Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolewa

А только мы(в России) носим обувь с супинаторами?

Вот сколько не смотрю на разных сайтах,но похоже только у нас минимены и иже с ними якобы ортопедическая обувь,а в других странах с ногами все в порядке??или я чего то не туда смотрю???нужна маленькой девочке хорошая обувка,где посмотеть?
28.03.2013 23:34:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потому что у нас искусственно нагнетается проблема детского (и взрослого уже тоже) плоскостопия. Как и проблема водопроводной воды, йододефицита, недержания мочи у женщин климактериального возраста, еще чего-то, имеющего место в отдельных случаях, но далекое от массовости. А врачи далеко не все обладают должными знаниями и уверенностью для того чтобы высказывать свое мнение в противовес заявлениям "авторитетов", многократно цитируемых СМИ. У большинства маленьких детей толстенькая, полубесформенная стопа. Это не признак плоскостопия. Давать ребенку двигаться вволю - и стопа вскоре оформится как надо. Но ведь маме за ребенком носиться неохота, проще повозить его в коляске болтая с подругой. А потому ей нравится слушать того врача, который диагностирует у ее ребенка плоскостопие и в качестве лечения порекомендует обувь с супинатором, а не пешие прогулки. Так что зерна падают на благодатную почву. И обувь без супинаторов стала у нас вообще нонсенсом.
по моему мамскому мнению, обувь для малыша должна быть очень легкой и удобной. Это когда она вообще нужна.
29.03.2013 16:11:57, Ягуар
Были у ортопеда в поликлинике, она не рекомендовала супинаторы. Нога плоско-вальгусная. 29.03.2013 11:58:15, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
Видимо да. В Америке например, никто не прописывает орто обувь всем подряд детям. Можно конечно и там найти такую, но она не пользуется таким широким спросом, как у нас.
По личному опыту - если плоскостопие есть у ребенка от рождения, то хоть спи и мойся в ортопедической, т.е. носи ее не снимая ни на секунду, плоскостопие никуда не денется. И если у ребенка НЕТ плоскостопия, оно не появится с первыми шагами. Врят ли это исключение, но куча детей и первые шаги и первые месяцы шагают либо в носках/пинетках, либо вообще босые, и все живы-здоровы.
Скажу больше, мы и наши родители прекрасно ходили без ортопедической обуви, и плоскостопия ни у кого нет. А в глбинках России даже и не слышали про ортопедическую. И это не значит, что подальше от Москвы все инвалиды/дауны/с плоскостопием/прочее. Все живы и здоровы и даже живее и здоровее москвичей с кучей исследований и в правильнлй обуви ходящих. Может для кого-то это и удивительно, но это факт :)))
29.03.2013 11:49:45, Гжелка
Irun
А у нас не было. А в 6 лет поставили. Приобретенное поперечное плоскостопие. Я вот теперь думаю- может лучше обувь нужно было носить(. 30.03.2013 00:32:27, Irun
Я за почти 13 лет(столько старшему) читая инет и слушая про ортопедов в США, уже порядком охладела к фанатизму ортопедическому.Считаю,что наши ортопеды перегибают палку в плане ортообуви и еще это отличный бизнес у нас.
У нас ортоковрик,летом почаще по камешкам и просто качественная обувь без гиперсупинаторов.А, делала я на заказ,мрачная была обувь,тяжелая, выкинула на фиг,такую только врагу отдать...Еще "сапожок" каа при переломе на стершего в месяц одевали...садисты эти ортопеды...
29.03.2013 11:01:54, Len.ta
Ну это конечно ваш личный выбор, но наши ортопеды на первые шаги советуют орто" обувь для правильного формирования стопы без плоскостопия и поддержки голеностопа твердой пяткой.
Я лично довольна Рихтером, Агата де ла прада, Натурино, ходим полгода как раз.
Но мне сейчас еще ооочень понравилась турецкая ортопед. обувь на Еве в закупке как аналог Рэббитов, симпатично, качественно и недорого, она есть и для профилактики и для лечения.
