Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Ребенок в метро

1) Ездят ли ваш ребенок куда-нибудь на метро?
2) Откуда и куда и как часто?
3) По прямой или с пересадками?
4) С какого возраста самостоятельно?
5) Случались ли проблемы?

Чем вопросы навеяны, можно посмотреть по ссылке.
28.11.2008 18:41:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
1) ездит
2) ежедневно в будние дни, редко в выходные: в школу, из школы, с курсов, к бабушке, в любое другое место, если, например, встреча в метро назначена
3) в школу/из школы по прямой, остальное с пересадками
4) с восьми лет
5) проезжал свою остановку 2-3 раза
01.12.2008 16:11:37, Заяц.
1) да
2) из дома в любое место:)))))(ездила на танцы с 10-ти лет, на выступления в разные концы Москвы, с 12-ти лет абсолютно свободно везде, сейчас ездит в школу и на курсы в институт, к репетиторам и т.д.)
3) с пересадками
4) с 10-ти лет
5) проблем не было вообще (если не считать, что пару раз проезжала остановку, т.к. читала)
5)
01.12.2008 10:29:16, Ket
Ольга Оводова, в недоумении
Из чтения конференции, у меня создалось впечатление, что ни один в здравом уме родитель в Москве 7-8-летнего ребенка во дворе гулять не отправит. Крадут, машины носятся, и вообще няня до 12 лет - нормально. И тут вдруг массово 9-10-летки в метро одни.
Это все-таки разные люди не пускают во двор и пускают в метро или привычные к метро люди считают оное не более опасным местом, чем двор?
Лично мой восьмилетка гуляет сам с 6, если не с 5 лет, но городским транспортом пользовался сам один раз, да и то потому, что я не знала. Про метро даже думать боюсь, но я и сама в нем очень редко бываю.
01.12.2008 08:49:07, Ольга Оводова, в недоумении
Чиффа
По мне ребенок, бесцельно шляющийся по двору, привлекает куда больше внимания криминальных элементов, чем целенаправлено едущий в транспорте. Поэтому просто так во двор свою почти 10-летку не отпущу (да и сама не пойдет), а по метро - ездит, куда ж деваться?
Из всего городского транспорта считаю метро (не самый час пик и не самые перегруженные станции) наиболее безопасным: там хоть милиции много.
Так что я - "един в двух лицах" :)
01.12.2008 16:08:38, Чиффа
Заяц.
+ 1. Только во двор я иногда отпускаю, но всегда дергаюсь. Уговариваю, чтоб нигде не шатался при этом, а играл в футбол на футбольной огороженной площадке. 01.12.2008 16:15:03, Заяц.
Это точно разные люди. Для кого-то из родителей в нашем классе было нонсенсом, доехать на метро от Кропоткинской на Библиотеку, чтобы сходит в Кремль. Рассказывали всякие страшные истории как их детям будет плохо в метро. В итоге заказали автобус :) И вообще метро не самое страшное, что в нашей жизни встречается. 01.12.2008 14:45:16, Potap
Заяц.
А пешком в Кремль не дойти?
Наши пешком в Третьяковку ходили. С той же Знаменки.
01.12.2008 16:18:22, Заяц.
Светлана
Оля, так это различия в том, кому что привычно - у вас, возможно, чуть поспокойнее ситуация, чем в Москве и гуляют дети, не только твои, но и вообще без присмотра, а метро - вон оно еще где. Пользовалась бы ты сама им регулярно - и дети бы ездили, если бы это был самый простой способ добраться. Мой старший, гуляет сам с рождения младшего. Но честно тебе скажу, когда он в 9.30 вечера возвращается один пешком из музыкалки, я волнуюсь гораздо больше, чем если бы он ехал на метро. 01.12.2008 11:19:03, Светлана
Irina L
Метро как такового я не боюсь, чего там бояться-то? В отношении ребенка боюсь, что в толпе на рельсы столкнут, поэтому и не ездит, да и надобности пока нет, танцы в районе, пешком ходим. В школу на троллейбусе ездит второй год сама. 01.12.2008 10:50:48, Irina L
1. Всегда, правда если можно проехать на троллейбусе- автобусе-маршрутке предпочитаем эти виды транспорта.
2. Каждый день в школу (если выходим позже и уже не успеваем на троллейбус) из школы (если не надо в музыкалку, куда удобнее пешком или на троллейбусе), а оттуда проще до метро опять же.
3. По прямой. С пересадкой редко, только если куда-ибудь на концерт-в театр или в гости.
4.С (шепотом) 1 класса возвращался иногда сам из школы, сейчас в третьем туда обычно вместе - мне по пути на работу - обратно сам.
5. По излишней самостоятельности когда возвращались с подготовки в школу, не дожидаясь папу, который покупал проездной, сам сел в нужном направлении и приехал домой. Папа был сам не свой пока до дома доехал. А он у двери стоит.
Ну и периодически забывает дома проездной, а на Кропоткинской бабули на турникетах бдят. Единственная станция, где мелкого девятилетку не пропускают просто так, как показал опыт. Приходится идти на автобус-троллейбус и ждать его , а иногда и в пробке в нем стоять. Но красная ветка не такая загруженная и ездит он обычно не в час пик.
