Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анимэ - лагеря от Дружите.ру

Буду очень благодарна за отзывы и мнения по аниме-лагерям от сайта Дружите.ру.

Ребенок (11 лет) нашел в интернете и теперь очень хочет поехать.
Мне все это очень не нравится, какие найти контр-аргументы, посоветуйте? Или я не права и лагеря на самом деле очень хорошие?
15.05.2012 10:46:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что вам не нравится? У них хорошо, моя в прошлом году ездила, в этом не захотела. Никаких нареканий не было. В этом году едет подружка, с которой там были в прошлом году. 15.05.2012 15:22:16, иллика,
мне страшно ее одну отпускать. Это первая поездка.

И еще, из сайта я поняла, что это не специализированный продуманный прионерлагерь с закрытой территорией, а просто аренда номеров на обычной базе отдыха.
15.05.2012 15:41:46, RitaK
Там нет отдыхающих, только дети, что было одним из плюсов, в отличии от кид-клуба, влагерьеду, коллекции прикл. Территория закрыта забором. С точки зрения безопасности 5 баллов. 15.05.2012 16:06:57, иллика,
уффффффф))
успокоили))))
Спасибо! Может даже тогда сейчас им позвоню, поговорю)))))))
15.05.2012 16:12:52, RitaK
Звоните, следят хорошо, моя долечивалась таблетками, давали вовремя. У меня самый плохой опыт был с кид-клубом:), а тут мне все понравилось, по крайней мере дети в бутылочку не играли, максимум свободы - после обеда на качелях качались. Почти все девочки, мальчиков мало было. И именно после лагеря интерес к аниме стал падать:) если вас этот вопрос волнует:) 15.05.2012 16:26:45, иллика,
Вы позвоните и уточните этот вопрос. Я уже точно не помню, но мне кажется у них своя территория. 15.05.2012 16:04:23, Аник
сложно как-то)))
первый раз домашнюю детку в лагерь! она в школу до сих пор одна не ходит((
но, наверное, надо когда-то начинать..
15.05.2012 16:13:36, RitaK
Не надо контраргументов :-) Там очень мило и мирно. Мы по совету Дикой хозяйки в том году купили путевку на аниме-смену. Дочь ездила - довольная как слон. Там чудесная природа, сосновый лес, озеро. Домики такие смешные, где дети живут. Только если первая смена, лучше все же не деревянные дома с удобствами на улице. Надо это оговорить в договоре будет.
Кормежка вполне нормальная. С детьми занимаются почти весь день. Таня с вожатыми до сих пор в контакте переписывается. На улице много игр, всякие рисовашки и так далее тоже есть.
В этом году не едем, так как аниме-увлечение закончилось. Замечу - закончилось само, без всяких моих усилий и давления.
15.05.2012 12:19:15, Аник
Спасибо большое за отзыв :), успокоили.
У нас еще проблема в том, что она оч хочет в июне в лагерь по теме наруто. А в это время у нас другие планы. И чего делать не знаю... ребенок не в себе, готов отказаться от всего ради этой тусни на тему наруто((
15.05.2012 13:06:29, RitaK
ооо ну это мне знакомо. Моя мне тоже мозги выносит на тему: "хочу в лагерь", а как назло у нас планы семейные, как раз тогда, когда она хочет в лагерь. 15.05.2012 13:24:29, Аник
Дикая хозяйка
Моя была года 3 назад, тогда у них была УЖАСНАЯ база, какой-то заброшенный бывший пансионат что ли - и территория и здание в жутком состоянии. Но сам отдых деточке понравился, еще бы - целый лагерь повернутых анимешников :)) Сейчас говорят, у них в новом месте все это располагается так что не знаю. 15.05.2012 11:41:08, Дикая хозяйка
Да, это я в прошлом году писала, что новая база. И была Вам очень благодарна за наводку :-) 15.05.2012 12:19:52, Аник
Дикая хозяйка
:) Ну хорошо если они действительно что-то приличное нашли, а то я в шокетихом была, когда увидела. Уж на что я непритязательный человек... 15.05.2012 13:35:25, Дикая хозяйка
Спасибо большое за отзыв!
Если я правильно поняла их сайт, то они просто ареднуют номера в доме отдыха и отправляют туда своих преподавателей (1 взрослый на 5 детей). Какие у Вас впечатления от пед.коллектива? И уровень безопасности?
15.05.2012 12:12:51, RitaK
Дикая хозяйка
Да какие у меня могут быть впечатления если я там один раз была и общалась с ребенком, а не с педколлективом? :))) Безопасность - это Вы что именно имеете в виду? 15.05.2012 13:36:12, Дикая хозяйка
Доступность квалифицированной мед помощи? Охрана? Насколько возможно проникновение на территорию хлопцев из ближайших деревень? под присмотром ли дети? Ну не знаю.. В общем, мы первый раз о лагере задумались)))))))))))) 15.05.2012 15:38:46, RitaK
Летом 2014 года мой сын был в этом лагере. Как я поняла, у них уже примерно три года новая база. Пропустили на территорию передать вкусняшек сыну, ну и посмотреть, как живет. С вожатыми переговорили, оказывается, врач постоянно на базе, если вдруг ребенок заболевает, его ведут к врачу. Если нужно кладут в изолятор на несколько дней (так как дети не хотят уезжать). Ближайшие деревни далеко, да и на территорию можно попасть только через КПП, с охраной. Я сама волновалась, сказали что территория огорожена, охранники на въезде, камеры. Вроде успокоилась, ну и сыну безумно понравилась, как он говорит, "атмосфера" лагеря. Но сейчас катается на Штормград тематики, подрастет, постараюсь на Рок отправить, чтобы музыкой позанимался. Под присмотром ли дети, могу ответить, что до моего не могла дозвонится, постоянно то : "Мам, я на занятиях", "Мам, у меня ролёвка!" и так далее. Я под конец сдалась, звонила вожатым, они мне рассказывали где он. Сейчас уже не звоню сама, договорились созвон в 10:30, перед отбоем и всё. Не переживаю. Думаю, многим мой отзыв будет полезен, потому что лагерь действительно классный, его стоит посетить. 22.04.2015 16:27:50, Беспокойная 0805
Дикая хозяйка
Понятия не имею :)))) Особенно учитывая,что сейчас они в другом месте находятся. Охрана была как обычно забор и будка с мужиком :) Медициной вообще никогда не интересовалась, моя редко болеет и уж никак не летом. 15.05.2012 16:47:41, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!