Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Посоветоваться

Что бы Вы предпочли? В среду сын ходил на гитару ( вторник, среда), теперь появился новый кружок английского языка, в то же время что и гитара. С одной стороны английский важнее, но у него в школе 4 раза в неделю английский + репетитор (задающий ОЧЕНЬ много), гитарой занимается второй год, преподаватель в новой школе замечательный, но хочет чтобы дети ходили 2 раза в неделю, а не как не один. Ну и что делать? Сын хочет заниматься английским, поскольку он один из слабейших в группе, но ему и жалко терять гитару.
06.10.2010 17:45:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Надо еще и на курсы английского ребенка отдать :))))) (без обид).
Мне кажется что кружок лишний.
07.10.2010 17:11:46, Kirushka©
умничка
куда еще то английский. ИМХО многовато. Гитара это такое душевное занятие для мальчиков) Мой, я вижу, ходит с удовольствием. Это дает психологический какой то толчок. В поведении, в отношениях с девочками. Ну не знаю)) Гитара мне нравится. А английского у вас все таки достаточно. И еще разобраться надо с репетитором... Большие объемы заданий, сильная нагрузка и одновременно мальчик отстающий по школьной программе... хм,не вяжется. Лучше меньше да лучше(С))))Поищите качества за свои деньги все таки. 07.10.2010 11:04:59, умничка
Я бы точно гитару оставила - зацвхем брость то, что нравится. Тем более что и преподаватель хорошии.
А к репетитору стоит как минимум присмотреться. "Много" не всегда "еффективно".
06.10.2010 22:58:37, irina!
ABDDavidoff
сменила бы репетитора, который задает ОЧЕНЬ много ребенку, "одному из слабейших", следовательно не достаточно подготовленному и мотивированному для самостоятельных занятий.

снчала язык поднимается на умении репетитора сформировать интерес к языку, на интересности подачи, на запоминании "между делом".
а с хорошим репетитором вопрос о курсах уже не критичен. они взамозаменимы.
если курсы хорошие - то просто переходите на них, репетитор тогда не нужен, имхо, они дадут достаточно насыщенный ритм.

выберите одно, но в точку.
06.10.2010 19:29:28, ABDDavidoff
ЛУЧИК
У сына всегда была 5 в старой гимназии, там упор делался на грамматику. Сейчас попал в новую школу в сильную группу,многие дети из спец школ. Группа идет по программе с углубленным изучением языка. Репетитора взяли в мае, когда поняли что уровень знаний для этой школы не фонтан. Сейчас начал заниматься с сентября 2 раза в неделю. В школе организовали кружок английского языка. 06.10.2010 21:44:47, ЛУЧИК
Xenny
кто ведет кружок?
имхо, пока кружок не нужен, лучше пусть работает с репетитором.
07.10.2010 12:18:51, Xenny
ЛУЧИК
Учитель, который ведет в классе аудирование. Харизматическая личность, дети смотрят ей в рот. 07.10.2010 13:28:57, ЛУЧИК
Я бы гитару оставила при таком раскладе. Английский у него и так каждый день получается, судя по вашему описанию, от еще одного занятия ничего принципиально не поменяется. А для души должно что-то быть у человека? :) 06.10.2010 17:55:42, Western
ИМХО, все-таки от добавления еще одного часа английского в неделю уровень существенно не возрастет. Если очень надо подтянуть язык, то лучше задуматься о смене репетитора. А то как-то странно, что при репетиторе с большими домашками ребенок оказался среди самых слабых. 06.10.2010 18:54:49, Western
ЛУЧИК
Для души карате, плавание, изо. 06.10.2010 18:09:11, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!