читали положение об аттестации и оценивании в вашей школе? Я читала и расписывалась, что ознакомлена. Там было строго про математическое округление, а не про 146%. 01.03.2013 00:27:09, marins
Узнала у нашей учительницы из начальных классов. 01.03.2013 11:14:51, Iggem
НАпоминает старый анекдот.

Учительница математики жалуется директору, "Я уже устала повторять классу, что половина не может быть большей или меньшей. Половина - это точная величина. Предтавляете, большая половина класса всё равно не может это запомнить" :))))
28.02.2013 22:35:40, masha__usa
Слишком тонкий и старомодный анекдот(((
Если люди верят, что 0,7=0, то смеяться некому.
01.03.2013 00:35:48, marins
фа
До какого возраста собираетесь выяснять для него такие вещи?

а потом начнется (вернее, это уже началось внизу в обсуждении): "учителя неправы, плохие" и т.д.

Я благодарна своему учителю по математике, когда за все правильно решенные задачи получила за контрольную "три". Подошла и выяснилось, что в зачеркнутом тексте было написано, что синус равен 1.4. И все это зачеркнуто. "Рука не должна была подняться написать синус больше единицы". Я благодарна ей до сих пор.
28.02.2013 21:09:34, фа
Ci Sara
в военное время значение синуса может достигать четырех! 04.03.2013 00:27:01, Ci Sara
фа, из генерального штаба совсекретно доложили
А в условиях крайнего севера до восьми. 04.03.2013 15:03:19, фа, из генерального штаба совсекретно доложили
Не переживайте, я еще ни разу не выясняла и не выпрашивала у учителя оценки для своего ребенка. Это первый раз когда мне захотелось понять логику учителя. Мой первоначальный вопрос конечно не очень проясняет ситуацию, но ниже есть объяснения.
Я хотела понять для себя по какой формуле высчитывается оценка и есть ли такая.
28.02.2013 21:20:02, Iggem
фа
В жизни часто встречается необъективная оценка. Зарплата-премия на работе, например. Один больше пашет и умница, а тот боссу больше нравится.

Вы в соревнованиях по бальным танцам никогда не участвовали? Вот там этого навалом, как и в других конкурсах с субъективными оценками. Или девушка предпочла другого, а "я-то лучше, выше, умнее, красивее".

Чтобы в жизни потом не сильно расстраиваться, лучше сейчас это понять.
02.03.2013 20:34:11, фа
А какое тут выпрашивание? Округляет не по правилам математики, а по своему хотению. Никакого доверия и уважения. Обманщица. Сын прав. 28.02.2013 22:19:17, marins
А почему вообще нужно что-то округлять? Только учитель может оценить на какую оценку занимался ребенок. У него могут быть за все контрольные трояки, а за ответы у доски и мелкие с/р "4" Да и четверки тоже бывают разные. Как и тройки.
Мой сын на этой неделе писал самостоятельную. Написал на три :) Получилось это из-за того, что он неправильно списал условие, забыл поставить квадратный корень. Из-за этого ответ неверный, хотя ход решения (с его собственным условием) был абсолютно правильным.
Было всего 2 задания. Второе целиком правильное.
Возмущался.
Но на мой взгля, учитель на 100% прав.
01.03.2013 07:58:26, Яснотка
Все правильно, но учитель сам просил его прийти и написать несданные контрольные, что бы иметь возможность поставить4-ку. По ее мнению он знает материал хорошо и ей не хочется ставить ему три. 01.03.2013 11:27:17, Iggem
Mash
Я бы не пошла, и не хожу.

Когда ребенку в четверти поставили 4 при среднем балле 4,56 я сыну сказала, что "у учителя не должно быть сомнений какую отметку тебе ставить; если учитель сомневается, значит ты не дотягиваешь до высшего балла".

И вопрос отметок ребенок должен решать сам. А вот так - мамочка позвонила-поговорила, оценку сразу повысили - мне самой было бы это противно делать.
