Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А*лён*А

Доклад-презентация (похвастаться)

Вот что сегодня мой ребенок записал для проекта.
04.04.2011 02:02:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
ОК, большинство здесь сочло работу неинтересной и неглубокой, поверхностной и скучной. Покажите примеры презентаций на которые можно было бы равняться. Очень интересно посмотреть. 07.04.2011 00:20:57, А*лён*А
Танжер
свои презентации некогда на старых флешках искать и на файлообменник закачивать, сорри(. вот на сайте по ссылке есть выложены презентации- призеры конкурса. 07.04.2011 18:50:44, Танжер
Извините, но мне тоже не понра. В выводах - грамматическая ошибка: правильно "с памятниками БременскИМ музыкантам". Даже в 4 классе можно глубже и содержательнее. ИМХО. 06.04.2011 17:56:28, Девушка с веслами
ЛУЧИК
Извините, а чем хвастаетесь? Да возьмите банальный Power Point и то на порядок качественнее и интереснее выйдет не говоря уже о других программах. И Вы это показывали классу? 04.04.2011 17:28:05, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Ничего себе реакция... 04.04.2011 21:51:13, Василиса из сказки
А*лён*А
Смотря что в вашем понимании "интереснее и качественнее". Я горжусь своим ребенком, горжусь тем, что он может делать такие задания без участия родителей.
Вы, наверное, про PowerPoint говорите? Преимуществ у нее не вижу. Если вам надо чтобы все летало, облачка, стрелочки, текст рассыпался искрами и тп, так это дело вкуса.
04.04.2011 18:55:44, А*лён*А
Танжер
а зачем ребенку самому изобретать велосипед? не лучше ли ребенку помогать до тех пор, пока он не научится самостоятельно делать правильно? откуда он иначе он узнает, как действительно нужно делать интересную презентацию? стрелочки и облачка тут не причем, презентация имхо должна содержать тезисы выступления, даты, опорные факты, яркие картинки, но уж никак не по полстраницы мелкого текста. 05.04.2011 07:37:07, Танжер
=СветА™=
Совершенно согласна.
Гордиться самостоятельным изобретением велосипеда тоже,конечно,можно.Но ребенок,которому пару раз помогли хоть дома,хоть в школе, к 4 классу ляпает эти презентации на раз,хоть с облачками хоть без.Для совеременных детей это не бином Нюьтона-десять раз мышью пощелкать.
Если презентация нужна учителю,отчего ей не момочь самой сделать,как надо.
А зачем в презентации нечитаемый текст я тоже не знаю.
06.04.2011 12:07:24, =СветА™=
А*лён*А
Есть ведь еще требования, которые предъявляются в школе. Вы об этом не задумывались? Ведь я не зря написала доклад-презентация. 05.04.2011 18:18:06, А*лён*А
Танжер
т.е. у вас в школе такие требования? у нас доклад-презентация подразумевает, что ребенок делает доклад, иллюстрированный презентацией. текст доклада он при этом готовит отдельно, презентацию- отдельно, там только тезисы и картинки. 05.04.2011 18:48:56, Танжер
А*лён*А
У нас должен быть полный текст доклада в презентации. Потом отдельные презентации учеников объединяют (тексты и картинки) и классный руководитель их куда-то представляет. 05.04.2011 21:10:57, А*лён*А
"Изобретать велосипед" в таком возрасте необходимо! Такие самостоятельные дети,работающие по своему желанию-гораздо быстрее научаются делать "как нужно",сначала так,потом лучше и лучше. Если навязывать сразу свое представление"нужного"-чаще всего интерес пропадает сразу. 05.04.2011 14:12:46, ??
=СветА™=
Да не в этом дело.Есть такое понятие-зона ближайшего развтиия :-) Если в любом деле есть помощь взрослых,то впоследствии в этом деле ребенок будет разбираться гораздо быстрее и продуктивнее,чем с нуля.

Все программы пользовательские-интуитивные.Хоть в виндусе,хоть в маке.Можно самому пощелкать и разобраться.А можно несколько раз показать возможности и принципы, а потом ребенок уже сам сделает все быстрее и лучше.

Презентации нужны для сопровождения, а не для отдельного чтения.
06.04.2011 12:12:30, =СветА™=
Танжер
а откуда ребенок знает, что именно так лучше, если его все равно выслушают? и вот как тут скажут, что все шикарно? что помешает раз за разом продолжать делать именно так? у взрослых критерии более показательны- прошел проект или нет, продал или нет с помощью своего доклада. 05.04.2011 15:37:04, Танжер
Он в 4 классе! Научится еще. 05.04.2011 08:51:15, Sofia
Танжер
научится конечно. хотя и многие взрослые свято уверены, что в презентацию надо целиком пихать текст выступления. вопрос в том, что лучше- плохо,но зато сам, или хорошо, но в начале с помощью. 05.04.2011 08:57:02, Танжер
вы правы. Нашим по 3 предметам задают, так вот дети некоторые за год так и не пришли к логичному выводу, что школьная презентация для урока должна быть увлекательной, краткой и небольшой , с хорошего качества картинками. Человек 10 лепит длиннющие минут на 40 и на полсотни слайдов из серии "все , что нашел, то и прилепил". И самое ужасное, они их множат как грибы. Нашим тоже не объясняли. И не все родители хотят советы давать. Иные уроки по мнению большинства учеников с такими презентациями просто невыносимы. И тем, кто хорошо делад, и потратил на это время зачастую просто никак не успеть выступить после таких длинных 05.04.2011 14:23:01, Элизе
ЛУЧИК
ИЗВИНИТЕ, КОНЕЧНО ГОРДИТЕСЬ. Я НЕ ПРАВА. Мне было странно хвастаться этим, все люди разные. Не обижайтесь. 04.04.2011 20:11:33, ЛУЧИК
А*лён*А
Не обижаюсь, но реакцию вашу не поняла. А чем надо гордиться по вашему? 05.04.2011 00:22:48, А*лён*А
фа
Честно говоря, у нас у четвероклассников проходит конференция "Шаг в науку" и презентации существенно интереснее, зрелищнее. Так что я понимаю удивляющихся. 06.04.2011 00:12:54, фа
А*лён*А
Это доклад в виде презентации. Здесь нужна была не зрелищность, а информативность. Вот я даже не представляю, как более зрелищно можно сделать доклад про памятник бременским музыкантам? 06.04.2011 03:54:09, А*лён*А
элементарно, там где только текст идет, ужасно скучно , нужна иллюстрация, и она должна занимать площадь большую, чем текст. Зрители - дети , не забывайте. Учителя это меньше 1% публики, и им тоже на текст на экране приятнее смотрть, когда он подкреплен зрительным образом. 06.04.2011 13:11:50, Донна Р
Турецкая
шикарно!!!!! 04.04.2011 10:51:41, Турецкая
Молодец!!!!!!!!!!!! 04.04.2011 09:04:16, Люсинда.
ТанИчка
а в какой программе это делается? 04.04.2011 08:59:36, ТанИчка
А*лён*А
В КейНоутс, у нас Макинтош 04.04.2011 13:43:43, А*лён*А
Молодец! 04.04.2011 08:47:33, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!