Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

Про Тодес (в 157ой раз, простите).

Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, не переносите пока. Тут все свои и всех своих много:)

Завтра единственный день, когда можно записаться в Тодес.... Вопрос - НАДО ЛИ?
Имеем - пацан почти 12 лет. К танцам склонен и только к современным. То есть в балет точно не пойдет. Одновременно, именно его надо загрузить по самое не могу, иначе мальчика обязательно уносит Вконтакт (будь он неладен) и тому подобные ресурсы. С пользой он свободное время проводить не умеет, поэтому загружать буду по максимуму.

И девочку-принцессу, почти 5 лет. Танцевать хочет, но пока никаких талантов к этому не вижу. В большой загрузке не нуждается. Лично я хочу, чтобы она танцевала лет до 15-16 ради фигуры, осанки, гибкости, пластики движения, умения владеть телом и т.д. Но нужен ли ради всего этого Тодес?

Вопрос - оно мне надо, как думаете?
Что хорошего и что плохого именно в Тодесе?
Деньги вытягивают сильно?
Учат серьезно или халтура?
Старт на сцену могут дать (мальчик бредит) ради первого опыта?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2011 16:17:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимались в прошлом году в Митино. Дочка с хорошими данными, но выдержала полгода помоему только из-за меня. Дотянули до концерта, после чего она вздохнула и радостно сообщила мне, что все. В этом учебном году первым делом мне сказала, что только не тодес. Программа не сложная, костюмы только яркие. 03.09.2011 23:48:40, Effka
Я могу подсказать. Моя дочь (11 лет) отходила год, и мы ушли. Разочаровались. Мы занимались в студии на Вавилова, которая только открылась на тот момент. На собрании нам обещали кучу всего интересного, убеждали, что мы попали в хорошие руки и нас всему научат. Вот, что получили на деле. Через полгода повышение оплаты (хотя на собрании они хвалились, что стараются всеми силами этого не делать). Группы многочисленные, а залы маленькие, - в результате, из-за духоты дети ( в том числе и моя) чувствовали недомогание на занятиях (головокружение, учащенное сердцебиение). На занятиях полное отсутствие растяжки и всяких подготовительных упражнений, а лишь разучивание каких-то элементов, ведь у них цель - отчетный концерт (точнее их два - в декабре и в мае). Индивидуального подхода и близко нет, хотя все пришли на равных условиях. На детей, стоящих в третьем или четвертом ряду, никто внимания не обращает (моя правда стояла в первом). Помимо этого принудительно-добровольная покупка костюма для тренировок с логотипом, костюмов для выступлений (для каждого концерта - отдельный). Отчетный концерт: устраивается в Экспоцентре, уровень организации оставляет желать лучшего. Да, чтобы посмотреть на выступление ребеночка, родители платят денежки: от 300 р. до 3000 р. за билет. Никакой фото- или видеосъемки на концерте родителям производить нельзя (!). И не важно, что вам нужно только 4-минутное выступление собственного ребенка, ведь вам потом предложат купить диск. Да и просто отношение к клиенту, начиная с администраторов, какое-то презрительно-снисходительное, типа, вы уйдете - придут другие.

