Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

Первая тройка в четверти...

Сказали оценки за четверть: тройка по математике,ребенок был уверен что тройки не будет. Правда контрольную написал на 3,но им сказали чт будет еще зачетная работа он надеялся испрвить...Но вот классная позвонила - выставили 3. Я не виню учителя, математика нам действиельно дается с трудом, но мы старались...а теперь прямо руки опускаются...Ситуация ослоняется темчто у нас школа недавно стала лицеем, и постоянно грозят отчислить.
23.12.2009 09:55:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отчислят. Даже если в Уставе школы прописано. Если Устав школы противоречит закону об образовании, то законным считается то, что выше т.е. федеральный закон об образовании.

А там не отчисляют даже за одну двойку в четверти, и не отчисляют детей, младше 15 лет.

Первая тройка в четерти - боже мой, мне бы Ваши проблемы!!!

Расслабьтесь и готовьтесь к встрече Нового года.
23.12.2009 18:24:41, Natem
А мой пока вытягивал математику на 4, умудрился по русскому трояк за триместр схлопотать. Теперь и русским приходиться усиленно заниматься. 23.12.2009 15:16:31, lumber
Дикая хозяйка
У нас тоже лицей, моя умудрилась закончить первый триместр с большей половиной троек, ни оо каком отчислении и речи не идет. С какой стати? 23.12.2009 13:17:43, Дикая хозяйка
Вероятность
моему грозит тройка по русскому. Мы обрисовали ребенку радостные перспективы усиленных занятий в следующей четверти. Уже даже надеюсь на эту тройку, может хоть за ум возьмется :) 23.12.2009 12:04:25, Вероятность
Netty
Офф. Вер, меня Ольга Владимировна вообще шокировала в этой четверти: поставила моему 5 итоговую. У него всю жизнь 4 натянутая по русскому была...мда...зато по музыке -4(а он 4ый год музыкой серьезно занимается:)) 23.12.2009 14:51:50, Netty
Вероятность
:)) 23.12.2009 16:28:14, Вероятность
Мусулунга
й, ну в 12 лет первая тройка - это не смертельно. И как раз мысли должны быть не о том, чтоб руки опустить (не начальная школа уже), а взяться всерьез за математику, чтобы не получить тройку в году. 23.12.2009 11:39:09, Мусулунга
Ну уж за 3-то не отчислят? Неприятно, конечно, но вполне можэно пережить. Особенно если и деть понимает , что это проблема, и мама знает, что деть старался, но не получилось и ругать и наказывать не будет. У моей вот тоже по физике 3 железный и без вариантов, хоть далеко и не первый, и возможно даже не единственный. Так я ей сама сказала - забей,ты же не физик и физиком не будешь (сдавать физику стопудовол никуде не будешь). просто дочка очень хотела закончить без троек. Но по-моему когда и без 5 , то уже не важно, есть тройки или нет. 23.12.2009 11:23:04, hanhi
Ничего страшного, была просто тройка, теперь тройка с плюсом, в следующей четверти будет четверка. Не все сразу, инерция сказывается. Был бы он четверочник со стажем - натянули бы четверку, а троечнику работать надо на пятерку, чтобы четверку получить. Всегда так. Держитесь. 23.12.2009 10:48:15, Иллика
Елена Д.
ну что делать? принять для себя, что 3 - это "вполне удовлетворительно" для школы.. 23.12.2009 10:37:14, Елена Д.
mama52
А посоветуйте пожалуйста как лучше с ним математикой заниматься. На репетитора пока нет денег. 23.12.2009 11:51:35, mama52
Елена Д.
проблема современных программ в неотработке элементарных навыков, берете учебник (или решебник) и даете ему задания подобные начиная с начала года, там найдете или поймете в чем проблема.. мы в 7-м классе обнаружили, что деть слабо себе представляет что такое пропорция.. а дело в том, что проходили они пропорции аж в 3-м классе, потом еще когда-то немножко, у него в голове вообще этот материал не улегся :( 23.12.2009 12:59:09, Елена Д.
Если у Вас с математикой все в порядке, просто решайте все задания, которые найдете. Посмотрите, в чем у него проблемы. Из-за каких конкретно вещей тройка по контрольной. Если вычислительные - надо просто довести навык до автоматизма. Мы со старшим просто решали миллионы примеров, коротких, на все действия, длинных, на порядок действий, уравнения и т.д. Если проблемы задачи - развивайте логику. Сейчас в магазинах есть прекрасные для этого пособия. Не подскажу конкретно, потому что мои младше, и пособия у нас для начальной школы. Полчаса-час в день - и за каникулы наверстаете много. А еще возможно проблемы из начальной школы. К примеру, не совсем закреплен состав числа. В общем начните с диагностики. Удачи ВАм! 23.12.2009 12:17:58, Мама_Галя
mama52
Спасибо за советы. У нас наверное больше проблема с вниманием. Решает пример в несколько действий и половину потеряет, спишет неправильно и т. п. Задачи решает хорошо. По геометрии - 5 23.12.2009 16:43:29, mama52


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!