Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восточные танцы - вредно?

Как вы считаете, восточные танцы вредны для тематических девочек?
14.09.2010 23:34:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала обсуждение...
Тогда, наверное, вопрос качества преподавания (в первои ответе я подразумевала адекватное). Однако, можно иметь полезный вариант, можно из всего получить вред по принципу "заставь дурака Богу молиться..."

С йогоу еще сложнее (в смысле хорошего преподавания). Моя подруга видела книгу о женской йоге, изданную кем-то из обучавшихся в Индии европейцев, но это экзотика, так как специалистов нет. Даже в Индии с европейцами бывают накладки.
16.09.2010 06:40:56, Конек
Для девочки скорее полезно. Но их не любои позвоночник хорошо переносит. 16.09.2010 02:29:07, irina!
Томасина
Моей (сходу не вспомню) то ли невролог, то ли кардиолог рекомендовала!
Но у нас в р-не есть кружок именно для тематических. Наверное, как-то адаптирован...
16.09.2010 01:49:25, Томасина
Dinania
Я как-то интересовалась у тренера по восточным танцам, а можно ли дочь водить с собой. Сказала, что категорически нет, т.к. та часть которая "танец живота" у детей приводит к смещения внутренних органов. Почки, в частности, опускаются. А восточные девочки тренируются с детства. Это их культура. Тут нельзя сравнивать 15.09.2010 19:06:57, Dinania
Шиколоне
Знакомая препод по сценическому костюму (!) говорила, что очень вредно (инфа от ее клиентов). Я спрашивала у своей преподавательницы по вост. танцам - она дает тематическим девочкам немного другие движения, чем взрослым (больше пластики, движения руками).
Имхо, я смотрю по результатам: восточным девочкам на протяжении веков эти танцы явно не вредили;)
15.09.2010 13:05:28, Шиколоне
ШаНуар
Где-то натыкалась не так давно на информацию,что вредно и не только для тематических девочек.Точнее информацию не дам,не помню,можно наверное поиском в инете что-нибудь найти. 15.09.2010 11:03:13, ШаНуар
LubaM
моя со мной ходила лет в 8 :) во взрослую группу, просто для себя , для удовольстия и какого-то умения :) , сама захотела
никто никаких супер нагрузок не давал
по мне, так бальные гораздо сложнее,чем эти
15.09.2010 10:49:56, LubaM
А вы какой вред имеете в виду? Я наоборот читала, что для "женского здоровья" эти движения очень полезны. Например, проходит болезненность месячных. 15.09.2010 02:54:49, ллл
Почему? ИМХО, и в тематическом и старше полезно. 15.09.2010 00:54:01, Конек
Elen
Подозреваю, при сколиозе это не есть хорошо, т.к. много движений на скручивание позвоночника. Нам бальные-то со скрипом разрешают, без фанатизма)). 15.09.2010 09:51:50, Elen
А мы болезни обсуждаем? Тогда сразу вопрос нагрузки на сердце при любых танцах, о состоянии суставов...
ИМХО, речь о практически здоровом ребенке. А при болезнях - за разрешением к профильному врачу.
16.09.2010 06:30:19, Конек
Elen
Просто Вам повезло, в нашем классе сколиоз у 95% детей. 16.09.2010 08:55:05, Elen

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!