Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёша

Родители выберут летний отдых для ребенка на свой вкус

Куда отправить ребенка на лето, теперь решают родители. На московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru) заработала электронная запись в летние оздоровительные лагеря для детей от 7 до 15 лет. Родители смогут самостоятельно выбрать место будущего отдыха с учетом особенностей ребенка и забронировать путевку на удобные даты.

Далее - по ссылке.
Кто воспользуется (или попытается воспользоваться) - отпишитесь, очень интересно.
02.04.2012 21:57:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я зарегистрировалась в "Зарю" подмосковную, Дмитровский р-н. На 1 смену. Был там мой мальчик в прошлом году в 1-й раз по льготной путевке, боялась отправлять, не знала, что за лагерь, что за дети, вдруг сложные совсем. Все было отлично, ребенок туда же хочет... Занимались с ними очень хорошо там, много было спорта и кружков, на кормежку он не жаловался, хотя и привереда. И бассейн там есть. В общем, понравилось ему. А мне понравилось, что ехать недалеко на родительский день, по нашему направлению ) 04.04.2012 10:21:43, EFS
кто знает!! как купить путевку в латвию за частичную стоимость. школа у нас никаких заявок на летний отдых не подает, а на госуслугах написано, что частично можно получить только через школы или др организации где учится ребенок, я же хочу сама оформить путевку на своего ребенка за частичную стоимость 04.04.2012 10:17:39, egorlena
А не подскажете, где можно посмотреть списки обычных лагерей, неспециализированных, не для льготников ?
Конкретно - нужна Болгария.
03.04.2012 22:42:20, hanhi
Если думаете о Болгарии, очень рекомендуем Камчию! Мой сын был там в августе, с февраля уже выясняет можно ли повторить поездку туда :) ПОлный восторг, названить, ныть и грустить просто не было времени, настолько дети были заняты и столько впечатлений было! 12.04.2012 00:01:32, Le_na
Лёша
Хорошую я тему "замутил". :)
Не езжайте в Болгарию.
Скажите, зачем Вам она?
03.04.2012 22:47:17, Лёша
barbariska_
А кто уже был в этих лагерях-поделитесь где понравилось,а то не знаю куда записывать 03.04.2012 21:28:00, barbariska_
МАнна
пока работает только для льготников. За полную стоимость - пишет, что услуга будет доступна позже ( 03.04.2012 18:02:14, МАнна
Я зарезервировала Альбатрос, 3-ья смена. 03.04.2012 15:49:27, vjnmrf
barbariska_
А вы там уже были?Почему именно этот лагерь?Тоже хочу зарезервировать но не знаю куда...На море много вариантов там предлагается,да и не на море тоже...Если были-поделитесь чем там так хорошо. 03.04.2012 21:27:21, barbariska_
Альбатрос мне очень советовала наша опека, все дети, которым туда давали путевки, были в полном восторге. Я посмотрела по отзывам в инете - называют этот лагерь "Северный Артек". Очень много занимаются с детьми, ездят на экскурсии. Сами едем в первый раз. 04.04.2012 11:39:34, vjnmrf
А какой именно Альбатрос? Где? 04.04.2012 11:57:30, ДраКошка
В Латвии Описание:
Лагерь, площадь которого 12 га, находится на территории поселка Кестерциемс, на берегу моря. Дети размещаются в двухэтажных корпусах. На территории лагеря имеется столовая с буфетом, актовый, танцевальный залы, спортивные площадки, крытый бассейн, медпункт. Охрана объекта производится круглосуточно и в ночное время суток освещена. Территория ограждена металлическими забором. Высота ограждения 2 м.

Адрес:
Энгурский край, Энгурская волость, поселок Кестерциемс, Молодежный туристический комплекс отдыха «Albatross», LV-3113, Латвийская Республика
04.04.2012 16:02:10, vjnmrf
Турецкая
Моя была в 4 классе, очень Альбатросс понравился. Условия, питание, развлечения.
Давала с собой 100 латов, ей хватило, там буфет есть, где можно что-нибудь вкусное купить. Экскурсии были в Ригу и еще парочку. Общее впечатление прекрасное.
08.04.2012 19:11:30, Турецкая
ЭллиС
И я :)) 03.04.2012 16:08:10, ЭллиС
Записалась в Крым. Завтра рвану за документами и в течение 5 дней надо дойти до управы.. 02.04.2012 22:14:57, Мама Гарика
А вы-льготники? А то смотрю, только льготные категории пока могут зарегистрироваться.
Причем мы , как многодетные такой льготы почему-то не имеем.
06.04.2012 11:44:57, Lady Fortuna
Да, ни имеем. Сегодня звонила в управу - подтвердили. Только для малообеспеченных. Ну и ладно :) 06.04.2012 12:00:23, ДраКошка
Почему для малообеспеченных, для детей-сирот еще 06.04.2012 19:09:48, vjnmrf
Я имею в виду - для многодетных нет. 06.04.2012 23:45:45, ДраКошка
Я записалась в Форос..не знаю, кажется зря..отзывы противоречивые..Главное как и везде в Крыму- нет горячей воды и проблемы с канализацией..С другой стороны- хороший лагерь, море позитива...не знаю.. 04.04.2012 18:15:52, Мама Гарика
Я тоже в Форос ребенка записала. А отзывы противоречивые про все лагеря, за исключением Альбатроса, но туда я точно не хочу, в Прибалтике такая неустойчивая погода, холодрыга может быть все три недели. В этом отношении Крым куда уж лучше. А бытовые проблемы дети часто не замечают, им главное, что была хорошая компания, а с компанией не угадаешь нигде. Вы на какую смену записались? 05.04.2012 11:12:12, olga19
В августе там будут кадетские корпуса,по крайней мере, девочки. 04.04.2012 19:45:50, vjnmrf
В августе, т.е. в 4 смене? И поинтересуюсь, откуда у вас такая информация? 05.04.2012 11:06:42, olga19
вроде, четвертая. Знаю потому, что едет сестра моего ребенка, а она в 9 кадетской школе для девочек 05.04.2012 19:47:14, vjnmrf

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!