Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Вы платите за участие в соревнованиях?

я никак не пойму, это нам так везет или это повсеместное?
Мой ребенок играет в шахматы - общедоступные турниры только платные. Один знаю бесплатный, но он два раза в год. А ежемесячные 500-1000 р. за турнир.

За участие в музыкальных конкурсах тоже надо платить. Причем я понимаю, что людям хочется заработать - сняли зал, пригласили пару звезд в жюри, родители радостно оплатили то, что их детки спели-сплясали перед звездами, получили грамоты и ценные призы, всем хорошо. Это мне понятно.

Так ведь вполне официальные конкурсы, в которых муз.школы по идее обязаны участвовать - и те платные. От 500 до 2500 р. Нас уговорили участвовать в конкурсе семейных ансамблей, который проводит ни много ни мало Министерство Культуры МО. Ищет таланты, то-сё. Так это тоже платно. Сколько именно, не знаю, и платить не собираюсь, школе надо, пусть она и платит. Но обалдела.

А другие виды спорта? Танцы и прочие виды досуга. Там тоже надо платить за то, чтобы тебя оценили? Дорого берут?
08.04.2011 13:38:49,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КИТ
Наши в каникулы ездили в Гатчину на фестиваль хоровых коллективов - там тоже пллатное участие. Но поскольку хор представлял школу, платила школа. Видимо, это повсеместно. 17.04.2011 19:43:05, КИТ
КИТ
Уточню: школа платила только за участие. Дорога-проживание - платили родители. 17.04.2011 21:30:07, КИТ
LMila
Баскетбол в школе олимпийского резерва, не платим ни за занятия ни за соревнования, если только едут дети в другой город, то оплачиваем проезд и проживание с питанием. Если соревнования в пределах Московской области, то их туда на автобусе бесплатно возят и еще сухой паек дают. Ну и летом оплачиваем 2 смены в лагере, их там гоняют по полной программе. 11.04.2011 15:19:44, LMila
Примерно то же самое, только гандбол в спортшколе. 12.04.2011 14:25:39, ТомаГавк
тётя Лена
большой теннис, турнир от 1000 до 1300 руб. Ежегодный взнос 1200 в РТТ (Российский теннисный тур) 11.04.2011 12:09:43, тётя Лена
Плавание 200 рублей. 11.04.2011 11:32:06, АленаГ
Акробатический рок-н-ролл - платим от 600 до 1500 за соревнования. Ездим раз в месяц 10.04.2011 16:04:16, Яснотка
Петтсон
У моей дочки танцы относительно малозатратные - порядка 40-45 евро за соревнования, но они в России бывают 2 (будут 3) раза в год, а на зарубежные мы ездим не очень часто, ибо все-таки дорого. 10.04.2011 11:16:04, Петтсон
SaniSun
Оль, мы не платим. Так у нас и соревнований парочка от силы за весь год. а это плохо - у детей не набирается соревновательный опыт. Я бы уж лучше платила бы. Считаю справедливым оплачивать услуги - организация соревнований дело непростое.
Например, в фехтовании пока дети маленькие, надо платить за все. Дальше федерация выбирает сильнейших, за которых и платит.
10.04.2011 10:45:16, SaniSun
Томасина
Знакомые акробатическим рок-н-роллом занимаются - платят дофига, в бальных танцах у приятельницы все очень дорого, там девочки часто платят за себя и за партнера. А если куда ехать, то еще и тренера за свой счет везут.
Про музыку - бред какой-то, у подруги дочка очень много где участвует (районные и городские), все бесплатно.
10.04.2011 09:48:13, Томасина
Любаня
районные и городские да, обычно бесплатные, а дальше..... 10.04.2011 12:10:15, Любаня
Дыбра
Танцы у Машки - местные бесплатно, общеросскийские платно, международные - оргсбор до евро
Шахматы у Ваньки - местные малоплатные (ну рублей на конфеты детям соберут), до крупных не дошел
Дзюдо у Ваньки - сегодня были городские соревнования. Бесплатные
09.04.2011 20:11:24, Дыбра
Музыкальные конкурсы на местном уровне - не платили.
На область - участие платное (не говорю уже о проживании-питании-транспорт).

В этом году дети пошли в секцию туризма. На местном уровне плата незначительная или отсутствует. В мае будут соревнования на российском уровне. Участие значительно платное.
09.04.2011 19:17:29, lecola
Elefan
Мой сейчас как раз к музыкальному конкурсу готовится, инструментальному. Платно - огрвзнос 700 руб., и проживание, питание, мастерклассы и экскурсии еще около 7000 руб, еще и билеты на поезд 2500. Если учесть что у них дуэт, плюс педагог, то музыкальной школе все это обходится в 30000 рублей, полностью школа не потянет, поэтому 50:50.

Конкурсы, которые проводятся в нашем городе (инструментальные, хоровые, авторская песня - это в которых мой участвовал) бесплатно. Эстрадные и танцевальные вроде платно.

Шахматами мой занимался пару лет, соревнования были бесплатные, оплачивали только дорогу и перекус. Но у него не было турниров каждый месяц, может тренер только бесплатные выбирал.