29.03.2013 09:38:56, irenkh
Мастерица*
мне ортопед сказал, что обувь с супинаторами (типа Таши-Орто и иже с ними) только портит ногу, ибо подушечку приклеивают где попало а не где надо именно вашему ребенку( лучше покупать обычные без супинатора и заказывать стельки 29.03.2013 09:29:03, Мастерица*
вот здесь на лето сандалики продают [ссылка-1] Вроде неплохие цены, правда размеров почти не осталось. Обувь из Германии. Брали тут с подругой недели 3 назад, выбор был еще, счас метут, сезон наступает. Случайно этот сайт нашли))) 28.03.2013 23:56:51, muta
Почему случайно нашли? Этот сайт хозяйка и здесь и на Е*ве все время рекламирует. 29.03.2013 07:12:29, Наталия1974
не знаю.., не видела, может просто внимание не обращала))) вообщем купили ecco и primigi детям на лето по 1500. Можно было зимой самим купить, но что-то прошляпили))) 29.03.2013 09:15:07, muta
Я про этот сайт давно знаю, но никак там ничего купить не могу, поскольку на вырост брать боюсь (уже несколько раз пролетали с размером), а в сезон наших размеров нет у неё:( 29.03.2013 09:21:56, Наталия1974
конечно, в сезон уже ecco за 1500 не останется))) на встречу нам принесли несколько пар на выбор, мы сантиметриком мерили. Взяла на размер больше, думаю, как раз на лето хватит. А вот викинги можно счас самим заказывать, выйдет намного дешевле. 29.03.2013 09:26:56, muta
Где Викинги подешевке, что-то я не нашла? 29.03.2013 09:29:32, Наталия1974
вот еще [ссылка-1] вчера без орг %%% собирали 29.03.2013 09:35:46, muta
Вчера там смотрела, да не досмотрела:(
А Вы не в курсе, Викинги повыше на 3-ех липах бывают вообще? В этом году у нас на 2-ух, мне кажется, коротковаты:( Если резинки сам не нацепит на ботинки, на колготках снег бывал:(
И даже не представляю, какой размер на след. зиму заказывать, если в этом носили 27 размер...
29.03.2013 09:42:15, Наталия1974
я совсем мало, что про них знаю, мы маленькие еще))) А по размерности...вопрос интересный, я покупаю по две пары, разного размера. Конечно, лишнюю потом пристраиваю. По отзывам девочек из СП, которые постоянно покупают и заказывают все за полгода, они прибавляют +2 размера от того, который носят сейчас. Но здесь советовать очень трудно, вообщем покупка вслепую))) Но повезти может. 29.03.2013 09:50:26, muta
Вот, я уже второй год думаю, то ли заказывать 2 пары подешевке разных размеров и потом одну пристраивать, то ли не париться и купить сразу 1 пар задорого, но в сезон и сразу нужного размера??
У меня Бартек купленный подешевке лежит, никто не берет:(
29.03.2013 11:33:52, Наталия1974
зимние [ссылка-1] к нам шлют, доставка всего 9 евро. Там еще много всякого разного, например аксы для колясок [ссылка-2] 29.03.2013 09:33:53, muta
там макси-кози есть 15-36 кг. [ссылка-1] 29.03.2013 12:23:33, muta
С коляской мы в 2 года расстались:) Нам бы автокресло сейчас новое заказать... 29.03.2013 11:34:23, Наталия1974
Да,похоже на то.У них как вариант- стельки ортопедические или обувь типа биркенштоков и тт.п- т.е. с углублениями и выступами... 28.03.2013 23:40:30, Леда2
+1 они или совсем не парятся по-мелочам, или сразу нормальную ортопедию носят. 29.03.2013 07:11:29, Посторонним В
Желток
рикоста, рихтер, натурино, мод8 - вполне подойдут - там тоже есть супинатор - просто не такой огромный - встроенный, зато они легкие и очень хорошо гнутся 28.03.2013 23:39:17, Желток
Паралоновая котлета
не во всех моделях видать.
у нас натурино и рихтер и рикоста и как-то так попало, что ни в одной из 15 пар летних сандалей и балеток-туфлей нет и намека)))
29.03.2013 00:57:27, Паралоновая котлета
+1!!! И я заметила, что у них основная масса обуви без супинаторов! Тоже очень удивилась! Видимо они (супинаторы) не так уж и необходимы))) 29.03.2013 02:50:18, lasma_m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!