28.02.2013 20:07:11, Mash
и ни одной пятерки? ни разу? Это не назовешь твердой четверкой. Округления приняты , но 4.6 например, редко округляют до четвертной пятерки при большом количестве оценок. Должно быть больше, 4,85 - 4, 9 тогда пятерка. Подозреваю, так и с вашей оценкой. Ну, хотела она поставить 4, но значит, где-то видит пробелы, поспешила.
у нас при хотя бы одной тройке за сам. и кр ( а не факт, что их не было у вас до болезни) 4 не выставят в принципе. Правда, это физмат класс, вообще строго судят против обычных школ. 13 четверок все-все стоят в бумажном журнале? бывают оценки для тетрадки учителя,в рабочем порядке , может они чисто тренировочные и не учтены по журналу.
Если есть знания, то будет он писать работы на 4-5, сдавать успешно экзамены и тесты. Наверное, надо рассказывать про приоритеты. Бороться за чужие права в школе в плане оценок вообще нужно? он в курсе полной картины знаний одноклассников, умеет интерпретировать результаты, проверяет их работы еженедельно, владеет методикой или знает правила выставления оценок? зачем? у них свои родители есть и своя голова на плечах
Строгая учительница по алгебре наоборот,хорошо, задел на будущее.
28.02.2013 17:06:52, Тотья
Честно не поняла о чем вы. За какие Чужие права мы боремся? 28.02.2013 18:45:58, Iggem
<Он у меня очень эмоциональный и за справедливость. При чем не столько за себя, как за остальных обиженных. :)Всегда первый шашкой махать. А тут " она меня обманула, разговаривать с ней не буду">
может этот момент осложняет ваше общение и взаимопонимание? зачем ему лезть в Робин Гуды по поводу других обиженных?
и второе, если она обещала 4 маме на собрании на определенных условиях, а на практике обнаружила, что ученик до нее не дотягивает, ставить все равно?
28.02.2013 19:18:01, Тотья
Ну так он не за оценки. Справедливый, добрый, открытый ребенок. Да это в наше время наверное минус, но что делать. И как это осложняет наше взаимопонимание? 4-ку она сказала, что поставит если будут написаны кр. И не мне, а ребенку, на собрании уже и меня попросила, чтоб заставила ребенка прийти написать. Ни кто ее не просил и за язык не тянул. 28.02.2013 19:41:35, Iggem
Filia
вы ни разу не написали на какую оценку он написал эти контрольные. Может в этом проблема? Может там все плохо было?
Кстати, у нас учительница по алгебре и геометрии еще в начале года сказала, что все пропущенные контрольные обязательно надо писать. В конце триместра за ненаписанные контрольные проставляются двойки.
01.03.2013 13:14:58, Filia
Написала. За все контрольные 4-ки. Балл снижает за то что не вовремя написана. 01.03.2013 17:02:34, Iggem
Musenka
Что значит "контрольная написана не вовремя"? 01.03.2013 17:49:46, Musenka
Не в тот день когда ее писал класс или переписанная с двойки. Сын болел, контрольные не писал. 01.03.2013 18:09:55, Iggem
наверное, не просто написаны контрольные, а на определенном уровне написаны. Она авансом надеялась на лучший результат, может , переоценила. Справедливый, добрый, открытый ребенок отнюдь не минус, это замечательно. А вот шашкой махать в первых рядах в школе точно не плюс, особенно для импульсивных товарищей.
Из ситуации можно извлечь хороший опыт: что есть игра по правилам, у всех они разные, в вашем случае, правила - это знать предмет чуть лучше среднеарифметической оценки. Писать все контрольные и самостоятельные, отрабатывать пропущенное по собственной инициативе, а не так чтобы мама заставляла придти написать контрольные. Вот как раз если у него есть гордость, то вопреки этой тройке выучить все так, чтобы никаких придирок у любого математика, твердая 4 с запасом,крепкие знания. Вот лучшее, что можно устроить.