30.11.2008 22:49:07, Potap
Rulezza
1. Да
2. Почти ежедневно в школу
3. Речной-Войковская .
4.5. Сам не ездит поскольку проезжает станции (они все похожи),
боиться, когда много народу, забывает куда положил проездной
30.11.2008 20:08:24, Rulezza
Cима Пoлoсатая
1. естественно:)) с рождения:)
2.пока только со мной, в гости или по каким делам
3.по всякому
4.не раньше 13
5----
30.11.2008 17:06:33, Cима Пoлoсатая
1. Иногда. 2.По всякому бывает. 3. И по прямой и с пересадками. 4. С 12-13. 5. Нет. 30.11.2008 14:04:56, ВиОла
Всегда. :)Наиная с 6 лет -ежедневно в сад и школу, входные - кружки-музеи. С 7 лет - с пересадкой.Самостоятльно пока нет,хотя, боюсь, в этом году придется начать. 29.11.2008 21:59:36, ЮлияС
Матушка Мидоус
нет. незачем. 29.11.2008 18:56:23, Матушка Мидоус
Светлана
Да, ежедневно, с 10 лет самостоятельно из школы, с 12 лет в любую точку города, на любых видах транспорта. Случались мелкие. 29.11.2008 16:20:39, Светлана
Вероятность
1. ездит в школу
2. 5 дней в неделю
3. без пересадок
4. с 11 лет
5. ттт нет

Мне самой последнее время в метро в час пик страшно ездить.
29.11.2008 14:01:57, Вероятность
Моя ежедневно ездит в школу и из школы. Ежедневно. С этого года, с 13 лет. До этого метро истерически боялась, если надо было самой проехать 3 метрошных остановки - в любую погоду ехала на троллейбусе, хотя это 40-50 минут против метрошных 10. Ездит по прямой. Про проблемы писать побоюсь, у нас и со зрением до сего дня проблем не было...
"А долги плати исправно
Жизнь не так уж коротка..."
Правильно мне ниже написали!
29.11.2008 01:44:54, Lariska из дома
mzh
1) Случается. 2) Фрунзенская-Кропоткинская или Фрунзенская - Красные Ворота (прямая ветка), когда это быстрее, чем по пробкам на машине (1-2 раза в неделю), было два или три раза с Фрунзенской до Коломенской (с пересадкой), т.к. совсем уж нереально по пробкам. 3) В основном по прямой. 4) Только с этого года (13 лет, 7-й класс) 5) Один раз что-то глючил телефон,мы с ней друг друга не слышали, она перепутала в какую сторону выходить на Кр. Воротах (поднялась не по тому эскалатору), а обратно - только через турникет, а проездного не было и денег тоже. Злая тетка не поверила, в результате ребенок махнул через заграждение :).
Я сама боюсь метро, боюсь толпы, боюсь, что уронят, задавят, боюсь особенно толпы на платформе. Все это каждый раз ребенку проговариваю, даже объяснила, что если не успела выйти на Кр. Воротах из-за толпы, то чтобы ехала до Красносельской (минуя Комсомольскую), т.к. там тихая станция, спокойно, и садилась в обратном направлении. Рада бы была ребенка вообще не пускать в метро, но из-за пробок наш плотный график иначе просто станет невозможным, а отказываться мы ни от чего не хотим. Прошли те времена детские, когда занятия можно было подбирать по району. Теперь важнее качество. Вот и пришлось в метро ездить.
Мой папа, который ездит на метро регулярно, считает, что я все преувеличиваю, паникую и т.п. И спорить с ним трудно, т.к. я езжу на машине, а он на метро. Это предмет нашего с ним постоянного спора. Вот он убедил отпускать ребенка ездить с Фрунзенской до Красных ворот...
29.11.2008 01:42:06, mzh
пчела Майя
Ездил с 13 лет ежедневно в школу, до этого школа была рядом. С пересадкой, проблем не было. 29.11.2008 01:41:13, пчела Майя
пчела Майя
А если не ежедневно и не в школу, то со мной - с рождения, а класса с 5-го - сам. 29.11.2008 01:41:57, пчела Майя
1)оба ездят со мной с рождения
2), 3) одну остановку - каждый день (в школу), 3 остановки по прямой на занятия 2 раза в неделю, когда нужно в другие места - по всему городу, с пересадками тоже.
4) самостоятельно пока ездит только наземным транспортом (10 лет), недалеко.
29.11.2008 00:28:51, tavifa
ЛЯLУШКА
1)Ездят. Машины у нас нет, поэтому всегда пользуемся общественным транспортом.
4)Самостоятельно не ездили. Не было необходимости.
29.11.2008 00:11:06, ЛЯLУШКА
1)Да, очень часто и с раннего возраста.
2)Ежедневно, Смоленская или Кропоткинская - Войковская.
3)С одной пересадкой.
4)С этого года. (исполнилось 10)
5)Тьфу-тьфу....пока нет.
