Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по доставке кукол из США - нужна помощь и совет

Добрый день, искала на днях подарок дочке на ДР и нашла очень красивых кукол
Adora - в отечественных ИМ цены не гуманные, в американских очень даже подходящие. Но встал вопрос какую доставку выбрать и насколько сложно из растамаживают, нужно ли платить какой налог и как это технически, есть они и на е-bay, может этот вариант проще?
Буду благодарна за совеи или помощь.
Магазин по ссылке
[ссылка-1]
24.03.2013 23:59:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у меня был печальный опыт с Адорой.
Отзывы тут оставляла [ссылка-1]
Когда будете выбирать, то смотрите, чтобы тело (обычно от шеи и до груди) тоже было виниловое, а не мягконабивное. Модель по моему Фауна или Флора называется (ее редко встретишь). Остальные модели Вы в сарафан не одените.
И еще раз повторюсь(ИХМО) не стоит она этих денег.
25.03.2013 13:32:46, МаринаЕ
Спасибо вам за отзыв, про мягконабивное тело и частично ручки я уже из описания на сайтах поняла. Я ее себе хочу купить, у ребенка - дочка 8 лет кукол в достатке, а я себе хочу!! Мне про частые переодевания не очень актуально . Мне их моськи очень!! нравятся!! Про зарубежные ИМ я поняла, что нужно быть аккуратной.
Спасибо
25.03.2013 14:45:54, milochek
Гжелка
Таможню куклы проходят очень даже успешно, главное с умом составить декларацию. Только пересылка не копеечная, обычно Адора 1-1.5кг весит, пересылка только одной куклы индивидуальной посылкой может быть 50-70долл. Или же смотреть сколько пересылка заявлена у продавца или магазина, где будете покупать.
С ибея тоже можно, если шлют напрямую в Россию - замечательно, но смотрите стоимость пересылки ДО покупки. Если не шлют - нужен американский адрес для заказа, посредник. Надеюсь знаете, что покупки на ибее только пейпалом оплачивать, не картой.
Доставка - смотря какой вид будет предложен там, где покупаетн. Очень не советую отправку без трека для отслеживания. Самый дешевый способ, но кукла может не дойти и вы не будете знать где она зависла и какова ее судьба.
25.03.2013 00:13:24, Гжелка
Мои очень грубые расчеты показывают, что 90 долларов кукла в ИМ + 50 доставки - будет по нашим деньгам около 4000-4500, а наших ИМ я нашла этих кукол в районе 5000-5300. Вопрос стоит ли заморачиваться - если я в ЗШ профан? 25.03.2013 00:20:23, milochek
Гжелка
Стоит ли заморачиваться - это только вы можете рассудить. Для кого-то эти 500-700-1000руб разницы, экономии - это реально экономия, а кому-то это вообще ничто и смысла нет из-за этой суммы заморачиваться с покупкой.
Хотя лично для меня главная выгода - качество. Пусть мне выйдет вещь столько же, как здесь и может даже дороже, но если я уверена, что получу оригинал (куплю в нормальном магазине, а не в каком-то левом, торгующем подделками) то я куплю эту вещь. Но это лично моя позиция.
25.03.2013 00:26:19, Гжелка
Да, это тоже аргумент, не подумала, что их можно подделывать. А вы можете мне помочь с оформлением заказа и доставки верно? 25.03.2013 00:31:04, milochek
Гжелка
Могу. Но есть магазины, которые принимают наши карты и шлют напрямую. И таможня не цепляется к куклам от них. Можете заказать сами, тогда еще и 10% орга/посредника сэкономятся :)
Например этот магазин такой
[ссылка-1]
25.03.2013 00:38:28, Гжелка
К сожалению там выбора вообще нет, ни одной из желаемых куколок нет.
А что нужно для заказа , чтобы вы смогли мне помочь? напишите мне на подник плиз .
25.03.2013 00:51:05, milochek
Гжелка
В реге в общем-то все написано.
Находите что и где нужно купить, скидываете заказ на подник как в реге написано, оплачиваете по расчету, заказываю.
Единственное, что еще всю будущую неделю у меня интернет только с телефона, не со всех сайтов заказать смогу сама, я далеко от дома пока еще. Надеюсь к выходным режим черезвычайной ситуации из-за снегопада прекратится и хотя бы домой уехать можно будет, если уж дела свои так и не доделаем :)
25.03.2013 01:00:23, Гжелка
ОК, спасибо, не буду вас терзать еще неделю, пока поищу на просторах интернета- что именно и откуда хочу. 25.03.2013 01:03:16, milochek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!