Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте мальчику 12 лет что почитать.

Лето скоро,программу прочитает быстро.
Или,может, уже поднимали эту темку- тогда дайте ссылку,пожалуйста!
Спасибо заранее.
23.04.2012 15:40:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если любит фантастику то "Стальную крысу" Гаррисона, "Шрам", "Спрут" Марины и Сергея Дьяченко. Можно почитать "Хранителей" или "39 ключей" 25.02.2015 19:07:11, книгоман
Ссылка: 24.04.2012 22:55:57, с других детей
К моему огромному удивлению на днях был взапой прочитан "Морской волк" Джека Лондона, еще понравилась "Где нет зимы" Сабитовой, обе книги про Джорджа, которые Люси Хокинг написала вместе со своим знаменитым отцом-физиком, "Гимназия номер 13" Жвалевского. Если мальчик уже способен читать более глубокую литературу, то можно попробовать "Книжного вора" Зузака, правда, надо вчитаться, да и тема тяжелая достаточно. 24.04.2012 00:05:42, хризАНТем@
Ginger Well
Дети, конечно, разные, но Зузак на 12 лет - это перебор. ИМХО. 25.04.2012 23:47:49, Ginger Well
Огромное спасибо за совет по "Джорджу и тайнам вселенной!" У нас как раз девочка увлекается науками. Чудесные книжки, посмотрела. Про
"Где нет зимы" Сабитовой я совсем забыла. И
за это спасибо!
24.04.2012 17:31:41, Трушкин
Ольга Оводова
Ой, сейчас только всего!
Мы сейчас читаем Шедевр, сюжет можно было и раньше 12ти, но искусствоведческая часть будет 12летнему интересна, мне кажется.
Лежит ждет Москвест, приключения с уклоном в историю, там правда есть пара-тройка пошловатых моментов, я планирую их отфильтровать при чтении вслух. Но это я такая трепетная, на самом деле ничего ужасного.
Время всегда хорошее тех же авторов, мы читали вслух на компанию от 7 до 17, всем понравилось.
Дающий - очень интересная. Антиутопия.
Ямы -мой сын всю ночь читал.

У меня еще есть. Продолжать?
23.04.2012 18:31:49, Ольга Оводова
да, спасибо за информацию о современных авторах! еще можно продолжить ваш список? Будем очень благодарны. 23.04.2012 20:38:41, Roccy
Ольга Оводова
Мое личное потрясение: С кем бы побегать. Но мой 15летний еще не читал, я ему советую, но он пока увиливает почему-то. Это хороший ответ на вопрос, зачем детям новые книжки, если есть старые. Тематика актуальная. Девочка спасает своего брата от уличной мафии и наркозависимости. У Крапивина о таком не почитаешь. Жуть, какая захватывающая, но надо немного продраться через начало.
Три твоих имени из этой же серии. Но мне трудно оценить, как эта книга воспринимается, когда ты не внутри ситуации.
Томек это конечно не новинка, но мы с детьми читали старую, подаренную папе, язык изломали, перевод кривооой. На стенде издательства мне сказали, что первые две книги серии переиздали, как было, а на остальные сделали мощную редактуру, не узнать, мол. Но я не знаю, какие там первые, и не покупала остальные, созрею - доложу.
Грибной дождь для героя мне приглянулся, купила, но с детьми еще не читали.
Еще из недавнего читанного сыном Гвардия тревоги и Класс коррекции Екатерины Мурашовой. Мне они при первом чтении резко не понравились, а при втором понравились. Нечасто я так сильно меняю мнение.
23.04.2012 20:51:55, Ольга Оводова
Ольга Оводова
А, Аннику Тор как же я забыла!
Она сугубо девчаья, мои игнорируют. Правда или последствия это вроде нашего "Чучела", но глазами соучастницы травли. Несколько видна прямолинейность автора, но безусловно есть, о чем поговорить, о чем подумать.
Остальные книги - 4 части про девочек-евреек, увезенных из фашистской Австрии в Швецию.
23.04.2012 20:56:48, Ольга Оводова
Спасибо!!!! 24.04.2012 09:03:30, Roccy
Если мальчик читающий,библиотеку приключений:
Начиная с "Трех мушкетеров", Жюля Верна, что не читали, Майна Рида "Всадник без головы","Оцеола, вождь семинолов". Можно уже Фенимора Купера, Луи Буссенара "Похитители бриллиантов", Диккенса "Оливер Твист",Вальтера Скотта "Квентин Дорвард", Адамова "Тайна двух океанов", Беляева "Голова профессора Доуэля",можно "Аэлиту", Л. Пантелеева "Республика Шкид"... еще?
23.04.2012 16:14:20, Трушкин
Всем огромное спасибо за советы и ответы 24.04.2012 00:44:48, Olga1403


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!