Да, на днях дочь была на собеседовании в танцевальном клубе и показала видео с концерта отчетного, так нам тренер сказала, что то, что с нами делали, даже к стилю никакому привязать нельзя, просто набор движений под музыку.
31.08.2011 16:10:54, Рукавичка
На Еве про тодес было много написано и от тех, кто занимался/занимается и от тех, кто так туда и не решился пойти 30.08.2011 17:34:41, Ленуськa
и что было написано? 30.08.2011 19:40:30, важно мне
Anushka
сын 4 лет занимался в прошлом году полгода в марьинском филиале. ушли после концерта, поскольку поняли, что для мелких детей группа в 25 человек - многовато, и тренер физически не успевает уделять всем внимание. еще очень не понравился концерт, все скомкано, неорганизованно, и тренера больше волновали кудряшки девочек, нежели само выступление. плюс нашу группу объединили с группой детей постарше, их выдвинули вперед, наших совсем не видно было. да и репетиции ни одной объединенной не было. ну и деньги... на букеты, на день рождения аллы духовой собирали, сколько не жалко..
но вот для старшего ребенка, может и подойти, потому что он уже может сам ставить себе цели, и опять же в его возрасте мало занимающихся мальчиков..
30.08.2011 17:33:42, Anushka
Irkok
ммм да, т.е. с 5 тыщ в месяц на Букет Алле не хватило?
печально...
30.08.2011 17:37:00, Irkok
Светушок
Дочь ходит с апреля, в полном восторге. как раз ей 12 в сентябре. если учесть ее полную непластичность сначала. то разница очень существенна. На занятия рвется.
Лето оплачивается вперед - 10 тыр. но за июнь и август. Занятия не отменяются, просто идут 2 недели каждый день, мы с дачи возили ( но нам близко).
Костюмов два купили - за три с половиной.
В одном она занимается- спортивные штаны и майка, другой концертный - белый комбез, даже на юга с собой брали, очень приличный.
На выездном концерте выступала после месяца занятий, я ее даже не узнала, как танцевала тогда.
Мальчиков правда мало, одни девчонки.
Это мне старший посоветовал ее туда отдать, ни капли не жалею, они такие связки учат, сама бы так))))
в группе народу много, но охвачены все.
Уверенность в себе появилась, в контакте некогда сидеть..
Соседка девочку -шестилетку год водит, что она на сцене вытворяла на концерте, мы все рты открыли. Тоже принцесска та еще)))
30.08.2011 17:31:24, Светушок
Не надо.

Каккой ХОРОШИЙ коллектив был (лефортово) лет 5-6-7 назад. Как "понабрали" кому "не надо, маме надо", звездец пришел(((((( Какие дети ушли(((( (моя крестница тоже), препод звонила-умоляла вернуться((((((

Коллектив нынче совсем не тот и денег своих они нынче СОВСЕМ не стоят.
30.08.2011 16:55:37, Туманная
соглашусь про 7-летнюю давность и Лефортово, даже с нами "взрослыми тетками" занмались на износ, сейчас не знаю 30.08.2011 21:00:33, tsar**
dama Petronila
А, может, сыну предложить ушу и каратэ?

Что хорошего и что плохого именно в Тодесе?
Из плохого - группы большие и далеко не всем не уделяют внимания. А если быть точнее, 5-6 деток повторяют за тренером, остальные бегают и сами себе предоставлены. Может, во взрослых группах и не так.

Деньги вытягивают сильно?
5тыс в месяц считаю сильно завышенной платой + за костюм 1500 + итд. Мой ответ - не просто сильно, а очень сильно дерут "за бренд" :(.

Учат серьезно или халтура?
Не знаю, проходили месяц, бросили - очень не понравилось.

Старт на сцену могут дать (мальчик бредит) ради первого опыта?
Имхо в 12 лет поздновато с заделом на сцену. Хотя, все возможно, если мальчик талантливый.

Посещали Мытищинский филиал. Доча в возрасте 5 лет.

Маленькую дочу бы отдала на хореографию (туда и записала ее, начнем ходить на днях).
30.08.2011 16:53:42, dama Petronila
Marg
В современных танцах 12 лет как раз тот возраст, когда можно начинать, и будет что-то получаться. Это в балет в 12 лет поздновато :) 30.08.2011 17:37:41, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
А, может, сыну предложить ушу и каратэ?
Не, категорически не хочет, мерзавец. Я б счастлива была. Но у нас сплошной рэп, шапочки и штаны с мотней до колен:( Я потому и хочу хоть танцами серьезно нагрузить.
Ну и на плавание уговорила еле-еле
30.08.2011 16:58:35, Грёмдыхана Быблогрузева
Велена
при таких вводных племянник мой хип хопом занимается 31.08.2011 07:13:07, Велена
knopka2050
у меня крестница ходила весь прошлый год (с 4-х лет) и в этом пойдут-очень и очень довольны, девочке очень нравится 30.08.2011 16:45:48, knopka2050
Грёмдыхана Быблогрузева
вооот, самый интересный отзыв. А в каком районе они ходили? И что там они в 4 года танцуют?
У вас тоже взрослым даже смотреть не разрешают? Меня этот факт смущает несколько...
И еще смущает, что преподы там ну совсем молодежь. Насколько они вообще с детьми умеют работать/не обидеть/заинтересовать/ не перегрузить?
30.08.2011 16:48:03, Грёмдыхана Быблогрузева
knopka2050
ходят в Марьино, взрослые смотрят. у них 2 раза в том году концерты были какие-то крупные выездные-все в восторге! конечно танцуют они сначала кое-как :) но к концу года уже заметно лучше (научились попадать в такт и не забывают движения) 30.08.2011 17:07:56, knopka2050
Marg
Я в Тодесе не занималась, но необходимость платить 15 тыщ за период, в течение которого ребенок не занимается. мне совсем не нравится.
Есть танцевальные школы не хуже Тодеса. Например, Стрит Джаз Сергея Мандрика. Мальчика можно туда. А девочке-принцессе такие танцы во-первых рано, во-вторых, это не ее, ей лучше бальные, раз она принцесса :)
30.08.2011 16:42:42, Marg
+1 за Стрит Джаз, они очень крутые. 30.08.2011 20:38:18, Agneshca
Грёмдыхана Быблогрузева
Да мне тоже не нравится. Но я их тоже понимаю. Если к ним много детей идет, то какой им смысл держать места под того, кто не платит деньги? Не такие мы пока звезды, я тоже это понимаю:)