28.11.2008 23:48:25, KENZO
1. Да
2-3. В школу 2 остановки без пересадки, с экскурсий к.п. с одной, реже 2-мя пересадками
4. с 10 лет
28.11.2008 23:46:53, Кетчуп
Ездит регулярно с 5-гокласса сам. Одну остановку на метро в школу, С коломенской на Университет, Шаболовскую, Славянский бульвар-на всякие занятия. Проблем не было. Сама немного переживаю, но он очень обижается. когда я ему не доверяю). Со мной ездит в метро наверно с 1-2 лет. 28.11.2008 23:14:28, светка-конфетка
Шумелка-мышь
1.Ездит ежедневно в школу обычную, а из нее в театральную 3 раза в неделю.
2-3. Новогиреево - Театральная (школа) - Серпуховская (театралка),с пересадками, разумеется.
4. С 10 лет.
5. Пока нет, но по возможности стараемся сопровождать, пересекаться в центре, чтобы хотя бы вместе вернуться домой, потому как риск, безусловно, есть.
28.11.2008 22:49:41, Шумелка-мышь
оба очень много и часто. в гости, в театры, музеи, к врачам и т.д. и с нами, и с классом. с пересадками, часто и не с одной. одни - пока никогда 28.11.2008 22:33:45, Шерлок
Один раз ездил с дедушкой. Ему очень понравилось:)) Пока сам ездит только на такси, на метро не планирует пересесть. 28.11.2008 22:09:56, Горгулья
Из Подольска сама на маршрутке поезжала пару раз до Аннино, потом сама садилась в метро и по прямой её "вылавливали". Ей 12 лет, но дева самостоятельная 28.11.2008 21:14:45, Daybreak
Не ездит. Но планирует с 14 лет. Без пересадок.
А вообще он очень боится один ездить в метро. Мы ездим редко, в основном, когда машина занята нашим папой.
28.11.2008 21:08:44, Natem
Чиффа
Одна на метро стала ездить вэтом году, с 9 лет, пока проезжает 1 остановку по прямой (Варшавка-Каховка). Со мной мотается по всему городу лет с трех. 28.11.2008 20:45:29, Чиффа
1 остановка на окраине - с 9 лет; без пересадок, но подальше (от Теплого стана до Китай-города) - с 10-11 (точно не помню, это не часто). С пересадкой - пока не ездила, некуда особо, но я пытаюсь приучать к мысли, что с пересадками ездить также просто , как и без оных. Проблем не было, но у нас машины нет и дети ездят на метро с 6 мес с нами регулярно и вообще чувствуют себя в метро комфортно (как и родители). Это просто часть жизни. 28.11.2008 19:30:30, hanhi
Mary-Lea
Вот именно из-за упомянутого перехода мои дети и не пробовали поступать в 57-ую школу *-)
1. Да.
2. В этом году только на кружки регулярно, по 2 раза в неделю - Юго-Западная - Боровицкая, и Юго-Западная - Университет.
Еще спокойно ездят на Полянку и на Проспект Мира, но это разовые акции, примерно раз в 2-3 недели.
В прошлом году каждый день или ул. Горчакова - Чертановская или Ясенево-Беляево - как фишка ляжет из школы добирались. И по 2 раза в неделю ул. Гочакова - Боровицкая и ул. Горчакова - Университет.
А вообще могут самостоятельно доехать куда угодно - как-то встречались с ними на Перовско-Разумовской.
3. И по прямой и с пересадками.
4. с 10 лет, с 5-го класса примерно.
5. Да, случались. Хорошо, что в метро телефоны работают! *-)
28.11.2008 19:20:56, Mary-Lea
Красно Солнышко
Когда я возвращаюсь обратно, я все время боюсь, что вся эта толпа, которая ломится на переход, меня куда-нибудь на рельсы снесет. Людям реально места не хватает. А телефон тут вряд ли поможет :(. Причем еще года два назад там было значительно спокойнее. Мне просто страшно представить, что там будет еще года через три. 28.11.2008 19:27:39, Красно Солнышко
Mary-Lea
Про проблемы я писала не про этот переход. Он-то просто "привычное" неудобство.
Я так и не выяснила, что там с утра - дети как раз возвращались по вечерам, в этой толпе. Это действительно страшно. И когда я предложила им 57-ую школу, они дружно ужаснулись и сказали: "туда каждый день? - нет!" *-))
Проблемы возникали при "непривычных" маршрутах *-))
28.11.2008 19:32:36, Mary-Lea
Irina L
Не ездит. И пока не планирую. 28.11.2008 19:03:35, Irina L
Irina L
Невнимательно прочла вопрос. Одна не ездит имелось вв иду, так ездит конечно, у нас машины нет. С нами или с классом. 28.11.2008 23:11:27, Irina L
Olechka
1. Самостоятельно ни разу, только с классом. 28.11.2008 18:56:11, Olechka
1.в школу и обратно
3.по прямой
4.c 11 лет, с 1.09.2008
5.опасно и мне очень страшно
28.11.2008 18:53:50, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!