28.02.2013 20:06:16, Тотья
А я бы пошла и уточнила. Я прекрасно понимаю аргументы тех, кто пишет ниже. Но так же понимаю, что все учителя разные и дети разные.
У меня дочка русский знает хорошо. Но у нее в прошлом году в одной четверти средний балл был 3,7 - при пятерках за диктанты, работы и прочее были двойки за забытые терадки, за не сданную работу, за опоздание и т.д. Т.е. снижали этот самый средний балл оценки не за русский язык, за невнимательность. И если бы ей поставили 3 в той ситуации, мотивацию убили бы напрочь.
28.02.2013 16:34:56, solistka
Filia
А что от этого знания улучшаться?
У моей по русскому языку была такая же ситуация в прошлом триместре. Я ей сказала, что надо учиться так, чтобы сомнений не было, какую оценку ставить. Мне все равно, какая оценка стоит, в данном случае меня смущает только то, что знания моего ребенка не дотягивают до четверки, поэтому в следующем триместре уделили внимание русскому языку.
Кстати, у нас в эл. дневнике средний бал учитывает важность работ. Полученная тройка за контрольную работу снижает средний бал больше, чем тройка за работу на уроке.
28.02.2013 15:51:50, Filia
Знания есть и учитель сама это отмечает. И САМА просила ребенка написать контрольные что бы поставить 4-ку. Не поставила. 28.02.2013 16:06:36, Iggem
Filia
Ну а тройки тогда откуда? От хороших и твердых знаний? 28.02.2013 16:30:39, Filia
А причем тут знания. Я выше писала откуда может такой средний балл взятся в классе дочери - забыл учебник, тетрадку, опоздал - 2. Конкретно ей еще снижают за грязь и почерк - вплоть до тройки может получить за работу, написанную без ошибок. 28.02.2013 16:42:22, solistka
Filia
Вот мне интересно, а у вас тоже родители ходили в школу из-за ваших оценок? Я не вижу ничего нового, у нас тоже в школе ставили двойки (а по географии единицы) за отстутствие учебника или тетради. За грязь и неправильное оформление мне учительница математики тоже 4-ки ставила вплоть до 10 класса. Научилась писать чище. А учебники по географии всегда клала в портфель.
Все, о чем вы написали, это головотяпство, поэтому ходить и выпрашивать оценки не буду. Если ребенка это волнует, то пусть сам договаривается. Если у ребенка уже есть алгебра, то это 7 класс как минимум, уже пора свои проблемы учиться самостоятельно решать.
28.02.2013 17:11:48, Filia
+100
Для меня тоже за гранью реальности ходить просить какую-то оценку для семиклассника. Да и для четвероклассника тоже :)
Три так три.
Вобщем-то в данном случае она справедлива. Если у ребенка есть сомнения в справедливости, то пусть докажет в следующем триместре, что учитель был неправ.
01.03.2013 07:47:25, Яснотка
6 троек и 13 четверок потом это справедливая тройка? Я так не считаю.
Про просить оценку речь не идет. А вот уточнить о положениях, по котрому они выставляются в триместре, да. Потому, что в нашей школе, если не ошибаюсь, округляют автоматом в дневнике в большую сторону если после запятой 67. Даже если итоговая контрольная будет написана на 2. И неплохо бы знать критерии как ставят оценки в школе. На основании только среднего балла, на усмотрение педагога, по результатам итоговых работ и т.д.
01.03.2013 12:48:38, solistka
Критерии знать, конечно, важно. С этим не поспоришь 01.03.2013 16:16:48, Яснотка
У наших это происходило во 2-3 классе, если что. Сейчас учителя сменились, и ситуация тоже резко изменилась.
Я не считаю правильным ставить двойки и единицы в началке за забытые учебники и поведение.
