Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить на девочке 10 лет на ДР

Приветствую всех!
Посоветуйте пож. что подарить 10 летней девочке на ДР. Основной проблем - эта девочка из достаточно обеспеченной семьи. На вопрос: "Что хотелось бы в подарок" - отвечает: "Не знаю, у меня все есть". Бьюсь в истерике. до ДР всего 4 дня, а у меня ни одной мысли :(
26.07.2012 22:12:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
как вариант: подарите ей "Возможность" провести классный день с друзьями, например в Ролл-холле. Часа на два. Это недешево, но гораздо дешевле 30ти тысяч. Моему ребенку тоже особо ничего не надо, а такие мероприятия на УРА идут. Там много программ 27.07.2012 16:29:41, XXL
была такая идея, но большинство ее друзей вне города или страны до осени 27.07.2012 16:41:28, mitirs
Подарите приборчик для приклеивания термостраз. Он достаточно безопасный, ну во всяком случае 10-летняя девочка вполне с ним справится. Пользоваться очень просто. Стоит около тысячи, продается в магазинах рукоделия и хобби. Приклеивает термостразы к разным поверхностям: бумаге, картону, ткани, дереву, стеклу... Ну и пакетик со стразами для начала.
Выглядит примерно так:
27.07.2012 14:58:30, Партизан-ка
прикольненький, как вариант на НГ или 8 марта запомню 27.07.2012 16:42:00, mitirs
ааа, я в трансе!!! еще раз подвалила к родителям с вопросом - ну что же дарить - и мне ответили IPAD new, он почти тридцатник стоит!!! не, они конечно же сказали, что мы доплатим, но я как-то слабо представляю себе, точнее вообще не представляю этот процесс... что я скажу...
типа, родители, техника стоит 30т.р я готова заплатить такую-то часть, гоните разницу!!! а на 30т.р. я не готова ни морально ни финансово :(
блин, и зачем меня дернуло идти с этим вопросом :(
подскажите как с меньшими моральными затратами выйти из сложившейся ситуёвины
27.07.2012 13:02:39, mitirs
1. Спокойно забыть о разговоре, как не было.
2. Относиться к нему, как к милой шутке со всеми вытекающими.
3. Принести что-то из набора фоток, как Вы делаете и вне ДР, и конвертик с суммой, которая Вас не напряжет (не важно 1тыс.р или 3 тыс.р) и вручить конвертик родителям при имениннице со словами, что это ваш вклад в намечающийся в будущем родительский подарок.
4. Сказать родителям, если что, что идея еще одного айпода вам не понравилась. Уж лучше GPS.
5. А кто еще собирается на ДР? Скинуться хотя бы на треть суммы не реально? И сказать родителям, что мы (перечислить) принесем (принесли) в конвертике, а Вы сами купите, чтобы в случае чего менять/сдавать было проще.
27.07.2012 16:34:16, Конек
да уж, легко сказать забыть, уже испереживалась вся...
родители уже дважды спросили меня: 1 раз - ну что решили, 2 раз - по какой цене нашла ... быть может они знают места подешевле...
деньги в конверте для ребетя, честно говоря, не приемлено для меня :(
скинуться не с кем, собирается узкий круг кроме близких тока ее подруга с родителями, но я сними я даже не знакома, да и сильно сомневаюсь, что она захотят взять на себя половину суммы...
вот пришла мысля прикупить ей плейстейшен 3 с диском - обучающими танцами по мотивам майкла джексона, она ходит на тодес и в данный момент фанатеет от музыки джексона
интересно, ребетю ее возраста это актуально?
27.07.2012 16:47:40, mitirs
Natalya d'Etretat
Вы просто слишком много паритесь, реально все проблемы - только у вас в голове. Даже тот факт, что подарки, ктр вам нравятся, вы находите "недостойными для ДР, но ОК на НГ или 8 матра" - это ТОЖЕ только ваши тараканы.
То, что родители спрашивают "что решили" - это хорошо, это как раз означает, что айпад был предположением, и они далеко не уверены, что решение будет "да, куплю именно его".
Уж выберите подарок (в пределах вшего бюджета) и озвучте его родителям, не обьясняя, "а почему не айпад" - они и так всё поймут.
Про плейстейшен 3 - актуально, и прикольно, особенно когда пришли подружки в гости, но тоже не дешево.
27.07.2012 17:40:45, Natalya d'Etretat
что вся проблем в голове - это не открытие :)
а вот, что: "...они далеко не уверены, что решение будет "да, куплю именно его..." - это уже ошибаетесь, к сожалению... и потому моя многострадальная голова ищет выход и пытается придумать что сказать, если спросят - а почему не айпед... да, понимаю, что могут и не спросить (дай бог), а вдруг? и что сказать? знаю, я тупа поднимаю панику, быть может, на пустом месте, но жутко боюсь столкнувшись с вопросом, стоять и тупо хлопать ресничками...

