Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотокурсы для детей?

Купила ребенку на день рождения зеркальный фотоаппарат (мечтал год), теперь вместе поняли что нужно было сначала научится фотографировать. Может быть у кого-то дети посещали подобные курсы и могут посоветовать что-нибудь интересное?
09.11.2010 16:28:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Во Дворце на Воробьевых горах точно есть фотокружок. 10.11.2010 17:19:33, Ja+R
Петтсон
В ДНТТМ на Шаболовке есть два фотокружка, бесплатных. Как мне кажется, вполне хорошие (ребенок в один их них ходит). 10.11.2010 13:45:24, Петтсон
Я сама мечтаю о фотике хорошем, не о мыльнице, ну и действительно научиться бы еще нормально обращаться с фотоаппаратом, а то иногда и дорогой фотоаппарат не поможет, если не уметь пользоваться. А не подскажете какой лучше, а даже точнее где лучше купить технику? 10.11.2010 13:11:09, Orlilena
Купите хорошую книгу по фотографии, где будет рассказано про соотношение выдержки и диафрагмы, диафрагмы и глубины резкости, цветовую температуру источника, чувствительность пленки или матрицы (чем больше чувствительсть, тем на пленке крупнее зерно, а в матрице выше шум), почитайте про построение кадра, точку максимальной резкости в кадре.
Если пользоваться ручным наведением на резкость, то нужно наводить при максимально открытой диафрагме, а потом закрывать до желаемого. Иногда достаточно поставить просто расстоянике (например, на бесконечность, если нужен самолет в небе или горы вдали). Для выставления параметров в ручном режиме полезен отдельный экспанометр с матовым стеклом, чтобы смотреть на только отраженный свет, но и по источнику света.
Делов?
10.11.2010 10:51:23, Конек
Вероятность
это как для обучения рисованию купить бумагу краски, кисточки и книжку. Нарисовать что-то получитсяч, но результат будет отличаться от художественной школы. Тем более у ребенка. Да и большинство перечисленных вещей несущественны, в конце концов первое время можно и на автомате щелкать, главное понять что и какими художественными средствами ты хочешь изобразить.
Мне кажется, что занятия в группе даже полезнее индивидуальных с преподавателем, если речь не идет о чисто технических вопросах.
10.11.2010 13:44:32, Вероятность
1.Речь пока не о художественных вопросах, а "о чисто технических".
2. ИМХО, все кружки (особенно, "с ценой от самолета" и непонятно каким временем занятий) имеют смысл не "с нуля", а когда почитали описание, почитали книжку, пощелкали... и появились вопросы не "где видоискатель", или "куда нажать, чтобы щелкнуть", а все же более осмысленные, и когда ответы ложатся на подготовленную основу, когда воспринимаются детали ответов.
Кстати, когда я беседовала не на кружке для детей, а на выставке Фототофорум с инженером, рекламирующим продукцию, он мне не ответил на ряд основных вопросов по фотоаппарату со своего стенда. Поэтому нет никаких оснований считать, что нужные технические вопросы кружок так сразу и охватит. Поэтому я и перечислила, что желательно прочитать (и повертеть) с самого начала.
3. Пример с бумагой и красками плохой. Малыши как раз проходят этот "дохудожественный этап", когда пробуют рисовать сами. Вот когда "что-то получается", уже есть смысл в художественной школе. Кружок о том, как макнуть кисточку в воду, а потом в краску это примерно то самое, что сейчас ищут по фотографии.
11.11.2010 01:20:55, Конек
Я свою дочь и сына записала сюда - [ссылка-1]
Понравилось больше всего что у каждого курса есть свои фишечки. Общалась в офисе с человеком, который проводит курс - удивилась профессионализму. Думаю что и на курсе у детей будет серьезный подход к делу.
09.11.2010 19:23:06, Вера Гайнутдинова
Моя ходила весь прошлый год в ЦДО на Чаломя, хоть она и постарше, но там большинство были младше. Она безусловно многому научилась, но главное чему она там научилась - надо иметь хороший фотик, т.е. зеркалку, а у вас он как раз есть. у нее-то мыльница и изменений не предвидится. 09.11.2010 19:07:18, hanhi
ЛЯLУШКА
Там чуть ниже есть в теме про мультипликацию. Нас послали по ссылке. Я заявку оставила, но звонка пока не было. 09.11.2010 16:58:32, ЛЯLУШКА
У них с приемом заявок какая-то ерунда, сайт сбоит часто. Им лучше через _в контакте_ писать, или сразу звонить. 09.11.2010 18:28:42, Mercury
ЛЯLУШКА
Сейчас только поговорила с очень приятным мужчиной. Все объяснил, ребенка записал, на экскурсию пригласил в любое удобное мне время:) Я прямо разомлела:) Думаю, что дочь там с 21 ноября начнет заниматься. 09.11.2010 18:34:58, ЛЯLУШКА
А случайно не спрашивали, на второе полугодие там не будет подобных курсов? 10.11.2010 11:00:49, Sofia
ЛЯLУШКА
Не спрашивала. 10.11.2010 14:24:07, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!