28.02.2013 17:17:50, solistka
Filia
За поведение согласна. А вот имея пример двух детей у разных учителей могу сказать, что строгий подход и двойки за забытое очень дисциплинируют. У меня младшая просто раздолбайка какая-то, вечно ничего не носит с собой, у нее 45 тетрадей по всем предметам, а на уроках на листочках пишет постоянно. Сын же в началке очень быстро научился все собирать и быть аккуратным с тетрадями и учебниками. Двойки за забытое очень быстро ушли. В средней школе уже таких строгостей нет, и он тоже уже начал распускаться. А я не собираюсь им еще и портфели собирать, все-таки 4-ый и 7-ой класс. 28.02.2013 17:31:47, Filia
Желток
не всех, моей реально наплевать на мнение учителя о грязи в тетради, почерке и количестве клеточек которое нужно отступить, ну вот такой ребенок и двойка за такое ее не приводит в уныние - ей просто наплевать, знания есть - и хватит с учителя :) 01.03.2013 11:53:51, Желток
Filia
ну, то есть, если у нее будет 10 двоек и она получит за триместр двойку, то ей будет наплевать? Что-то не верится.
Моей младшей учительница тоже на уроке претензии высказывает, узнаю от других детей, это ее не пронимает. А вот выходящая тройка в триместре волнует.
01.03.2013 13:12:06, Filia
Иногда оценка и знания совершенно не вяжутся друг с другом. Я не буду сейчас рассказывать про требования нашего учителя и за что она снижает оценку. 28.02.2013 16:38:46, Iggem
Ну, я бы поговорила с учителем. 28.02.2013 15:19:29, Квак
а что - прямо пойдешь ругаться, если тут посоветуют? Лучше потратить эти время и силы на занятия с ребенком.

Как представлю, что моя мама пошла в школу по такому вопросу - со стыда бы сгорел...
28.02.2013 14:37:01, AleXXX
Не ругаться не пойду. На занятия время трачу. Мне бы логику поведения понять. Был у нас аналогичный случай с русским, там ребенок разобрался сам. Сейчас обиделся.
Тут учитель сначала меня достала по поводу добить до 4-ки, потом ребенка. Все сдал, все написал, результата ноль.
28.02.2013 14:52:38, Iggem
так проще с ребенком проговорить заранее его разговор с учителем, чтобы он и тут попробовал сам разобраться. Толку больше будет, ИМХО. 28.02.2013 15:06:00, AleXXX
Я предлагала, но он уперся. Он у меня очень эмоциональный и за справедливость. При чем не столько за себя, как за остальных обиженных. :)Всегда первый шашкой махать. А тут " она меня обманула, разговаривать с ней не буду"
Она как уж, вывернется из любой ситуации. В глаза родителям одно, детям совершенно другое. У нас с ней были разногласия не по учебному процессу и я поняла, что ей только взрослый человек что то может доказать. "
" У нас разные взгляды на воспитание, мне с вами не о чем разговаривать."- ее главная фраза в беседе.
28.02.2013 15:18:52, Iggem
И вы не умеете таких "ставить на место"? Я понимаю, что она над детьми с такими подходом издевается, но не над взрослыми же. Зрелого взрослого такими словами не пошлешь.
На такую фразу ответ очень простой и вежливый:"Увы, вам, как учителю( и классному руководителю), как раз полагается разговаривать со мной, с родителем о успеваемости моего ребенка. Я вас слушаю."
28.02.2013 15:52:40, marins
Я умею. И ставила. Я у нее в "неудобных" родителях числюсь.:)
Мне советуют дать ребенку разобраться самому, поэтому объясняю, что это за педагог, что говорить с ней ребенку бесполезно.
28.02.2013 16:02:52, Iggem
Еще раз поставьте. И обещайте, что и в будущем будете с ней разговаривать в случае подобных проблем. А может быть и каждой проверенной работы.
От ребенка в свою очередь старание.
28.02.2013 16:42:52, marins
Если треместровая итоговая контрольная 3, то учитель прав.
Если 3ки за контрольные, а 4 за дом задания, то опять-таки прав.