плейстейшен, конечно, более чем не дешево, но и пельмень у меня всего один
кстати, а если без друзей, а как игра на одного - не надоест, причем за короткий срок?
27.07.2012 17:53:04, mitirs
Natalya d'Etretat
ЕСЛИ вдруг спросят "а почему не айпад", честно ответите " 30т для меня дорого".

"а плейстейшен не надоест, причем за короткий срок"? большой шанс, что быстро надоест, да.
Но у вас нет выбора, вы поймите, что ребенку, у ктр "всё есть" и все хотелки покупаются и выполняются не 2 раза в год ( ДР/НГ) , а "сразу по заказу", ВСЁ имеет шанс быстро надоесть. Такому ребенку и айпад может быстро надоесть, и всё-всё-всё.
27.07.2012 18:19:58, Natalya d'Etretat
просто захотелось поплакаться...
благо задержалась на работе и не успела заехать в магазин за приставкой, мне в лоб сказали, что приставка нафиг не нужна, с ней некогда играть и в дорогу не возьмешь...
выдали в руки 10т.р. (разницу между айпедом и приставкой) и сказали - купи айпед.
чувствую себя...паршиво как-то ... уже и с ребетём обсудили, да и мой клин в мозгах, короче деньги в ПН верну им
извиняйте, развела тут сопли... просто чуть ли не до слез обидно услышать подобное... впредь наука - не интересоваться, покупать по своему усмотрению
27.07.2012 22:40:38, mitirs
да, в этом плане она очень сложный ребенок, порадовать чем-то еще хоть как-то можно, а вот удивить практически не реально... а с возрастом выбор подарка становится все сложнее...
в любом случае, ОГРОМНОЕ спасибо за советы и поддержку, определились с дадайкой, будет плейстейшен 3 с каким-то там контролем движения и прочими приблудами. муж нашел к приставке диск с обуч.танцами джексона, а далее... рассказала ребетю про диск к приставке и она визжала в трубку "ХОЧУ", хотя, если быть честной, про айпед я даже не заикнулась... возможно, визжала бы еще громче, но это уже лирика
27.07.2012 19:55:08, mitirs
Natalya d'Etretat
Не надо париться, что ваш вопрос вас к чему то обязывает, мне ребенок в 4 года на вопрос "что тебе подарить" ответил "машину вот этой марки", ну и что?
Дарите что хотите и можно вообще никак не оправдываться и этот разговор не упоминать, а можно с улыбкой сказать "была б я побогаче, дарила бы квартиры/машины/бриллианты/айп­ады, но вы ж про меня всё знаете, я человек среднего достатка"
27.07.2012 14:18:24, Natalya d'Etretat
мне очень понравились ваши слова, понимаю, что вы правы, просто сама ситуация не очень красивая получается
вот хожу и занимаюсь самовнушением, в смысле самоуспокоением :)
27.07.2012 16:49:54, mitirs
Все зависит от того, кем вам эта девочка приходится. У нас есть друзья, с которыми мы вполне можем скооперироваться на подарок (но не столь дорогой, ессно), даритель сразу озвучивают сумму, на которую рассчитывал, а разницу вносят родители.