Еще мой занимался хоккеем с мячом, вот там бесплатно было, и городские турниры и выездные, транспортом обеспечивал клуб, оргвзнос оплачивала областная федерация
08.04.2011 23:58:59, Elefan
Насколько мне известно, все международные музыкальные конкурсы имеют вступительный взнос.

А вот все конкурсы, которое проводит московский методкабинет каждый год, бесплатные. В прошлом году были "Московские звездочки" - бесплатно. В этом году "Московская камерата" - конкурс ансамблей и оркестров ДМШ и ДШИ г. Москвы - тоже бесплатно. Мы даже дошли до финала и стали дипломантами :))))) В этом году был еще конкурс "Новые имена", проводимый фондом Спивакова среди обычных неспециализированных ДМШ и ДШИ - тоже бесплатный. Конкурс семейных ансамблей, который проходил в 2007-м году, был бесплатный.

Платные - это конкурсы, куда надо выезжать, и где соревнуются дети из разных городов. "Синяя птица" в Крыму, "Дельфийские игры" где-то в Рязани, кажется, Щелкунчик, и всякие международные в Европе (Эстония, Бельгия, Франция, Италия и пр.)
08.04.2011 23:55:34, Natem
Ольга Оводова
Вот ты, Наташа, в жеже не ходишь и не знаешь, что мальчик наш выиграл конкурс среди авторов детских песен. Не ахти, какой представительный, но на грамоте написано "Международный". И вручал грамоту лично Евгений Крылатов. 11.04.2011 14:31:10, Ольга Оводова
LubaM
Стартовый взнос платится обязательно.В зависимоси от уровня соревнования от 750 до 1500 тыщ. Конный спорт. 08.04.2011 23:21:49, LubaM
фа
Мы не платили ни разу за участие в конкурсах в муз.школе (и не слышали о подобном). И соревнования по плаванию бесплатны.

Иногда платили рублей тридцать за участие в соревнованиях по ориентированию. Но это за карту.
08.04.2011 23:16:03, фа
Акорса
Да, конечно, стартовый взнос. Иногда свободно. Взнос разный, но больше 300-500 не помню. 08.04.2011 23:07:07, Акорса
December
На классической хореографии часть конкурсов бесплатна, часть - 2 или 5 тыс. с коллектива за участие (выход на сцену). На каждого получалось не много (от 100 до 250 ры). В прошлом году было много турниров в современных танцах - если свой коллектив на территории принимает - им бесплатно (накрывали обед-перекус для жури:), а с других коллективов - по 300 рублей за пришедшего + рублей 100-120 регистрационный сбор.

Мин.Культуры, которое ищет таланты за счет талантов - это сильно:(
08.04.2011 21:20:50, December
танцы, бальные танцы - вообще платное удовольствие от начала до конца :) 08.04.2011 20:56:36, Яхта
Musenka
Про ФК писать? ;)

Наверно, еще и от вида зависит, и от места, где занимаются. Сын в ЦСКА, наоборот, по соревнованиям мотается бесплатно (в смысле - билет до города, где проходят соревнования, и обратно, гостиницу, питание оплачивает ЦСКА), но за участие в самих соревнованиях (стартовый сбор) все равно надо платить иногда родителям :)
08.04.2011 18:47:13, Musenka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
фигурное катание - платно. 500-1000р. В стоимость сбора входит аренда льда, зп судей, аренда компа для расчета баллов и призы-медали-грамоты. 08.04.2011 15:06:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1000 08.04.2011 17:28:36, YuKs
Xenny
Танцы, как правило, платят. 500-1000р. 08.04.2011 14:02:53, Xenny
Elen
Ради интереса - 1000руб. - это за что?
300-600руб. с участника обычно
08.04.2011 14:17:39, Elen
Ага, и входной билет в зал для каждого родителя еще 250-300. Пока дочка занималась танцами, любой самый затрапезный конкурс в родном клубе - меньше 1000 рублей за участие не тратили. 08.04.2011 21:54:17, Polett
Xenny
хорошо) пусть будет 300-600. 08.04.2011 14:44:45, Xenny
Elen
В бальных танцах платят, но это вообще дорогой вид спорта. 08.04.2011 13:54:02, Elen
Лингва
Про музыкальную школу сильно удивили. Сколько участвовал мой ребенок - всегда было бесплатно, разве что однажды платили какую-то мизерную сумму на издание каталога с программой и фото детей... 08.04.2011 13:52:02, Лингва
Ольга Оводова
Может школа платила, и вы не знаете?
Межзональный конкурс, платно и немало.
Может это в Московской области такая фишка?
08.04.2011 13:58:06, Ольга Оводова
Обычно есть положение о проведении конкурса. Там все озвучено. Есть взнос или его нет. Кто оплачивает проезд и проживание - сами конкурсанты или принимающая сторона.

Вот, к примеру, международный конкрус Ротари, проводимый каждый год в марте среди одаренных детей 8-12 лет, не просто бесплатный, а еще и детям приплачивают за участие в конкурсе - кто прошел в первый тур после отборочного, все получают по 6 тыс. руб. Все иногородние проживают в оплаченных фондом Ротари хороших отелях Москвы.
А призы лауреатам - денежные, причем сильно денежные.

Так что конкурс конкурсу - рознь.
09.04.2011 00:00:32, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!