Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

подарок 10-летней девочке

Мне нужно подарить что-то 10-летней девочке. Сложность в том, что
1) девочек у меня нет и чем они интересуются я представляю слабо
2) девочка живет в Москве, а мы в штатах, что еще больше осложняет ситуацию
3) девочку я ни разу в жизни не видела (так что вариант с одеждой отпадает).
4) подарок должен быть небольшим по размеру, так как мне его передавать с оказией, у которой чемоданы не резиновые.

Что-то я призадумалась. Может, какие-нибудь украшения? Как 10-летние девочки относятся к Hello Kitty, например? Спасибо заранее за помощь.
19.03.2010 07:11:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Про технические штучки писали - толностью поддерживаю.
2. Косметикой в 10лет далеко не каждая девочка пользуется - легко промахнуться.
3. Какая-то "заморская" броская деталь к одежде - заколка, яркая косынка..., но местная, не китайская. Они другие, поэтому интересны. Или небольшое красивое полотенце с именем девочки (если оно есть и в англоязычном варианте), какой-то картинкой, хотя бы тигра по знаку года или что-то американское. У нас бывают полотенца с именами разных цветов, но однотонные.
4. Футболка - тоже хорошо, здесь ярких чистых цветов маловато, не линючих при этом и вовсе, с рисунками опять же не особо.
5. У нас одна дама лет 30 на работе попросила на ДР диск с мультиком "Шрек", он тогда только вышел. Сейчас, говорят, авторы Шрека новый мульт сделали. Здесь только рекламу пока видела.
6. Я "облизываюсь" на западную полиграфию. ИМХО, детская книжка небольшого формата с красивыми картинками... типа занимательной зоологии (с фотографиями) или истории Америки (английского текста поменьше, иллюстраций побольше). Моя подруга (но это надо семью знать) искала дочери на 11 лет энциклопедию пород собак. Набор открыток с видами георгафических американских достопримечательностей, начиная с Ниагарского водопада (или диск с фотографиями).
19.03.2010 15:38:00, Конек-горбунок
mila521
Я небольшую сумку племяшке подарила, на доп.занятия ходить. 19.03.2010 15:23:04, mila521
Для 10-летней девочки украшение - очень хорошо, только лучше не Hello Kitty, а что-то нейтральной тематики. Не знаю, что есть в штатах, а моей наравится swarovski, agata (хотела ссылку дать, но у них сайт закрыт, но там идея в том, что есть цепочки, броши, кольца, на которые можно закрепить подвески, а их можно по темам выбрать - спорт, музыка, отдых и т.д.) 19.03.2010 12:56:22, СкорпиониХа
Насчет swarovski полностью присоединяюсь. Заколку или подвеску. здесь есть, но сильно дороже. Ну вообще-то сумма на подарок важна, отсюда плясать надо при выборе. 19.03.2010 13:53:58, Беатрисс
December
:) У моей 10-летки больше бижутерии, чем у меня украшений. Как раз мои друзья и дарят на все праздники. Не носит - у нее спортивный стиль - джинсы, футболки-кофты, и не смотрится. Даже на праздники в нарядной одежде на 10-ти летке смотрится не очень, на мой вкус:) 19.03.2010 20:38:00, December
Моя наоборот все понацеплеят на себя, серьги, бусы, браслеты-фенечки до локтя, со спортивным стилем это еще ничего смотрится, вот если бы стиль был девичий, тогда было бы ужасно:) 20.03.2010 08:54:23, Иллика
December
:) если все - может, и ничего. Такой стиль:)

Моя еще и чувствительная кожей очень - если оденет, через час - браслет-цепочка-кольцо - все мешает:)
20.03.2010 09:05:00, December
это перспективная вещь, не смотрится сейчас - через 2 года будет. Заколки точно красиво, если волосы длинные, бальные платья уже не носят обычно, а это хорошая праздничная деталь. Вообще лучше всего ознакомить со списком возможного, чтобы детка выбрала сама . Всем лучше и удобнее. Девочки и правда очень разные. 19.03.2010 21:05:38, Беатрисс
Подарите футболку (или если надо - несколько): у нас тут совсем другие футболки продаются. Моя с удовольствием носит футболки (в 0 до 15 лет), привезенные знакомой из ваших краев, т.к. вроде бы тоже самое, но ни у кого нет.правда, моя еще та шмоточница. Сын (8 лет)-нешмоточник тоже рад бывает неизменно. А техника мне кажется везде одинаковая,да еще ваша может и параметрам не подойти (вроде мобильника). "Китти" у нас навалом продаются - дело вкуса и выбора. 19.03.2010 12:23:00, hanhi
+1 _ 19.03.2010 15:12:00, Конек-горбунок
ШаНуар
К хэлло Китти относятся по-разному.У меня девочка достаточно равнодушна к ней,но от брендового мобильника была в восторге.А с Винксами,к которым относится с гораздо большим интересом,категорически не хочет никаких ручек-пеналов-сумок,не нравится ей как это выполнено,считает слишком крикливо-розовым ,детским.Наверное лучше действительно что-нибудь техническое типа мп-3 плейра или например часы навороченные,молодежные ,чтоб под водой,да с подсветкой,да с каким-нибудь компасом-календарем и т.д.,только с нейтральной символикой.Вот сейчас ищу в Москве своей на 10 лет как раз такие,у нас здесь с этим плоховато :-),а у детей друзей из-за границы такие видела,для них это вообще не проблема ,насколько я понимаю.У нас в основном те же винксы ,барби китайские в убойном исполнении,или уж совсем детские с бабочками-цветочками.На нашу возрастную категорию видимо предполагается уже швейцарские золотые покупать:-). 19.03.2010 11:01:00, ШаНуар
Какую-нибудь техническую прибамбасину - мп3-плеер, микрокамеру... Мой было бы очень интересно. 19.03.2010 10:22:55, Et Cetera
В Штатах другой вольтаж (у нас 220, у них 127), а также другие розетки. Так что осторожнее с техническими прибамбасинами. 19.03.2010 15:18:17, МоЗайка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!