Могу предложить посмотреть всякие сумочки (есть, например, бренд с кошками Henry Cats & Friends), бижутерию (ее много не бывает), еще дочке подруги (ей 12) понравились часы kawaii, которые хлоп на руку и закручиваются. В этом возрасте девчата вполне рады бывают не очень дорогим, но модным штучкам.
27.07.2012 13:20:08, Посторонним В
ребетё приходится мне любимым пельменем! но не смотря на все мою любовь, к такой сумме я не готова :(
и теперь проблем как раз в том, что подарок озвучен, ну как теперь купить часы (хоть у нее и есть уже парочка) и прочее...
и что делать не знаююю....
блин, так тока я могу...
27.07.2012 13:43:07, mitirs
так родитель ее - ваш брат или сестра. так и скажите: для меня это дорого, посоветуйте на 3000р и все:) к примеру ) 27.07.2012 15:15:56, mara
+1 27.07.2012 16:46:47, Посторонним В
[-] 27.07.2012 12:10:28, naav
обязательно рассмотрю как подарок на НГ или 8марта 27.07.2012 12:55:21, mitirs
настольную игру 27.07.2012 09:26:00, Amalgama
одной ей не интересно, а больше не с кем 27.07.2012 12:57:06, mitirs
есть игры для одного, например, шоколадный набор 27.07.2012 13:30:35, Amalgama
Galka
может, фотосессию? 26.07.2012 22:54:01, Galka
лично мне очень нравится идея, но до определенного возраста была очень раскрепощенным ребетём, сейчас маман ее "слегка" запинала, появились не малые комплексы. не пойдет, уже предлагала... а жаль, симпотненькая :) 26.07.2012 22:58:42, mitirs
Galka
дык, может, если предлагают, она начинается сомневаться и т.п. А тут уже факт - надо идти :)
потом сама себя на фотках увидит и влюбится :)))
И даже, если не понравится, ведь никто не заставляет фотки демонстрировать всему миру...
26.07.2012 23:04:14, Galka
она мадама с характером, просто не пойдет и все... 26.07.2012 23:11:41, mitirs
Тут только ненавязчиво снимать, когда не обращает внимания 27.07.2012 02:51:20, Конек
ненавязчиво сама ее фоткаю, благо фотик нормальный 27.07.2012 12:56:12, mitirs
Natalya d'Etretat
А что отвечают ее родители на вопрос "что подарить МАше? что она любит, чем увлекается?"
Мой вот тоже на вопрос "что" ответит "не знаю", но я бы "гостям" заказала подписки на разные подростковые журналы, и книжек в природе ктр Я бы хотела, чтоб он читал, тоже много.
26.07.2012 22:17:04, Natalya d'Etretat
Родители говорят, что у них фантазии уже не хватает, сами купили ей какой-то самокат - дитё попросила.
Читать любит, но книги уже в шкафы не помещаются (не один год и сама на 8 марта покупала ей массу книг), теперь качаю их в инете и сливаю на плеер. Все возможные журналы регулярно скупают родители и бабушка. Из крупного - нотик, фотик, телефон, плеер - есть. Ювелирка не прокатывает, сейчас дитё болеет бижутерией. Одежда не нужна - родители все покупают. Деньгами - не вариант, нужно именно подарком.
26.07.2012 22:26:09, mitirs
''Белка''
Подарите электронную книгу. У нас это решило проблему книг, все очень довольны. 29.07.2012 14:15:42, "Белка"
Natalya d'Etretat
ну, "это неправильные родители" :)
Тогда прям не знаю, купила б что то символическое, "лишь бы не с пустыми руками прийти" (очередную книжку/бижутерию и т п) и не парилась, нужно оно ей или "кинет в ящик стола и забудет"
27.07.2012 13:32:05, Natalya d'Etretat
теперь-то суть уже не в правильности, а в том, что я сама создала себе проблему со своим вопросом-что дарить
а как выйти из ситуации не знаюююю :(
совсем фигню и не планировала дарить, но и на такую сумму не готова.
ее папе на 40 лет дарили айпед, ну дык это дата и чел. взрослый, ну не ребетенку же...хоть и любимому
27.07.2012 13:40:13, mitirs
Natalya d'Etretat
Выйти просто - купить красивый бюджетный набор бижутерии(или книгу) и подарить со словами "так понравилось, не удержалась, а что ты заказала ( часы определенной марки, как я поняла?) будет в след раз, это подарок дорогой, мы с родителями поговорим/скинемся....." 27.07.2012 14:14:20, Natalya d'Etretat
в том-то и дело, что заказала не пельмень, а ее родители 27.07.2012 14:17:46, mitirs
Natalya d'Etretat
Прочитала выше, не партесь, и не воспринимайте их слова как " дари это!", воспринимайте как "ну, если у тебя совсем нет идей, а бюджет не ограничен, то можно и это..." 27.07.2012 14:20:00, Natalya d'Etretat
1. Хорошую толковую книгу по фотографии, современные дети с фотиками-автоматами так и не учатся снимать то, что мало-мальски "вылезает" за разжеванные фукнции. Чтобы в книжке писали про построение кадра, зависимость глубины резкости от диафрагмы, соотношение диафрагмы и выдержки освешение разных объектов, разные варианты портретной съемки (с подсветкой волос сзади, например). Чтобы заинтересоваться, надо столкнуться.
2. Хорошенькую влагозащищенную флешку большого объема, которую можно носить на шее.
3. Портрет по фото в любимом сказочном образе.
4. Посидеть вместе за компом, выбрать что-то из бижутерии в интернет-магазине.
5. Вышить что-то прикольное с именем девочки. Или купить с именем. Или выгравовать (на кружке, стакане, фляжке, чтобы легко было отличить в поездках).
27.07.2012 03:12:21, Конек
1. могу сделать сама без книги
3. опять же сама и не на праздник
5. мои вышивки уже висят над ее кроватью
2. слишком много учится, свободного времени практически нет, с компом почти не дружит и флешка не актуальна... а жаль
4. этого добра навалом :(

потому-то и страдаю
27.07.2012 12:54:30, mitirs
1. Вы-то можете, а девочка? Или Вы ей объясняете?
3. Дык, дело в том, сама или нет, можно еще и на ДР.

Флешка актуальна всегда, в школе тоже. На флешке можно хранить фото, чтобы показывать вне дома, переписывать нужное в школе, например, на информатике. Раз так сложилось, что Вы в некотором провале от озвученного айпода, купите хорошую флешку на большой объем, влагозашищенную, которую можно повесить на шею, изобразите на ней инициалы девочке и подарите. Скажите, что на вырост.
27.07.2012 16:21:16, Конек
Вдогонку. Сейчас лето. Вышейте что-то на футболке. Такой ни у кого не будет. Или закажите на футболке картинку, которую можно обыграть (замок мечты, золотая рыбка, исполняющая желания, и так далее). 27.07.2012 16:38:18, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!