Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

социальный работник в школе

может беседовать с ребенком без предупреждения о том родителей, и, соответственно, без из присутствия?
15.10.2010 17:54:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на самом первом собрании в учебном году нас всегда предупреждали о психологе, беседах, тестировании, т.е. я так понимаю, что если что - мы могли отказаться.
Вы были в курсе о предстоящих беседах? Мне кажется, что в школе - учатся, всё остальное - по вашему волеизъявлению, но надо дать об этом знать - классному рук-лю, работнику, завучу - кому там еще нужно\можно заявление написать, оставить?
15.10.2010 20:26:31, Яхта
Социальный работник не относится к категории психолог,беседы, тестирование.Собственно он сам редко напрямую беседует с детьми мне кажется-эта обязанность лежит на классном руководителе.То есть классный руководитель собирает данные о ребенке и его семье,социальный педагог общается с классным.Если у ребенка есть проблемы по отчету учителя-тогда уже подключается социальный педагог.Ну то есть в школе не только учат.Просто Вам об этом не докладывают,если у Вас все нормально.По мнению школы))) 15.10.2010 21:03:45, Линдaaa
спасибо:) 15.10.2010 21:10:55, Яхта
Нет не может! У нас в школе есть и соц работник и психолог и еще куча специалистов всяких, НО мы каждый год заново пишем согласие - отказ на их работу с моим конкретно ребенком. Вот в этом году дочь отказалась от психолога и логопеда, я написала отказ и ее ни разу не взяли. 15.10.2010 19:59:49, Wonaka
То есть Вы хотите сказать что Вы пишете отказ от общения именно с социальным работником в Вашей школе? 15.10.2010 20:06:24, Линдaaa
Да, нам дают респечатаные бланки. Я.... согласен (не согласен) на сопровождение моего ребенка .... психологом (логопедом, соц. работником и т.д.), а также на участие в групповых занятиях, индивидуальные консультации и.т.д. Но если ребенок сам к психологу или учителю в школе подойдет подойдет и скажет что у него проблемы, то общаться с ним будут. 15.10.2010 20:11:11, Wonaka
LightBug©
спасибо, попробую поговорить с классной 15.10.2010 20:29:04, LightBug©
А кто это такой и зачем он нужен? 15.10.2010 19:19:36, hanhi
Люблюкошек
Жесть.. Не дай бог, спустят им план по выявлению.... 15.10.2010 18:54:51, Люблюкошек
Но вообще это всегда было в школах.Еще в советское время ходили учителя по квартирам,а вот с разрухой в стране это сошло на нет.Но контроль за детьми в школах был и после СССР.И в детсадах кстати тоже у сотрудников есть обязанность наблюдать за детьми и сообщать в опеку если по их мнению в семье с детьми плохо обращаются.Про планы не знаю))),но думаю что там и без планов есть что выявлять. 15.10.2010 19:18:01, Линдaaa
Люблюкошек
Советские времена я помню. Я это в свете ЮЮ мрачно фантазирую(( 15.10.2010 20:36:53, Люблюкошек
Ага. Может вроде. Нам еще на собрании обещали, что кл.рук вместе с социальным работником будет к нам в гости приходить - мол, новое веяние, смотреть, в каких условиях живет ребенок, что у него в шкафу и у семьи в холодильнике, хорошо ли ребенку дома, есть ли у него свой угол или комната, и все, что там полагается для счастливого детства.

И в случае если что не понравится - будут сообщать в органы опеки. О как!

Теперь каждый день жду, когда же нагрянут.
15.10.2010 18:28:10, Natem
Что-то мне кажется, что можно их не пустить. Для вхождения в квартиру даже милиционерам нужен ордер или что-то типа того. А вообще кошмар и ужас. 15.10.2010 18:58:30, ллл
и очень правильно подсказывает, имеете полное право не пустить. 15.10.2010 20:01:16, Wonaka
Не думаю. На собрании кл.рук показал приказ директора на эту тему. И всех предупредил, чтобы ждали "на чай". Кстати, все родители были только "за" - мол, приходите в гости, не вопрос. Мне тоже пофигу, пущай приходят, нам скрывать нечего. У нас все ок дома. 15.10.2010 19:12:05, Natem
приказ директора? а если он еще какой приказ издаст? директор тоже должне чем-то руковосдствоваться, а не с бухты-барахты приказы издавать 15.10.2010 21:16:56, Шерлок
Социальный работник мне кажется это представитель органов опеки в школе.Он может беседовать с детьми ,даже скорее обязан это делать,без разрешений и предупреждений родителей. 15.10.2010 18:06:02, Линдaaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!