За информацию спасибо. Буду изучать, ибо Серебряный Бор тоже более или менее близко к нам расположен.
30.08.2011 16:53:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Vyka
оно тебе надо. Но девочку можно отдать куда-то ближе и менее пафосное. ИМХО
Я собирала отзывы о Тодесе года 4 назад и тогда было так: если потенциал есть, то и перспективы неплохие.
Но нам территориально не подходило, да и моей Пельмешке тогда с лихвой хватило кружка в пешей доступности.
30.08.2011 16:29:32, Vyka
Irkok
странно. мы еще не ходили (ребенку 5), но я туда зашла в июне, ребенка записали в книгу.
25 августа прислали смс - приходите!
я пришла, мне дали договор, платежку и анкету - сегодня пойду сдам.
это филиал на Ваилова.
30.08.2011 16:24:17, Irkok
Irkok
да, а почему бы вам завтра не записаться то??? 30.08.2011 16:25:54, Irkok
*SloNik*
Ну а "минусы" озвучишь?:)
Я пока только все "за" вижу:)
30.08.2011 16:20:15, *SloNik*
Грёмдыхана Быблогрузева
ну у меня сын там месяца три отплясал в прошлом году. Да, вижу минусы вполне. Жду, укажут ли на это и другие посетители тодеса...
Например:
1. Требуют 100% оплату летнего периода, даже если ребенок не ходит. Собственно, почему мы и вылетели - 15 000 рублей я не стала платить в воздух.
2. До этого года у малышей было неудобное расписание.
3. Вообще не уверена, что это правильные танцы для девочки-принцессы.... Может просто в хореографию отдать?
30.08.2011 16:24:33, Грёмдыхана Быблогрузева
al_gol
Ой, а что значит - девочка-принцесса, у неё папа наследный принц?:-) 30.08.2011 16:29:50, al_gol
Грёмдыхана Быблогрузева
нет, мама - королева:)
По сути, девочка - пава, фифа, вся из себя такая фефочка, что на кривой козе ее не объедешь:) Так понятно?:)
30.08.2011 16:32:47, Грёмдыхана Быблогрузева
хех, когда я была в лефортово лет 10 назад, девчушки, которые начинали лет с 5-7 как раз подрастали на моих глазах (ну почти), вот лично мне не понравилось, как они себя там ощущают, я бы сказала слишком "звездили" и это еще не подрастковый период (это сугубо мое мнение) 30.08.2011 21:06:28, tsar**
al_gol
Понятно, будем держать своего мальчика подальше от вашей девочки, гы;-) 30.08.2011 20:07:56, al_gol
Крохозябр
Ой, а мы наоборот можно поближе к такой девочке подвинемся? 01.09.2011 10:32:37, Крохозябр
Занозка
:) 30.08.2011 20:26:18, Занозка
Грёмдыхана Быблогрузева
Знаю, что здесь уже обсуждалось. Но мне свежий взгляд на вещи нужен:) 30.08.2011 16:17:26, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!