Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Разнополые дети и двухярусная кровать.

У меня вопрос : «До какого возраста разнополые дети спят на двух ярусной кровати».
Разделить их по разным комнатам, шансов нет. Но им отдали большую комнату, потом как-нибудь зонировать ее мебелью.
А сейчас им 7 и 5 лет, девочка старшая. Увидели двухъярусную кровать и просят. Кровать продуманная, со шкафами. И распродажа на нее. Но вот вопрос - на сколько она им. Денег сейчас нет, И просто купить, потому что нравится, не могу. Дачи, чтобы ее потом туда отвезти, тоже нет.
Вообщем хочу понять на сколько оправдана такая покупка и на сколько лет.
01.09.2009 23:43:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про разнополых не в курсе, но у друзей дети-студенты спят на двухярусной (тоже со шкафами и тп.). и вариантов других нет, т.к. квартира двухкомнатная. будут так спать, пока с родителями живут. 03.09.2009 13:59:00, кекс
krot-kat
Пока думали кровать подорожала. ыла скидка 20%, теперь только 5% 02.09.2009 21:38:23, krot-kat
Dususya
Тоже поделюсь:дочке 12 ,сынуле 6,4 .Верх захватила старшая,т.к. купили 1.5 года назад,мелкий побоялся,теперь она ни в какую не сдает позиции...Думаю,такой расклад надолго!переспектив пока никаких!Место экономится очевидно.ТОлько у нас под верхней кроватью шкаф и частично нижняя. 02.09.2009 12:45:50, Dususya
krot-kat
Я такой же вариант хочу 02.09.2009 13:12:08, krot-kat
Красно Солнышко
Я собираюсь покупать двухярусную. У меня дочери 11, а сыну 5. Все равно никакие другие варианты не получаются.
А что за кровать, не дадите ссылку?
02.09.2009 11:27:03, Красно Солнышко
=СветА™=
а выдвижная? У нас на даче двухярусная,никого уже наверх не загонишь. 03.09.2009 20:22:11, =СветА™=
Красно Солнышко
Дети разнополые. Выдвижные кровати, они же впритык к друг другу. Это неудобно. 06.09.2009 10:23:12, Красно Солнышко
krot-kat
Сходня-мебель. У них сейчас детские симпатичные. Кровать со сдвижкой. Там и шкафы сразу есть. Через Интернет стоит 16000тыс. В магазин ездили, столько же стоит.
В натуре самая красивая с Жирафами оказалась.
02.09.2009 13:11:13, krot-kat
Красно Солнышко
У меня места меньше, я вот себе пока присмотрела. 02.09.2009 14:11:07, Красно Солнышко
krot-kat
А мы вот эту присмотрели

http://www.shodnia-mebel.ru/razdel.php?id_raz=3&id_col=­21&images=on

Но моим больше "немо" нравится
02.09.2009 21:32:51, krot-kat
Красно Солнышко
Такую тоже видела, но у нас она уже не помещается. 04.09.2009 10:44:17, Красно Солнышко
Наши спали пока старшему 14 не исполнилось, дочке тогда было 8, да и и разделили только потому что старший уже стал с трудом помещаться( он у нас юноша рослый))))), сейчас младшая имеет эту кровать в единоличном распоряжении, и ну никак не соглашается на замену, (месяц внизу, месяц вверху, так и гуляет))))) прикольно говорит! 02.09.2009 10:52:05, мама Кати
тоже добавлю статистики - сыну 14, дочери скоро 12 - расселять не планируем, т.к. все равно в одной комнате - пусть лучше места побольше будет. У каждого свое гнездо - и внизу, и вверху. 02.09.2009 08:45:21, оля77
дочке 14, сыну -8. с 2-хярусной расставаться не собираемся, т.к. просто некуда. По всей вероятности - пока кто-то не выйдет замуж или женится.... У нас сейчас другая проблема: сын очень переживает, что спит внизу, а сестрица верх ни за что не хочет уступать - у нее там гнездо. Ему особенно обидно. т.к. егознакомые и родственные девочки, единственные в семье, спят наверху (на кровати-чердаке) и даже подсмеиваются над ним. 02.09.2009 00:51:00, hanhi
Земляничный дождик
Я дочку в своё время соблазнила перебраться вниз обещанием обуютить её кровать занавесочкой :), которую невозможно было сделать наверху, а она хотела. 02.09.2009 12:02:03, Земляничный дождик
Акорса
а если купить не двухярусную а 2 чердака. под ними место для стола рабочего для каждого. 02.09.2009 11:12:25, Акорса
krot-kat
У меня как раз два чердака сейчас, точнее чердак и остров (это когда стол из под кровати выезжает). Загнали их 8,5 метров (это называется у кого меньше). Сейчас отдали детям 17 метровую комнату, но там еще и кладовку возвели и мой омпьюторный стол стоит (где я там и дети).
Вообщем не разумная была покупка. Места занимает больше. То что под островом вообще не используется. Стол каждый день туда-сюда двигать неудобно. Шкаф для одежды уже вообще поставить не куда. А главное дочка на верху спать не хочет, хотя сначала больше всех и просила. Мне понравилась кровать со сдвижкой. Там и шкафы есть и места мало занимает. А стол у нас подоконники широкие, хочу на него столешницу положить. Я так на кухне сделала, очень удобно.
02.09.2009 13:08:00, krot-kat
В нашу крошечную комнату это не войдет, а так было бы идеально. 02.09.2009 12:33:53, hanhi
Красно Солнышко
Отвечу можно? Поскольку как раз сейчас плотно проблемой занимаюсь после ремонта. Место с двумя чердаками не экономится. Нет смысла, имхо. Если есть возможность поставить две кровати, то лучше уж полки над ними. Но у меня - нет. Метраж детской - 12 метров. И в ней еще пианино. 02.09.2009 11:29:18, Красно Солнышко
У нас 9 с пианино, которое хоть УЖЕ и не нужно, но выкидывать жалко не только мне. Без вариантов. 02.09.2009 12:34:44, hanhi
Красно Солнышко
Кстати, а какое у тебя расстояние между верхней кроватью и потолком? Сколько там должно быть минимально, чтобы было удобно и ребенок о потолок не стукался? 02.09.2009 14:29:17, Красно Солнышко
Вверху до потолка 87см. У нас кровать самодельная, делалась из расчета,чтобы внизу можно было сидеть спокойно (там сначала просто диван стоял), а наверху можно сидеть. Я думала - душно, а как-то там летом несколько раз спала - действительно удобно. Но вообще-то конечно, там всегда жарче, тем более у нас в квартире зимой Ташкент бывает. 02.09.2009 22:59:20, hanhi
Красно Солнышко
А потолки тогда какие по высоте у вас? 04.09.2009 10:45:54, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У меня там стенка еще стоит детская. И места она много занимает. Но с двухярусной кроватью помещаются еще даже два нормальных стола, а с обычными или с чердаками так не выйдет. 02.09.2009 14:14:54, Красно Солнышко
Musenka
Ну... летом мы живем в весьма маленькой комнатке, так что наши разнополые дети, 9 месяцев в году имеющие по собственной комнате, 3 летних месяца вообще спят на 2 ярусе двухэтажной двухспальной кровати вместе (на 1 ярусе - родители). Полет нормальный абсолютно, мало того: приходящие в гости друзья им завидуют :) Детям этим летом 8 и 10 исполнилось. 02.09.2009 00:27:52, Musenka
Дочке 11, сыну 4, думаю, что еще года четыре точно протянем, просто местами поменяются, пока старшая сверху спит. Расселять их некуда :( 01.09.2009 23:53:17, lurka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!