28.02.2013 14:07:00, RitaK
Вами манипулируют. Конечно, 4 балла. Выясняйте. Вежливо.
Формально в школе должен быть документ о правилах аттестации, и там должно быть написано про среднее арифметическое и правило округления.
Тоже мне, алгебра((( Учительница считать умеет?
28.02.2013 13:01:38, marins
У нас по физ-ре был балл 4,65- в триместре выставили 4 . Позвонила классной. Она подошла к учителю физ-ры . В итоге проверили еще раз все и поставили 5.

Классная просит всегда сообщать о таких проблемах, чтоб лишний раз проверить.
Т.
28.02.2013 12:46:42, Тагуша
Она сама классная:) 28.02.2013 12:52:48, Iggem
Когда у меой дочери выхода 3 по алгебре, я ходила не с целью узнать соотношение 3 и 4 . а с целью попросить дополнительное зедение на лето. Конечно, многие скажут - задание мджно и смаой дать, но не всякий ребенок "возьмет". В нашем случае задание данное учиетлем выполнялось(хоть и без восторгов). А вот в 11 кл по химии вполне можно было натянуть 4 в аттестате (с учетом, что до 11 кл итоговых троек не было вообще), но - не дали возможности, хотя просили именно о доп. заданиях. Ну и ладно - знания, пусть и на твердую 3 остались, в институте учится по химии не хуже прочих. 28.02.2013 12:09:32, hanhi
Я уже на собрании выяснила, спросила как исправить ситуацию, что прорешать, что досдать.( мы много болели) Получила конкретный ответ. Все нормально пусть напишет несданное будет 4.
Наверно больше задело, что нам родителям пенялось на то, что мы совсем не заинтересовываем детей учебой, а они все такие пушистые. Хотя это только на словах, на деле выходит по другому. Она детей только критикует, говорит, что вы не способные и т. п. Она еще и классный руководитель у нас, но с классом вообще работы не ведется.
В аналогичной ситуации по русскому даже пальцем не шевельнула, и вообще сын как правило сам разруливает такие ситуации. Тут ему просто обидно стала, вот поэтому и думаю выяснять или нет.
28.02.2013 12:39:48, Iggem
Выяснять. Хуже не будет. 28.02.2013 12:48:49, Тагуша
АНtИЛОП_А
Зачем выяснять? Ну, правда, мне не понятно.... Понятно, что если оценка между 3 и 4 (хотя в Вашем случае математически ближе 4-ка) учитель вправе поставить или 3, или 4. Но вот ВАМ зачем нужна эта 4-ка? 28.02.2013 12:08:01, АНtИЛОП_А
Мне нужно спокойствие моего ребенка. Выяснить хочу логику учителя. "Напишешь контрольные будет хорошая оценка". Она сама дала надежду ребенку, теперь хочу объяснений. Смысл был ребенку писать контрольные и самостоятельные после шестого урока? Смысл мне на собрании говорить, что надо до четверки добить? Повлияйте, пусть придет, нам не хватает хорошистов в классе. Успеваемость класса снизилась и т.д. 28.02.2013 12:28:44, Iggem
АНtИЛОП_А
Спокойствие ребёнка очень важно. Но ведь оно не достигается только положительными оценками (когда мама побежала в школу и разобралась?). Не легче ли ребенку как-то объяснить, что оценки - дело субъективное? Он молодец, он старался... но, во взрослой жизни, он будет продолжать сталкиваться с такой же несправедливостью. И не всегда все вопросы за него решит мама. 28.02.2013 12:46:45, АНtИЛОП_А
Ребенку объясняю:) И он достаточно спокоен по поводу оценок, а в данном случае был праведный гнев:) 28.02.2013 12:52:18, Iggem
АНtИЛОП_А
Ну и оставьте как есть :) Это, исключительно, моё мнение. В мои школьные времена учительница по математике безбожно снижала оценки. Для примера. Есть выполненная домашняя работа. Всё решено. Напротив слов "Домашняя работа" не указана дата. Или неправильно указана дата. Это - "2". мы (ученики) были в шоке. Чтобы получить положительную оценку надо было прыгнуть выше головы. Зато математику из школьной программы я знала (и любила!) больше всего. 28.02.2013 13:00:14, АНtИЛОП_А
Тут другая ситуация описывается. Как раз отбивание интереса к учебе и оценкам.
