Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Русский язык - ЕГЭ 4 класс

В начале учебного года наша учитель объявила, что авторы ЕГЭ по русскому языку в этом году поменялись, и дети будут готовиться по их же пособиям. И вот на днях ребенку выдали на дом тест. И как-то я уже несколько дней в шоке. Во-первых, на 30 вопросов - 47 правильных ответов. И количество этих правильных ответов не зависит даже и от формулировки вопроса, как я наивно ожидала в начале. Т.е. в вопросе типа: "Отметьте предложения, в которых грамматическая основа подчеркнута неверно" правильного ответа может не быть вовсе, хотя по тексту, вроде бы, можно предположить, что должен быть, и не один. Такая форма по сути дискредитирует саму идею теста, но это бы еще куда ни шло. Хуже другое: очень много ошибок, очень. Конкретно запомнилось: "Отметьте слова без приставки - ушел, подъезд, задача, укол". И таких - штук 5 на эти пресловутые 30 вопросов. Пятерка - от 45 правильных ответов, четверка - от 43, тройка, по-моему, от 41. Сын отметил все сам, потом ошибки подробно разобрали, и вот сижу я в задумчивости, понимая, что при таких вводных он даже на трояк не сдаст. Впрочем, при таком количестве ошибок в тесте - никто не сдаст... А у вас как?
30.09.2011 14:34:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой перешел в пятый в этом году. но весь прошлый год они разбирали ЕГЭ: тетрадки отдельный были, тесты. в итоге. егэ - не было вообще. 01.10.2011 14:49:13, mara
Нам на собрании сказали, что в апреле будет итоговая аттестация за курс началки по русскому,литературному чтению,математике и окружайке.Детям наша учительница говорит,что это мини-ЕГЭ (для пущей важности и чтобы не расслаблялись).Сейчас просто на факультативах учатся правильно читать вопросы и правильно заполнять листы. 01.10.2011 10:58:09, Ксенина
Велена
у моей была такая аттестация - писали 2 дня, тесты, один день русский, литература, второй математика с окружающим. Я дочери покупала для тренировки тесты, называются "итоговая аттестация за курс начальной школы. типовые тестовые задания." У нас еще устный и письменный экзамен по английскому был. 01.10.2011 11:18:31, Велена
Да-да, именно такие пособия нам озвучили и показали.По ним они и занимаются,и нам рекомендовано было приобрести для домашней работы.
По английскому итоговой не будет.У нас регулярные полугодовые зачеты.
01.10.2011 17:33:49, Ксенина
а отсканировать не могли бы? хоть краем глаза увидеть такое чудо. нам тоже озвучили,что 4 класс в этом году сдает ЕГЭ по русскому,английскому,математик­е и окружающему миру.наш по "Школе2100" учится,а ЕГЭ по окр.миру будут писать по программе обычной школы,те по природоведению,поэтому помиио наших двух учебников,будут штудировать и Плешакова.тест на этой неделе писали,было 16 вопросов,в классе троек нет,но удивила шкала баллов,за 6 ошибок ставили-4. 30.09.2011 20:30:36, Mishkinamama
Pilar
Он сдал его уже, а назад на руки им не выдают. Но это не последний раз, я думаю. Правда, отсканировать мне дома все равно нечем, сфотографировать если только... 30.09.2011 21:52:18, Pilar
ок,буду ждать ваших сообщений на эту тему,если не сложно,то хоть фото сделайте,его потом можно увеличить,если что не понятно. 30.09.2011 22:39:57, Mishkinamama
Ольга Душа
Мы в ЮАО (гимназия). И началось в колхозе утро... Вот сегодгя закончился сентябрь, а наши уже отписали:
мониторинг по английскому
мониторинг по русскому
срез знаний по математике в виде контрольной работы (6 заданий, из них два задания олимпиадной сложности)
олимпиада по литературе
и еще будет интеллектуальный турнир "Мыслю, знаю, действую"
и это не считая постоянных самостоятельных по текущим темам.
В прошлую субботу возила свою за окружную олимпиаду по литературе. Пока наши дети ее писали, нам, родителям, в актовом зале устроили отличнейший мастер-класс руководитель Департамента образования ЮАО и методисты.
Так вот о ЕГЭ в 4 класс. Ничего подобного НЕ БУДЕТ. Дети пишут обычные итоговые переводные работы по основным предметам.
Сказала, если будут в школах этими БЕЗОБРАЗИЯМИ пугать и стращать, сразу звонить ей: пресеку на месте.
30.09.2011 17:18:12, Ольга Душа
Pilar
У нас будет, мы в МО, и у нас уже пару лет, как пишут. В прошлом году четвероклашек бедных возили в другую школу на ЕГЭ, писали в присутствии посторонних учителей. 30.09.2011 18:58:42, Pilar
Businka
а у нас тишинааа. Никаких тестов, ни-че-го. 30.09.2011 16:19:55, Businka
Businka
вечером принесла весть, что писали тест по русскому. Судя по результату был не сложным. 30.09.2011 19:54:48, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!