Раздел: Досуг, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Типа опроса: какую музыку слушают Ваши дети?

Собственно сабж. И еще интересно, какую музыку слушают их родители (то есть Вы), есть ли противоречия в этом вопросе?
У нас дети слушают практически все то же, что и мы (русский рок, панк-рок и классику рока), сыну даже удалось подсадить одноклассников на "Короля и Шута".
А вот я в свое время дико ненавидела то, что слушали мои родители: Бони М, Аббу. Мне намного больше нравились итальянцы (родители были прохладны), а потом диско. И сейчас музыку конца70-х-начала 80-х плохо воспринимаю. Интересно, это мне с детьми повезло или родителям со мной нет? :)
14.12.2009 11:57:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ария,Машина времени,Pink Floyd,Кино,Beatles. 28.12.2009 21:06:25, Lost Soul
А есть еще кто-нибудь, кто не знает, что слушают дети?:) Я лет до 12-ти знала, а потом пристрастия начали меняться с такой скоростью, что я быстро отстала)) 15.12.2009 13:33:55, Сбыча Мечт
Ольга Оводова
Я кое-что слышала, но не знаю, как это называется, ни жанр, ни группы, поэтому не ответила. Остальное тоже не знаю. Они качают на мобильники, как-то мимо меня проходит 21.12.2009 16:00:37, Ольга Оводова
Я почти не знаю: дочь слушает исключительно плеер. Но еще раньше она при мне не слушала, чтобы не оскорблять мой нежный слух своей музыкой (насчте моих-то вкусов она с младенчества в курсе). 17.12.2009 21:47:16, hanhi
Я не знаю... Что слушал раньше - знаю. НО он все это переслушал и пока отложил в сторону. А что сейчас - не ведаю. 16.12.2009 01:16:02, Natem
я не знаю. точнее знаю только что младшая большей частью слушает треки из анимэ. про остальное не знаю. то ли дело было 2 года назад когда старшая была эмо-кидом. не только знала что слушает, но и слова токио хотеля наизусть:) 15.12.2009 19:17:18, ALora
ОФФ: а кто такой эмо-кид? 17.12.2009 21:47:51, hanhi
Anit of
Наши с дочкой вкусы пока довольно схожи:).
Русский рок, барды, Мельница, Белая гвардия...
Пожалуй к Зимовью зверей она более прохладна, чем я.
15.12.2009 10:43:49, Anit of
Орлуша
У меня дочь слушает "Эпидемию". Я музыку слушаю только в машине, и обычно это нечто формата радио 7 и бест ФМ. Всей семьей можем петь хиты 70-х :) Болтается у нас в машине такой диск. Очень тонизирует в пробках. 14.12.2009 22:49:54, Орлуша
У меня сейчас оба ребенка обожают музыку из "Хористов". Мне тоже очень нравится. Моцарта оба любят. Младший обожает "Король и шут", мы с дочерью сначала тоже были не против, но он нас уже достал этой группой до печенок просто. Я не особый меломан. Из моих вкусов старшей нравится "Кино", младшему Высоцкий. Вот Шопен и Кальман пока из них никому :)). Старшая Бетховена слушает, "Алису", "Мельницу", иностранного много всякого. А вообще, благодаря старшенькой своей я много хорошего о музыке узнала. 14.12.2009 21:09:25, Lariska из дома
Musenka
Да никакую практически. Иногда вдруг возникает желание, очень редко, послушать классику. В последний раз на даче специально звонил папе, чтобы тот привез диски Чайковского и Вивальди. Действительно слушал, к моему удивлению :0

Я слушаю свой плеер, в наушниках, так что мое слушание на них влиять не может. У друзей мы поем под гитару, дети к этому никак не относятся.
14.12.2009 18:31:04, Musenka
Лёнча-из-Вишни
Слушает Высоцкого, "Кино", иногда Рамштайн, в последнее время какие-то бардовские песни неизвестных (мне) исполнителей на тему "Властелина колец" появились. К "моим" Богушевской, Адриану и Александру, Земфире или Tory Amos-равнодушен :) 14.12.2009 16:31:18, Лёнча-из-Вишни
Дикая хозяйка
Саундтреки из анимешных мультиков и еще Кипеловым неожиданно прониклась :) Я вообще никакую не слушай, в школьном возрасте наверное наслушалась на всю оставшуюся жизнь. Муж тяготеет к року, но тоже специально редко что слушает. 14.12.2009 12:56:14, Дикая хозяйка
Мурзя
Вообще никакую не слушает. Утром за завтраком или иногда для фона играет Радио7, но его я включаю. Соответственно, не различает ни стилей, ни исполнителей.
Единственное исключение - это песни на английском, которые ему присылает домашняя учительница английского. Особо понравившиеся иногда слушает (но редко).
14.12.2009 12:22:01, Мурзя
Вчера вот ругалась на тему рекламы кока-колы: надо было 8 лет учиться в МШ, чтобы слушать музыку из рекламы. Что она там слушает в наушниках - мне не понять, да я и не претендую - но реклама! Я лет с 16 слушаю исключительно классику и доклассику, но делаю это крайне редко - дома музыку не включаем - у всех разные вкусы: что нормаьно одному, других бесит. 14.12.2009 12:14:18, hanhi
Ой, моя тоже эту рекламу обожает, даже на плеер себе закачала! Это же новогодняя реклама, для них, видимо, этакий символ праздника. Я, конечно, не ругаюсь, мне легче. Я классику особо не слушаю и то, что мои дети регулярно приходят ко мне с восторгами по поводу Моцарта и Бетховена не перестает меня поражать. Правда, старшая-то сует мне в уши наушники, а вот младший пытается мне это дело напеть :((( Вот где ужас-то!!!! 14.12.2009 21:02:28, Lariska из дома
Да, это наверное сейчас мода такая - это прям танины слова про новогоднее настроение. Но они меня уже достали своей любовью к рекламе. 14.12.2009 21:13:52, hanhi
Слушаите, если ето та же реклама, что и повсему свещту, то ето старые англииские Christmas Carols. Им много-много лет. 4тобы не слушать одну и ту же рекламу можно обеспечить ребенка нормальнои их коллекциеи в хорошем исполнении (их скорее всего скачать можно) 14.12.2009 21:45:35, irina!
Интересно,.. вот на эти слова искать? 15.12.2009 12:39:33, hanhi
Да, на ети слова. 15.12.2009 22:08:09, irina!
Танжер
он слушает из того, что нравится нам. где бы он взял что-то еще. но из "наших" ему нравится далеко не все. аквариум не любит например. любит чайф, дип форест, кино, сплин. 14.12.2009 12:12:14, Танжер
Filasha
У сыновей "Король и Шут" вне конкуренции:)
Мы тоже их слушаем, хотя предпочтение по старинке отдаем "Гражданской обороне", "НАИВу" и "Тараканам":)
14.12.2009 12:03:29, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!