Выглядит, что ваша старая ответственная учительница подстегивала интерес и уважение к предмету.
28.02.2013 13:06:26, marins
Вот!!!!! Правильно!!! Хотя всегда говорит, что я только за исправить. И детей нужно мотивировать... 28.02.2013 13:27:58, Iggem
АНtИЛОП_А
Я не хочу спорить и что-то доказывать. У каждого (ученика и учителя) свои особенности. Но ведь у учителя много учеников. И если ко всем ученикам учитель предъявляет одинаковые требования, зачем кому-то из родителей бежать в школу, и доказывать, что у ребенка математически выходит 4, а не 3? Разве ребенок в таком возрасте не может сам за себя отвечать? 28.02.2013 13:39:21, АНtИЛОП_А
у нас по физике такой учитель:) на пять знает только она:) и как бы ты не решил будет другое решение у задачи:), но странно детям нравится. Хоть и кричин на них и вообще странно себя ведет иногда:) 28.02.2013 13:05:44, Iggem
Я бы насчет оценок не торговаться пришла к учителю, а с вопросами о проблемах ребенка, о мнении учителя, что хуже усвоилось и как она советует улучшать успеваемость. Не исключено, что видя заинтересованность родителей в учебных делах ребенка, оценка подрастет. 28.02.2013 11:01:32, Etagerka
В том то и дело, что она нам( родителям) пеняет на то , что мы не заинтересованы оценками детей. Неделю назад было собрание на котором мне было сказано, пусть приходит писать пропущенные контрольные( он болел много). Две недели он ходил переписывал после уроков. В итоге ноль.
И я одна из немногих родителей, которая заинтересована в учебе и знаниях ребенка, она сама это отмечает. Просто ребенок расстроен, он точно знает предмет на 4-ку, переписывал контрольные по ее просьбе, мол хорошая отметка будет.
28.02.2013 11:21:08, Iggem
Ну и спросите без наезда: "Что порешать в каникулы?", допустим. Решать при этом, естественно, не обязательно, раз ребенок уже все наверстал. Ну мало ли самодуров. Эта еще не самая из них. После уроков время уделяет. В конце концов знания важнее, так и ребенка настраивайте. Экзамены сейчас безличны. Может еще добрым словом ее вспомните. Обидно, конечно. Сама готовлюсь пойти с похожим в школу и вдохновляюсь тут с вами на тактичность))) 28.02.2013 11:38:05, Etagerka
:)) ой , с этими учителями тактичности точно не наберешься. Ребенку обидно.:( 28.02.2013 11:55:26, Iggem
Я бы не пошла. У нас такая же ситуация, только с русским. Я своему сказала, что 3,68- это не четверка.
Ну, и еще важно, за что 3, и за что 4. Одно дело за домашку, за классную, а другое - за контрольные/самостоятельные.
28.02.2013 09:48:26, oleal
И те и другие и за то и за другое. Тройки за одни с.р закрыты четверками за к.р и с.р. Мы болели много, пару тройку контрольных он не писал, учитель сказала, что надо написать, повлияет на оценку. Сын написал, оценки хорошие. 28.02.2013 09:53:06, Iggem
У меня просто еще была задача заставить своего лучше готовиться по русскому, поэтому я даже была рада, что ему в такой ситуации поставили 3.
Потом, у нас учительница, которая в ситуации между двумя оценками всегда выбирет меньшую.
Поэтому все вместе повлияло на то, что я не пошла выяснять, а старалась, чтобы он больше внимание уделял подготовке по русскому.
28.02.2013 09:59:57, oleal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!