Раздел: Уроки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем можно написать доклад?4 класс

сыну в школе дали задание написать доклад о чем либо?Ума не приложу что придумать можно?он тоже пока ничего не может предположить.Посовет­уйте что-нибудь.
25.01.2009 13:57:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это обязательно или для доп. оценки или "для школы" (накопитель на кафедрах - показывается комиссиям)? если необязательно, я бы не делала вообще. ну или пусть сам ребенок делает как разумеет. 27.01.2009 12:19:34, ALora
Елена Д.
мы написали доклад о кошках, их происхождении и т.д. кошек любим, поэтому и самим интересно было 26.01.2009 11:56:51, Елена Д.
Спасибо за совет.Выбрали тему.Будем писать о волке. 27.01.2009 02:52:50, Ли-я
Елена Д.
тоже неплохо :) главное, всем интересно будет.. 04.02.2009 10:43:49, Елена Д.
Дыбра
посмотрите по окружающему миру 3-4 ближайших темы и "танцуйте" от них. Например, у дочки была тема "вулканы" - мы писали доклад о морских вулканах плюс я распечатала крупно пяток красивых фотографий из интернета. Сын проходил животных средней полосы - делали доклад с фотографиями про кротов 25.01.2009 16:54:37, Дыбра
Я при выборе темы всегда отталкиваюсь от наличия материала: наверняка по какой-то теме дома полно материала или кто-то в семье чем-то увлекается. Отсюда и пляшите. 25.01.2009 14:42:03, hanhi
докатились или нынешнее шк. образование докатилось... мама школьника пишет "я при выборе темы...":(((

это не лично конечно. я сама "отталкиваюсь при выборе темы..". когда в 5 классе старшей задали "Москва в годы ВОВ" она тоже была в прострации. по интернету кстати оказалось не так уж легко найти (мне) материал, адекватный для ее возраста.
27.01.2009 14:39:13, ALora
вот голову ломаю,что предложить можно 25.01.2009 14:45:16, Ли-я
Предмет какой? Можно что угодно написать - про теорему Пифагора, про правильное питание, про то, как аборигены съели Кука... 25.01.2009 14:22:05, Sofia
просто принес памятку о написании доклада и все.на любую тему. 25.01.2009 14:44:17, Ли-я
сколько страниц хоть примерно писать? 25.01.2009 14:46:17, Ли-я
Я бы своему ребенку посоветовала не больше трех. Но у вас, может, принято по 25. А в памятке ничего про этонет? 25.01.2009 16:16:47, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!